固定资产招标公告(运城航食子公司2024)
运城市西港航空食品有限公司固定资产(金属异物探测机、水分测定仪)采购项目【采购公告】
运城市西港航空食品有限公司固定资产(金属异物探测机、水分测定仪)采购项目采购公告
1.采购条件
项目已具备采购条件,现对该(批)项目进行公开采购。
2.项目概况
(1)项目名称:运城市西港航空食品有限公司固定资产(金属异物探测机、水分测定仪)采购项目;
(2)项目单位:运城航食子公司 ;
(3)采购编号:运城航食-2024-6389;
(4)项目内容 :运城市西港航空食品有限公司固定资产(金属异物探测机、水分测定仪)采购,详见采购需求;
(5)建设地点:运城;
(6)质量标准:达到国家及行业验收标准;
(7)计划工期/计划供货期/计划服务期:365天(日历天);
3.供应商资格条件
(1)资质要求:供应商应提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书复印件;供应商所投产品的生产厂家须具有食品生产许可证。供应商如为代理商,须具有生产厂家对代理商的销售授权证明; 2)信誉要求:供应商应未被“信用中国”网站列入失信被执行人,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询信息为准。(供应商须提供询价截止时间前网页截图); (3)有意参加询价采购活动的单位,请将营业执照、所投产品生产厂家的食品生产许可证、销售授权证明(代理商提供)、联系人及联系方式发至采购人指定邮箱(lidan14@westaport.com),需注册和办理CA锁。
4.采购文件的获取
请各申请人于 2024年07月26日 13:00至2024年08月02日 13:00,在本网页确认参加后,登录供应商工作台获取采购文件。
5.提出质疑时间
2024年07月26日 13:00至2024年07月28日 13:00。
6.响应文件提交的截止时间、地点及形式
(1)响应文件提交的截止时间:2024年08月02日 13:00。
(2)响应文件提交地点:供应商须在本平台提交电子响应文件,响应文件形式以采购文件要求为准 。
(3)响应文件提交形式:各申请人应按照采购文件要求提交并在供应商工作台完成相关操作。
7.发布公告的媒体
本次公告在《西部机场集团电子采购平台》上发布。
8.联系方式
(1)联 系 人:苏丽茹
(2)联系电话:03592598211
9.监督部门及电话
(1)监督部门及电话:03592598211。
10.其他
请按照采购文件编制响应文件,并在规定时间内送至指定地点。
供应商须知:
各供应商使用本平台时,请认真阅读下列须知,并按有关要求完成平台注册、办理数字认证等相关工作。
一、请登录西部机场集团电子采购平台(http://dzcg.westaport.com:8080/xbjc_las_web/c)完成注册。
二、完成注册后,请携带相关资料到指定地点或通过邮寄等方式办理数字认证,详细信息请查看《供应商操作指南》(西部机场集团电子采购平台首页-下载专区)。
三、供应商通过西部机场集团电子采购平台递交响应文件时,请按照《供应商操作指南》正确操作使用,并确保满足采购文件要求,否则按无效响应处理。
附件下载:
运城市西港航空食品有限公司固定资产(金属异物探测机、水分测定仪)采购项目澄清说明20240726121818.pdf
项目澄清项目名称:运城市西港航空食品有限公司固定资产(金属异物探测机、水分测定仪)采购项目澄清时间:2024-07-2612:18澄清内容:因本项目重新发布采购公告,现对原采购文件有关时间进行修改澄清,请以下列时间为准参与项目采购。公告/报名开始时间:2024-07-2613:00公告/报名截止时间:2024-08-0213:00质疑开始时间:2024-07-2613:00质疑截止时间:2024-07-2813:00谈判/报价截止时间:2024-08-0213:00注意事项:所有参与本项目的供应商应及时登录“西部机场集团电子采购平台”查看本项目的澄清信息,否则引起的一切后果由供应商自负。