建筑用花岗岩、变质砂岩矿 建筑用花岗岩和变质砂岩招标公告(中电建(云浮)新材料有限公司2024)



广东省郁南县桂圩镇冲旺岭矿区建筑用花岗岩、变质砂岩矿项目跨越广昆高速段实施工程招标公告

投资项目代码
2211-445322-04-01-588363

投资项目名称
广东省郁南县桂圩镇冲旺岭矿区建筑用花岗岩、变质砂岩矿项目

招标项目名称
广东省郁南县桂圩镇冲旺岭矿区建筑用花岗岩、变质砂岩矿项目跨越广昆高速段实施工程

标段(包)名称
广东省郁南县桂圩镇冲旺岭矿区建筑用花岗岩、变质砂岩矿项目跨越广昆高速段实施工程
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
云浮市郁南县

资金来源
企业自筹
资金来源构成
全部来源于企业自筹

招标范围及规模
广东省郁南县桂圩镇冲旺岭矿区建筑用花岗岩、变质砂岩矿项目位于云浮市郁南县,紧临西江。项目建筑用花岗岩和变质砂岩可采储量约4.6亿立方米(折合12.6亿吨),矿山采用露天开采,溜井平硐开拓运输方案,矿石开采规模2000万立方米/年,总服务年限为25年。项目建设内容包括矿山开拓运输及开采工程、砂石工厂、长距离运输廊道、码头工程等。长距离运输廊道全长21.035km,其中隧道段共13段、总长14.856km,架空段共15段、总长6.17km。架空廊道采用钢结构桁架结构形式,断面尺寸6.0m×3.0m;埋地廊道采用钢筋混凝土结构形式,断面尺寸6.0m×3.0m;隧洞段采用6.0m×6.0m(7.5m×6.0m)城门洞型,地面段采用封闭式钢架通廊,断面尺寸6.0m×3.0m。 本标段实施范围为K13+400-K14+400,主要包含C7#隧洞及部分明廊工程,穿越路段为山岭微丘地貌,其中C7#隧洞上跨广昆高速亚婆髻隧道;C8#明廊、C9#明廊分别位于隧洞进洞和出洞处;里程总长共1000米。 1、C7#隧洞工程概况 C7#隧洞起始里程 K13+688-K14+050(暂定),长度362m,设计高程111-113m,隧洞最大埋深约40m,隧洞围岩主要为风化火山角砾岩及砂岩,围岩级别V-IV级,地质条件较差。隧洞出口位于既有广昆高速亚婆髻隧道正上方。经调查亚婆髻隧道设计资料,交叉段亚婆髻隧道拱顶标高约64.7m,设计与C7#隧洞隧底标高高差约50m。 2.明廊段工程概况 明廊工程K13+400-K13+688、K14+050-K14+400,共638米。C8#明廊起始里程K13+400-K13+688(暂定),长度288m。C9#明廊起始里程K14+050-K14+400(暂定),长度350m。场地高差变化较大,基础采用¢800灌注桩,空间通廊部分采用空间钢桁架体系,空间钢桁架支撑采用多门柱间支撑体系。本项目多门柱-支撑体系高度随地面高度变化差异大概为0-42.9m,空间钢桁架体系及多门柱-支撑体系制作及吊装都存在较大困难,空间钢桁架体系主要选用标准跨30米空间桁架体系。

招标内容
完成本工程跨越广昆高速段C7#隧洞、C8#明廊、C9#明廊的土建工程施工(不含机电、电气等设备的采购和安装)、竣工图编制、缺陷责任修复,办理施工过程中相关的报批报建手续,完成行政主管部门、公路部门规定的各专项论证、评估和评价等所有涉高速工作。

工期(交货期)
116日历天

最高投标限价(万元)
80

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资质要求:3.1本次招标要求投标人必须是依据中华人民共和国有关法律设立,并在中华人民共和国正式注册、具有独立法人资格的单位。且投标人的资质、财务、业绩、项目主要人员等满足下述要求。 3.1.1投标人须同时满足以下资质要求 (1)投标人具有水利水电工程施工总承包贰级(或以上)资质或公路工程施工总承包贰级(或以上)资质。 (2)投标人具有钢结构工程专业承包叁级(或以上)资质。 (3)投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑业企业安全生产许可证。 项目负责人资格要求:(1)项目经理具有工程类工程师或以上职称,具有合格有效的一级建造师注册证书(专业:公路工程或水利水电工程),具有有效的安全生产考核合格证B证。

