监控系统招标公告(兴义市下五屯街道办事处中心小学2024)
一、项目信息
项目名称:校园监控系统
项目编号:62024072669380337项目联系人及联系方式:梁元伍15121305810
报价起止时间:2024-07-26 16:36 -2024-07-30 18:00
采购单位:兴义市下五屯街道办事处中心小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
校园监控系统
核心参数要求:商品类目: 集成监控系统; 校园监控系统:根据报价单参数提供商品;采购人需求描述:所有报价单位必须提供的正品优质产品,杜绝提供假冒,伪劣产品,如提供的产品存在假冒,伪劣的,将追求法律责任,中标后确保能够完成安装。;次要参数要求:
1项
151310.00
-
买家留言:所有报价单位必须提供的正品优质产品,杜绝提供假冒,伪劣产品,如提供的产品存在假冒,伪劣的,将追求法律责任,中标后确保能够完成安装。
附件:下五屯小学监控系统方案.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 黔西南布依族苗族自治州 兴义市 下五屯街道 下五屯街道办事处中心小学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
兴义市下五屯街道办事中心小学校园监控系统
兴义市下五屯街道办事中心小学校园监控系统
兴义市下五屯街道办事中心小学校园监控系统
兴义市下五屯街道办事中心小学校园监控系统
兴义市下五屯街道办事中心小学校园监控系统
兴义市下五屯街道办事中心小学校园监控系统
兴义市下五屯街道办事中心小学校园监控系统
兴义市下五屯街道办事中心小学校园监控系统
一、2校区清单
一、2校区清单
一、2校区清单
一、2校区清单
一、2校区清单
一、2校区清单
一、2校区清单
一、2校区清单
1.监控区域:二校区教室及办公室
1.监控区域:二校区教室及办公室
1.监控区域:二校区教室及办公室
1.监控区域:二校区教室及办公室
1.监控区域:二校区教室及办公室
1.监控区域:二校区教室及办公室
1.监控区域:二校区教室及办公室
1.监控区域:二校区教室及办公室
序号
名称
型号/规格/参数
数量
单位
单价
金额
备注
1
半球网络摄像机
海康威视DS-2CD3346WDV3-I;400万 星光级 1/3" CMOS ICR红外海螺型网络摄像机(PoE款),最高分辨率可达2560*1440@25fps,在该分辨率下可输出实时图像;智能侦测:支持越界侦测,区域入侵侦测;支持萤石平台接入;支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120 dB宽动态适应不同监控环境;1个内置麦克风,高清拾音;采用高效阵列红外灯,使用寿命长,红外照射距离最远可达30 m;符合IP66防尘防水设计,可靠性高.
15
台
壁挂安装,单价含支架材料费.
2
硬盘录像机
海康威视DS-8832N-R8(32路8盘位);基础12路1080P解码,开启SVC增强模式,最高可提升至16路1080P解码(搭配海康400W以上相机可用);最大支持接入各类800万高清/拼接相机等;最大支持满配10T硬盘;支持HDMI 4K超高清输出,并支持HDMI/VGA同异源可配;支持萤石、ISUP5.0以及GB28181协议,轻松实现平台接入;2U标准机箱,支持机架安装;8盘位最大支持10TB硬盘;支持1个HDMI 4K输出 +1个VGA高清1080P输出,同/异源可手动切换;支持12路1080P解码(开启SVC增强模式后,可提升至16路1080P解码);支持H.265、H.264混合解码,最大支持接入8MP高清IPC;2个千兆网口,16进4出报警口,2个USB2.0接口(前置)+1个USB3.0接口(后置)。
1
台
3
液晶监视器
海康威视GNT-L4C4KA(43寸);显示模式:16:9,分辨率:1920x1080;可视角度:178°/178°,亮度:350cd/㎡;接口:HDMI*1、VGA*1、USB*1、AV;专业监视器 钣金背外壳,支持壁挂,出厂配底座遥控;尺寸:973*566mm。
1
台
壁挂安装,单价含壁挂支架材料费、线材费.
