线路运营管理支撑系统研发招标公告(中国联合网络通信有限公司2024)



点击查看公告内容: 2024年中国联通山西线路运营管理支撑系统研发项目招标公告.pdf

2024年中国联通山西线路运营管理支撑系统研发项目招标公告(招标编号:SXPDI-2024-FW-074)项目所在地区:山西省,太原市一、招标条件本2024年中国联通山西线路运营管理支撑系统研发项目已由项目审批核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金116.6万元,招标人为中国联合网络通信有限公司山西省分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本招标项目为2024年中国联通山西线路运营管理支撑系统研发项目,项目预估金额:116.6万元(不含增值税)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2024年中国联通山西线路运营管理支撑系统研发项目;三、投标人资格要求(0012024年中国联通山西线路运营管理支撑系统研发项目)的投标人资格能力要求:1、投标人应为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具有独立订立合同的能力;2、投标人具备开具符合国家相关要求的增值税专用发票的能力,并提供相关证明文件;3、投标人须具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;4、投标人未处于“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)“经营异常名录”或“严重违法失信企业名单”禁入期内的。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体等。在投标截止时间后评审结束前进行联网核查,以此查询结果为准。已执行完毕或不再执行的除外;5、投标人须未处于中国联通集团公司或山西联通供应商黑名单禁入期限内,不接受以上供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与投标。6、本项目不接受代理商投标;7、本项目不接受联合体投标;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月26日17时30分到2024年07月31日17时30分获取方式:“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”—“电子招标投标平台”一“联通智慧供应链招标采购中心”报名及购买招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月19日09时50分递交方式“中国联通合作方自服务门户”(https://www.cuecp.cn)-“电子招标投标”“联通智慧供应链招标采购中心”电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月19日09时50分开标地点:“联通智慧供应链招标采购中心”开标大厅七、其他本招标项目为2024年中国联通山西线路运营管理支撑系统研发项目(招标编号:SXPDI-2024-FW-074),招标人为中国联合网络通信有限公司山西省分公司,招标代理机构为山西信息规划设计院有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的投标人(以下简称投标人)可前来投标。1.招标范围1.1招标模式:本项目为公开招标项目。1.2项目预估金额:116.6万元(不含增值税)1.3招标内容:2024年中国联通山西线路运营管理支撑系统研发包括人员管理、组织管理、设备管理、巡检管理、维护管理、资源管理、成本管理、大数据统计与分析等内容(共106人/月工作量)。1.4主要技术参数:详见《招标文件一第五章-技术规范书》。1.5服务期:自合同签订之日起60日内完成软件开发。1.6保修期:自工程终验合格之日起24个月的软件免费维护服务。1.7标段划分:本项目不划分标段。1.8中标人数量及份额划分:本项目中标人数量为1名,中标份额100%。1.9最高投标限价:本项目设置最高投标限价,最高投标限价为104.94万元(不含增值税)投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标资格将被否决。2.投标人资格要求2.1投标人应为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具有独立订立合同的能力;2.2投标人具备开具符合国家相关要求的增值税专用发票的能力,并提供相关证明文件:2.3投标人须具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;2.4投标人未处于“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)“经营异常名录”或“严重违法失信企业名单”禁入期内的。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体等。在投标截止时间后评审结束前进行联网核查,以此查询结果为准。已执行完毕或不再执行的除外;2.5投标人须未处于中国联通集团公司或山西联通供应商黑名单禁入期限内,不接受以上供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与投标。2.6本项目不接受代理商投标;2.7本项目不接受联合体投标。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”凡未通过资格审查的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间2024年07月26日17时30分时至2024年07月31日17时30分(北京时间),法定节假日不休。4.2招标文件获取方式:本项目发售电子版招标文件,请有意向的潜在投标人登录网站“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”—“电子招标投标平台”一“联通智慧供应链招标采购中心”报名及购买招标文件。有意参与的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),已在平台注册过的潜在投标人请直接登录获取招标文件:未在平台注册的潜在投标人请先进行注册并完善操作员信息。供应商注册、帐号密码遗忘、合作方门户网站使用等问题,请拨打010-67882255转3-8-2。iPASS业务问题,请拨打400-0210-010。对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900。4.2.2完成注册后,投标人登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),选择“电子招投标平台”一“联通智慧供应链招标采购中心”,登录系统后,主页左侧导航栏一招标项目管理一“寻找商机”信息列表,选择要参与的项目,点击“我要参与”,并填写供应商相关信息,选择参与项目点击“保存”,左侧导航栏一招标项目管理—“我参与的项目”信息列表,选择刚才参与的项目点击“项目跟进”,进入项目页面后可以点击“首页”查看参与项目的基本信息,点击“公告详情”查看项目公告,点击“购标”按钮,然后勾选需要购买的项目点击“立即结算”,点击“沃支付”进行支付,支付成功后下载招标文件。4.2.3获取招标文件操作详见《供应商各业务流程操作手册》,请登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),选择“电子招投标平台”—“联通智慧供应链招标采购中心”,登录系统后,进入主页左侧导航栏“我的工作台”一“共享文档下载”模块,下载操作手册。4.3招标文件费用:人民币200元/套,售后不退。本项目仅支持联通沃支付进行招标文件费用支付。5.投标文件的递交5.1电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)-“电子招标投标”一“联通智慧供应链招标采购中心”递交。投标截止时间为:2024年08月19日09时50分(北京时间)。5.2本项目将于上述同一时间在“联通智慧供应链招标采购中心开标大厅进行开标,采用线上开标的方式,邀请投标人的法定代表人或者其委托代理人登陆平台准时参加。投标人法定代表人或者其委托代理人需准时登录“联通智慧供应链招标采购中心并进行签名确认开标结果。如对开标情况有异议,请在30分钟内联系招标代理机构,超时确认将视为确认开标结果。5.3出现以下情形时,招标代理机构不予接收投标文件5.3.1逾期递交的;5.3.2未按照本公告要求获得本项目招标文件的。6.样品的递交6.1样品递交的截止时间、地点及联系人6.2检测相关费用:/o7.发布公告的媒介本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn)、中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司山西省分公司地址:山西省太原市小店区高新技术产业开发区数码西路1号联系人:王女士招标代理机构:山西信息规划设计院有限公司地址:山西省太原市青年路56号联系人:江晓静赵娟王欣电话:0351-408862018636686706电子邮件:sxpdizb@126.com违规举报电话:15635117568违规举报邮箱:haozz@chinaunicom.cn招标代理机构:山西信息规划设计院有限公司日期:2024年07月26日八、监督部门本招标项目的监督部门为中国联合网络通信有限公司山西省分公司纪检。九、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司山西省分公司地址:山西省太原市小店区高新技术产业开发区数码西路11号联系人:王慧电话:18635111556电子邮件:\招标代理机构:山西信息规划设计院有限公司地址:山西省太原市青年路56号联系人:江晓静电话:0351-4088620电子邮件:sxpdizb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构(盖章)