投标人业绩要求:3.1.3业绩要求 投标人近5年(自2019年1月1日至投标截止日期)至少承担过1项工程内容含有跨(穿)越高速路的工程施工业绩。 注:①业绩证明材料须提供合同关键页(首页、签署页、合同工程规模及范围页、合同工期页扫描件)。 ②时间以合同签署时间为准,项目内容以合同或设计批复文件等证明文件为准。 ③若以上材料无法体现规模指标,请提供建设单位证明材料证明规模指标及业主联系方式,未提供业主方联系方式不予认可。

其他要求:3.1.2财务要求 财务状况良好,近3年无亏损,提供经第三方会计师事务所或国家有关部门认可的审计机构出具近3年(2021-2023年度)的财务审计报告复印件(至少应包含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表、财务报表附注、审计意见、注册会计师和事务所盖章)。 3.1.4信誉要求 投标人不得被人民法院在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单,未被列入中国电力建设集团有限公司禁用供应商名单。 3.1.5主要人员要求 (1)项目经理具有工程类工程师或以上职称,具有合格有效的一级建造师注册证书(专业:公路工程或水利水电工程),具有有效的安全生产考核合格证B证。 (2)项目技术负责人具有工程类工程师或以上职称证书。 (3)安全负责人具有主管部门颁发的C类安全生产考核合格证。 3.2本次招标不接受联合体投标。

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/) 获取纸质资格预审/招标文件的方式:凡有意参加投标者,请派法定代表人或其授权人于2024年7月29日至2024年8月2日(法定节假日、公休日除外)每天上午9:30~11:30、14:00~16:00持本招标公告4.2所列投标登记资料到广州公共资源交易中心(广州市天河区天润路333号)进行投标登记并获取招标文件。招标文件售价:0元。 4.2投标登记资料 (1)投标登记申请表(请到广州公共资源交易中心-服务指南-资料下载专区下载)。 (2)法定代表人证明书原件或授权委托书原件。 (3)营业执照副本复印件。 (4)资质证书复印件。 (5)拟派项目负责人资格证书复印件。 以上资料均需加盖投标人公章。 4.3投标人在投标登记前已在广州公共资源交易中心企业库办理企业信息登记。

获取资格预审/招标文件开始时间
2024年7月29日 9时30分
获取资格预审/招标文件截止时间
2024年8月2日 16时0分

递交资格预审/投标文件截止时间
2024年8月20日 9时30分
资格预审/投标文件递交方式
递交投标文件的截止时间:2024年8月20日9:30。 递交投标文件的地点:广州公共资源交易中心(地址:广州市天河区天润路333号)。 投标文件递交的时间和地点:请登录广州公共资源交易中心网站首页,点击“建设工程”专栏中的“项目查询(日程安排、答疑纪要)”,输入项目编号或项目名称即可查询。

开标时间
2024年8月20日 9时30分
开标地点
第08开标室(天润路333号)

发布公告媒介
广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://www.gzggzy.cn/)

招标人
(主)中电建(云浮)新材料有限公司,(成)中电建生态环境集团有限公司
联系地址
云浮市郁南县都城镇二环东路

招标人联系人
谯先生
联系电话
0755-85906040

招标代理机构
广东省科源工程监理咨询有限公司
联系地址
广州市荔湾区陈家祠道48号

招标代理联系人
许先生
联系电话
020-81707795

招标监督机构
中电建(云浮)新材料有限公司
联系电话
0755-85906071

其他依法应当载明的内容

使用企业库数据源
交易集团企业库

附件: ${file-data-placeholder}

附件:

招标公告.pdf

招标申请信息

项目名称
工程类型
项目类别
招标方式
联系方式

广东省郁南县桂圩镇冲旺岭矿区建筑用花岗岩、变质砂岩矿项目跨越广昆高速段实施工程
其他工程
施工
公开招标

项目信息

项目名称
广东省郁南县桂圩镇冲旺岭矿区建筑用花岗岩、变质砂岩矿项目跨越广昆高速段实施工程
项目编号
JG2024-3634

招标单位
(主)中电建(云浮)新材料有限公司,(成)中电建生态环境集团有限公司
项目类别
施工

建设单位
(主)中电建(云浮)新材料有限公司,(成)中电建生态环境集团有限公司

招标代理
广东省科源工程监理咨询有限公司

项目监督部门
中电建(云浮)新材料有限公司

招标内容

招标方式
公开招标

诚信排名得分类别
该类项目不需要选择诚信得分类别
资审方式
资格后审

规划报建批准文号

备案方式

初步设计批准文号

工程类别
其他工程

建设用地批准文号

点击查看全部

日程安排

活动
开始时间
结束时间
场地

招标公告发布
2024-07-26 11:00:00
2024-08-03 0:00:00

投标登记
2024-07-29 9:30:00
2024-08-02 16:00:00
窗口36

发放招标文件
2024-07-29 9:30:00
2024-08-02 16:00:00
窗口36

招标答疑提问
2024-07-29 9:30:00
2024-08-02 16:00:00

递交投标文件
2024-08-20 9:00:00
2024-08-20 9:30:00
第08开标室(天润路333号)

一阶段开标
2024-08-20 9:30:00
2024-08-20 10:00:00
第08开标室(天润路333号)

答疑纪要

项目名称
招标答疑发布时间
操作

没相对应数据!

中标(成交)结果

项目名称
招标单位
招标代理
中标单位
状态
操作

没相对应数据!