4
监控硬盘
希捷ST8000VX009;适用机型: 监控;硬盘容量: 8TB;硬盘转速: 5900-7200转;缓存容量: 256MB;接口类型: SATA3;尺寸: 3.5英寸。
6
块
5
POE交换机(18p)
千兆POE供电交换机(高功率);千兆POE交换机,16个千兆PoE电口,2个千兆电口; 线速转发、无阻塞设计;千兆网络接入设计;支持IEEE 802.3at/af;存储转发交换方式;坚固式高强度金属外壳;支持PoE输出功率管理。
1
台
6
壁挂机柜
6U壁挂网络机柜;尺寸400毫米(宽) x 550毫米(深) x 300毫米(高);优质冷轧钢板,脱脂静电喷塑,强度高,结构坚固,防腐防锈,整体大气美观;侧板采用弹扣式门锁,无须工具可方便拆装;前后门和左右侧门可快速拆卸,方便现场施工;机柜顶部与底部预留多处线缆管理通道,底部走线孔可按需调整; 拼装结构设计;
1
个
7
电源插座
模数化插座;导轨式五孔插座,单相两极10A+两极带接地。
5
个
8
网线
海康、大华超五类网线,支持千兆以太网信号传输;无氧铜芯,直流电阻小,信号衰减小;PVC护套,耐磨、抗拉强度高;阻燃线缆,有国缆检验中心测试报告;均匀双绞结构,有效降低干扰,确保信号传输质量;符合RoHS 2.0 和Reach认证.
900
米
穿线槽或线管明装敷设.单价含所需主材费、辅材费.
2.监控区域:二校区室外,足球场、蓝球场、教学楼通道、宿舍通道等。
2.监控区域:二校区室外,足球场、蓝球场、教学楼通道、宿舍通道等。
2.监控区域:二校区室外,足球场、蓝球场、教学楼通道、宿舍通道等。
2.监控区域:二校区室外,足球场、蓝球场、教学楼通道、宿舍通道等。
2.监控区域:二校区室外,足球场、蓝球场、教学楼通道、宿舍通道等。
2.监控区域:二校区室外,足球场、蓝球场、教学楼通道、宿舍通道等。
2.监控区域:二校区室外,足球场、蓝球场、教学楼通道、宿舍通道等。
2.监控区域:二校区室外,足球场、蓝球场、教学楼通道、宿舍通道等。
序号
名称
型号/规格/参数
数量
单位
单价
金额
备注
9
球型网络摄像机
海康威视DS-2DC4423IW-DE;400万4寸星光级红外网络高清球机,23倍光学,红外100米,支持智能侦测、智能录像、智能编码等智能功能,支持H.265编码, 支持poe.支持区域入侵侦测,越界侦测,进入区域侦测和离开区域侦等智能侦测;采用高效补光阵列,低功耗,红外补光100m;内置加热玻璃,有效除雾;支持超低照度,0.005Lux@F1.6(彩色),0.001Lux@F1.6(黑白),0 Lux with IR;支持23倍光学变倍,16倍数字变倍;支持三码流技术,每路码流可独立配置分辨率及帧率;支持3D数字降噪,支持120dB宽动态;支持定时抓图与事件抓图功能;支持定时任务,一键守望,一键巡航功能;支持海康SDK,开放型网络视频接口,ISAPI,GB/T28181,ISUP,萤石;最大支持256GB microSD卡存储;IP66,抗干扰能力强,适用于严酷的电磁环境,符合GB/T17626.2/3/4/5/6四级标准
1
个
壁挂安装,单价含支架材料费(要求昼夜能看清车牌).
10
筒型网络摄像机
海康威视DS-2CD3T66DWDV3-I3;600万 1/2.4" CMOS 红外筒型网络摄像机,最高分辨率可达600万像素; 最高分辨率可达3200 × 1800 @20 fps; 支持越界侦测,区域入侵侦测;支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120 dB宽动态;1个内置麦克风,高清拾音;采用高效阵列红外灯,使用寿命长,红外照射距离最远可达30m;符合IP66防尘防水设计,可靠性高.
40
个
壁挂安装,单价含支架材料费.