第一章招标公告广东省郁南县桂圩镇冲旺岭矿区建筑用花岗岩、变质砂岩矿项目跨越广昆高速段实施工程招标公告1.招标条件本项目“广东省郁南县桂圩镇冲旺岭矿区建筑用花岗岩、变质砂岩矿项目”已在郁南县发展和改革局进行备案,项目代码为2211-445322-04-01-588363。项目业主为中电建(云浮)新材料有限公司,招标人为中电建(云浮)新材料有限公司和中电建生态环境集团有限公司,建设资金为企业自筹,出资比例为100%,资金已落实。招标计划已于2024年4月24日在广东省招标投标监管网发布,项目已具备招标条件,现对广东省郁南县桂圩镇冲旺岭矿区建筑用花岗岩、变质砂岩矿项目跨越广昆高速段实施工程进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1招标项目名称:广东省郁南县桂圩镇冲旺岭矿区建筑用花岗岩、变质砂岩矿项目跨越广昆高速段实施工程。2.1.2建设规模:广东省郁南县桂圩镇冲旺岭矿区建筑用花岗岩、变质砂岩矿项目位于云浮市郁南县,紧临西江。项目建筑用花岗岩和变质砂岩可采储量约4.6亿立方米(折合12.6亿吨),矿山采用露天开采,溜井平硐开拓运输方案,矿石开采规模2000万立方米/年,总服务年限为25年。项目建设内容包括矿山开拓运输及开采工程、砂石工厂、长距离运输廊道、码头工程等。长距离运输廊道全长21.035km,其中隧道段共13段、总长14.856km,架空段共15段、总长6.17km。架空廊道采用钢结构桁架结构形式,断面尺寸6.0m×3.0m;埋地廊道采用钢筋混凝土结构形式,断面尺寸6.0m×3.0m;隧洞段采用6.0m×6.0m(7.5m×6.0m)城门洞型,地面段采用封闭式钢架通廊,断面尺寸6.0m×3.0m。本标段实施范围为K13+400-K14+400,主要包含C7#隧洞及部分明廊工程,穿越3路段为山岭微丘地貌,其中C7#隧洞上跨广昆高速亚婆髻隧道;C8#明廊、C9#明廊分别位于隧洞进洞和出洞处;里程总长共1000米。1、C7#隧洞工程概况C7#隧洞起始里程K13+688-K14+050(暂定),长度362m,设计高程111-113m,隧洞最大埋深约40m,隧洞围岩主要为风化火山角砾岩及砂岩,围岩级别V-IV级,地质条件较差。隧洞出口位于既有广昆高速亚婆髻隧道正上方。经调查亚婆髻隧道设计资料,交叉段亚婆髻隧道拱顶标高约64.7m,设计与C7#隧洞隧底标高高差约50m。2.明廊段工程概况明廊工程K13+400-K13+688、K14+050-K14+400,共638米。C8#明廊起始里程K13+400-K13+688(暂定),长度288m。C9#明廊起始里程K14+050-K14+400(暂定),长度350m。场地高差变化较大,基础采用800灌注桩,空间通廊部分采用空间钢桁架体系,空间钢桁架支撑采用多门柱间支撑体系。本项目多门柱-支撑体系高度随地面高度变化差异大概为0-42.9m,空间钢桁架体系及多门柱-支撑体系制作及吊装都存在较大困难,空间钢桁架体系主要选用标准跨30米空间桁架体系。2.1.3建设地点:广东省云浮市郁南县。2.1.4工期:项目建设工期:116日历天,计划开始日期:2024年8月21日。2.2招标范围完成本工程跨越广昆高速段C7#隧洞、C8#明廊、C9#明廊的土建工程施工(不含机电、电气等设备的采购和安装)、竣工图编制、缺陷责任修复,办理施工过程中相关的报批报建手续,完成行政主管部门、公路部门规定的各专项论证、评估和评价等所有涉高速工作。3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须是依据中华人民共和国有关法律设立,并在中华人民共和国正式注册、具有独立法人资格的单位。且投标人的资质、财务、业绩、项目主要人员等满足下述要求。3.1.1投标人须同时满足以下资质要求(1)投标人具有水利水电工程施工总承包贰级(或以上)资质或公路工程施工总承包贰级(或以上)资质。4(2)投标人具有钢结构工程专业承包叁级(或以上)资质。(3)投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑业企业安全生产许可证。3.1.2财务要求财务状况良好,近3年无亏损,提供经第三方会计师事务所或国家有关部门认可的审计机构出具近3年(2021-2023年度)的财务审计报告复印件(至少应包含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表、财务报表附注、审计意见、注册会计师和事务所盖章)3.1.3业绩要求投标人近5年(自2019年1月1日至投标截止日期)至少承担过1项工程内容含有跨(穿)越高速路的工程施工业绩。注:①业绩证明材料须提供合同关键页(首页、签署页、合同工程规模及范围页、合同工期页扫描件)②时间以合同签署时间为准,项目内容以合同或设计批复文仁等证明文件为准。③若以上材料无法体现规模指标,请提供建设单位证明材料证明规模指标及业主联系方式,未提供业主方联系方式不予认可。3.1.4信誉要求投标人不得被人民法院在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单,未被列入中国电力建设集团有限公司禁用供应商名单。3.1.5主要人员要求(1)项目经理具有工程类工程师或以上职称,具有合格有效的一级建造师注册证书(专业:公路工程或水利水电工程),具有有效的安全生产考核合格证B证。(2)项目技术负责人具有工程类工程师或以上职称证书。(3)安全负责人具有主管部门颁发的C类安全生产考核合格证。3.2本次招标不接受联合体投标。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请派法定代表人或其授权人于2024年月2至2024年8月2日(法定节假日、公休日除外)每天上午9:30~11:30、14:00~16:00持本5招标公告4.2所列投标登记资料到广州公共资源交易中心(广州市天河区天润路333号)进行投标登记并获取招标文件。招标文件售价:0元。4.2投标登记资料(1)投标登记申请表(请到广州公共资源交易中心一服务指南一资料下载专区下载)。(2)法定代表人证明书原件或授权委托书原件。(3)营业执照副本复印件。(4)资质证书复印件。(5)拟派项目负责人资格证书复印件。以上资料均需加盖投标人公章。4.3投标人在投标登记前已在广州公共资源交易中心企业库办理企业信息登记。5投标文件的递交递交投标文件的截止时间:2024年8月20日9:30递交投标文件的地点:广州公共资源交易中心(地址:广州市天河区天润路333号)投标文件递交的时间和地点:请登录广州公共资源交易中心网站首页,点击“建设工程”专栏中的“项目查询(日程安排、答疑纪要)”,输入项目编号或项目名称即可查询。6。发布公告的媒介本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、广州公共资源交易网上发布。7联系方式招标人:中电建(云浮)新材料有限公司地址:云浮市郁南县都城镇二环东路联系人:谯先生电话:0755-859060406招标人:中电建生态环境集团有限公司地址:深圳市宝安区新安街道海滨社区宝兴路6号海纳百川总部大厦A座11层联系人:王先生电话:0755-85906223招标代理机构:广东省科源工程监理咨询有限公司地址:广州市荔湾区陈家祠道48号联系人:许先生电话:020-817077952024年7月26日7