11
硬盘录像机
海康威视DS-8864N-R16(64路16盘位);R/4K系列高性能16盘位录像机;支持1200万及以下接入|H.265|16路1080P|16进4出|2路HDMI(4K),1路VGA,R/4K系列超高性能NVR;超强解码性能,支持16路1080P解码;400Mbps超高网络接入带宽,最大支持1200万相机接入;最大支持16个SATA口,最大支持满配12T硬盘,录像存储时间进一步延长;真4K超清输出,双HDMI接口,享受真正的4K画质;平台接入协议丰富,支持萤石、Ehome2.0、ISUP5.0以及GB28181协议,轻松实现平台接入;3U 标准机箱,支持机架安装;16盘位最大支持12TB硬盘;支持2个HDMI口4K高清输出 +1个VGA高清1080P输出;支持16路1080P解码;最大接入带宽400Mbps,最大支持接入12MP高清IPC;2个千兆网口;自带16进4出报警口;2个USB2.0接口+2个USB3.0接口。
1
台
12
液晶监视器
海康威视GNT-L4C4KA(43寸);显示模式:16:9,分辨率:1920x1080;可视角度:178°/178°,亮度:350cd/㎡;接口:HDMI*1、VGA*1、USB*1、AV;专业监视器 钣金背外壳,支持壁挂,出厂配底座遥控;尺寸:973*566mm。
1
台
壁挂安装,单价含壁挂支架材料费、线材费.
13
监控硬盘
希捷ST8000VX009;适用机型: 监控;硬盘容量: 8TB;硬盘转速: 5900-7200转;缓存容量: 256MB;接口类型: SATA3;尺寸: 3.5英寸。
16
块
14
POE交换机(8P)
千兆POE供电交换机(高功率),8个千兆PoE电口; 线速转发、无阻塞设计;千兆网络接入设计;支持IEEE 802.3at/af;存储转发交换方式;坚固式高强度金属外壳;支持PoE输出功率管理。
8
台
15
汇集交换机
全千兆16个10/100/1000Base-T RJ45端口;支持商云APP端及Web端远程管理;支持ERPS环网协议,RPL配置,支持环网数5,收敛时间≤50ms;支持智能开局、异常告警、快速排障;支持802.1Q VLAN、QoS、带宽控制;支持端口流量统计、端口监控、端口汇聚、端口隔离;支持线缆检测、环回保护;支持云管理、VLAN隔离、标准交换三种模式。
1
台
16
网络机柜(4u)
4u网络机柜,挂墙立放壁挂, 宽550高450深220。
8
个
17
电源插座
模数化插座,导轨式五孔插座,单相两极10A+两极带接地。
24
个
18
网络机柜(22U)
尺寸:600毫米(宽) x 600毫米(深) x 1200毫米(高);优质冷轧钢板,脱脂静电喷塑,强度高,结构坚固,防腐防锈,整体大气美观;侧板采用弹扣式门锁,无须工具可方便拆装;前后门和左右侧门可快速拆卸,方便现场施工;机柜顶部与底部预留多处线缆管理通道,底部走线孔可按需调整; 拼装结构设计;
1
个
19
机柜专用排插(PDU)
PDU 的应用可使机柜中的电源分配更加整齐、可靠、安全、专业、
美观,并使得机柜中的电源的维护更加便利和可靠。输入线缆:RW1.5mm2*3M;功能模块:电源指示灯;外形尺寸:440*44*44mm;输出插头:10A国标插头;额定电流/电压:10A/250V;输出插孔:8位IEC C13插座;承载功率:Max 2500W
1
个
20
网线
海康、大华超五类网线,支持千兆以太网信号传输;无氧铜芯,直流电阻小,信号衰减小;PVC护套,耐磨、抗拉强度高;阻燃线缆,有国缆检验中心测试报告;均匀双绞结构,有效降低干扰,确保信号传输质量;符合RoHS 2.0 和Reach认证.
2400
米
穿线槽或线管明装敷设.单价含所需主材费、辅材费.
一、1校区清单
一、1校区清单
一、1校区清单
一、1校区清单
一、1校区清单
一、1校区清单
一、1校区清单
一、1校区清单
21
筒型网络摄像机
天地伟业警戒摄像机,1/1.8英寸500万像素CMOS传感器4mm高清定焦镜头,F1.0超大光圈;最低照度Color:0.0004Lux@(F1.0,AGC ON),B/W:0Lux with IR支持4颗白光补光,补光距离30米。支持onvif Profle S/T/G/M、CGI、RTMP;支持人车分离、绊线、双绊线、周界、物品遗留、物品丢失、热度图、徘徊、奔跑、停车、人数统计、人群聚集、安全帽检测、值岗检测、视频诊断、音频异常侦测、人脸抓拍支持主动场景,图像效果自适应;支持移动报警、遮挡报警、电压报警、磁盘满、磁盘读写错误、录像异常、IP冲突、MAC冲突、FTP服务器异常、网线断(日志信息);支持报警联动声音警示、白光警示、录像、抓拍、上传中心,支持周界警戒、绊线警戒、翻墙警戒,三级警戒;1个内置MIC和1个内置扬声器,支持双向语音对讲支持阿里云手机APP;供电:DC12V+25%;POE 802.3af;工作温度-35℃~65℃、湿度小于95%(无凝结),IP67.
1
个
壁挂安装,单价含支架材料费(要求昼夜能看清车牌).
22
半球网络摄像机
海康威视DS-2CD3346WDV3-I;400万 星光级 1/3" CMOS ICR红外海螺型网络摄像机(PoE款),最高分辨率可达2560*1440@25fps,在该分辨率下可输出实时图像;智能侦测:支持越界侦测,区域入侵侦测;支持萤石平台接入;支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120 dB宽动态适应不同监控环境;1个内置麦克风,高清拾音;采用高效阵列红外灯,使用寿命长,红外照射距离最远可达30 m;符合IP66防尘防水设计,可靠性高.
41
个
壁挂安装,单价含支架材料费。
23
筒型网络摄像机
海康威视DS-2CD3T66DWDV3-I3;600万 1/2.4" CMOS 红外筒型网络摄像机,最高分辨率可达600万像素; 最高分辨率可达3200 × 1800 @20 fps; 支持越界侦测,区域入侵侦测;支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120 dB宽动态;1个内置麦克风,高清拾音;采用高效阵列红外灯,使用寿命长,红外照射距离最远可达30m;符合IP66防尘防水设计,可靠性高.
22
个
壁挂安装,单价含支架材料费。
24
硬盘录像机
海康威视DS-8864N-R16(64路16盘位);R/4K系列高性能16盘位录像机;支持1200万及以下接入|H.265|16路1080P|16进4出|2路HDMI(4K),1路VGA,R/4K系列超高性能NVR;超强解码性能,支持16路1080P解码;400Mbps超高网络接入带宽,最大支持1200万相机接入;最大支持16个SATA口,最大支持满配12T硬盘,录像存储时间进一步延长;真4K超清输出,双HDMI接口,享受真正的4K画质;平台接入协议丰富,支持萤石、Ehome2.0、ISUP5.0以及GB28181协议,轻松实现平台接入;3U 标准机箱,支持机架安装;16盘位最大支持12TB硬盘;支持2个HDMI口4K高清输出 +1个VGA高清1080P输出;支持16路1080P解码;最大接入带宽400Mbps,最大支持接入12MP高清IPC;2个千兆网口;自带16进4出报警口;2个USB2.0接口+2个USB3.0接口。
1
台
25
监控硬盘
希捷ST8000VX009;适用机型: 监控;硬盘容量: 8TB;硬盘转速: 5900-7200转;缓存容量: 256MB;接口类型: SATA3;尺寸: 3.5英寸.
12
块
26
液晶监视器
海康威视GNT-L4C4KA(43寸);显示模式:16:9,分辨率:1920x1080;可视角度:178°/178°,亮度:350cd/㎡;接口:HDMI*1、VGA*1、USB*1、AV;专业监视器 钣金背外壳,支持壁挂,出厂配底座遥控;尺寸:973*566mm.
1
台
壁挂安装,单价含壁挂支架材料费、线材费.
27
POE交换机(8P)
千兆POE供电交换机(高功率),8个千兆PoE电口; 线速转发、无阻塞设计;千兆网络接入设计;支持IEEE 802.3at/af;存储转发交换方式;坚固式高强度金属外壳;支持PoE输出功率管理。
12
台
28
网络机柜(4u)
4u网络机柜,挂墙立放壁挂, 宽550高450深220.
12
个
29
电源插座
模数化插座,导轨式五孔插座,单相两极10A+两极带接地.
36
个
30
网线
海康、大华超五类网线,支持千兆以太网信号传输;无氧铜芯,直流电阻小,信号衰减小;PVC护套,耐磨、抗拉强度高;阻燃线缆,有国缆检验中心测试报告;均匀双绞结构,有效降低干扰,确保信号传输质量;符合RoHS 2.0 和Reach认证.
2460
米
穿线槽或线管明装敷设.单价含所需主材费、辅材费.
三、公共材料
三、公共材料
三、公共材料
三、公共材料
三、公共材料
三、公共材料
三、公共材料
三、公共材料
31
电源线
1.5*2 国标 护套线
500
米
穿线槽或线管明装敷设.单价含所需主材费、辅材费.
32
皮线光缆
国标2芯3钢丝室单模皮线光缆
800
米
穿线槽或线管明装敷设.单价含所需主材费、辅材费.
33
光纤跳线
SC光纤单模光纤跳线,单模插入损耗≤0.3DB,高精密研磨机研磨,保证低插入损耗,高回波损耗,最小连接次数:500次
32
条
34
光纤熔接
纤芯热熔接
64
芯
35
光纤终端盒
SC-SC满配4口光缆熔接盒,尺寸:长200mm宽110mm高35mm;含配件:电信级低损尾纤4条,电信级氧化锆陶瓷法兰4个,热熔管4根;法兰衰减:≤ 0.2dB 尾纤衰减:≤ 0.3dB;一键开启,采用两进口设计,可一次进线2根,也可作为一进一出应用,性能传输稳定,采用加厚优质冷轧钢,钣金材质,烤漆表面.
12
个
36
光纤收发器
单模单纤千兆光纤收发器1000M光电转换器(1光1电一对),即插即用,快速转发;超强防雷:4/6 kV防雷设计,品质保证;波分复用,单纤数据转发,节约布线成本;外壳工业级全金属设计,坚固耐用,散热能力更强.
12
对
37
光纤收发器机架
标准19英寸2U设计,14槽机架,可插入14台单电口光纤收发器.
1
台
38
辅助材料
水晶头,管卡,线卡,弯头,接头、三通,分线盒、阴阳角、胶布等.
1
项
39
安装调试费
1.调角度、改通名称
120
点
40
验收资料
1.施工布线图.
2.点位IP图
3.通信系统图
4.移交资料
1
项
合计
合计
大写:
小写:
小写:
小写:
小写:
小写:
1.以上报价含税、安装费、高空作业费、工器具使用费、未明细的包含辅助材料等所有费用
2.摄像头,录像机,硬盘质保三年 其它质保一年
1.以上报价含税、安装费、高空作业费、工器具使用费、未明细的包含辅助材料等所有费用
2.摄像头,录像机,硬盘质保三年 其它质保一年
1.以上报价含税、安装费、高空作业费、工器具使用费、未明细的包含辅助材料等所有费用
2.摄像头,录像机,硬盘质保三年 其它质保一年
1.以上报价含税、安装费、高空作业费、工器具使用费、未明细的包含辅助材料等所有费用
2.摄像头,录像机,硬盘质保三年 其它质保一年
1.以上报价含税、安装费、高空作业费、工器具使用费、未明细的包含辅助材料等所有费用
2.摄像头,录像机,硬盘质保三年 其它质保一年
1.以上报价含税、安装费、高空作业费、工器具使用费、未明细的包含辅助材料等所有费用
2.摄像头,录像机,硬盘质保三年 其它质保一年
1.以上报价含税、安装费、高空作业费、工器具使用费、未明细的包含辅助材料等所有费用
2.摄像头,录像机,硬盘质保三年 其它质保一年
1.以上报价含税、安装费、高空作业费、工器具使用费、未明细的包含辅助材料等所有费用
2.摄像头,录像机,硬盘质保三年 其它质保一年