二氧化氯消毒粉招标公告(河池市金城江区城乡水务投资有限公司2024)
招标人:河池市金城江区城乡水务投资有限公司
招标代理:天勤工程咨询有限公司
联系人:黄耀
联系人电话:15507868117
项目概况
二氧化氯消毒粉采购 采购项目的潜在供应商应在天勤工程咨询有限公司河池分公司(河池市金城江区锦城国际6栋16楼)购买获取竞争性磋商文件,并于 2024年8月5日15时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:HCZB2024-C1-012-TQZX
2.项目名称:二氧化氯消毒粉采购
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额: 438000 元
5.最高限价: 438000 元
6.采购需求:
序号
标的的名称
数量及 单位
简要技术需求或者服务要求
1
二氧化氯消毒粉
6000套
A剂为1kg晶体粉剂包装,B剂为1.5kg粉剂配套活化剂。 A、B剂为一套,1kg+1.5kg/套。
7.合同履行期限:自采购人发出每批次订单起7日历天内交付。
8.本项目不接受联合体
二、供应商的资格条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求: 所竞标产品生产商具有消毒产品生产企业卫生许可证;
4. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动;
5. 对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2024年7月25日至截标时间止(上午8:30至12:00,下午15:00至18:00,北京时间,法定节假日除外)
地点:天勤工程咨询有限公司河池分公司(河池市金城江区锦城国际6栋16楼)
方式:由磋商供应商的法人或授权委托人携带有效的①本人身份证原件及复印件、②统一社会信用代码的企业营业执照复印件;授权委托人购买时,还须提供法人授权委托书原件(后附法定代表人身份证及委托代理人身份证复印件),以上材料复印件必须清晰且加盖单位公章。
售价:300元/套
四、响应文件提交
1.首次响应文件提交截止时间: 2024年8月5日15时30分(北京时间)
2.首次响应文件提交地点:天勤工程咨询有限公司河池分公司(河池市金城江区锦城国际6栋16楼)
注:供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在首次响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。
五、开启
1.时间:2024年8月5日15时30分(北京时间)后
2.地点:天勤工程咨询有限公司河池分公司(河池市金城江区锦城国际6栋16楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.竞标保证金:不收取
2.网上查询地址:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)
3.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河池市金城江区城乡水务投资有限公司
地 址:河池市金城江区南新西路159号
联系方式:牙工、韦工 0778-2555619
2.采购代理机构信息
名 称:天勤工程咨询有限公司
地 址:河池市金城江区锦城国际6栋16楼
联系方式: 黄耀 0778-2786931
天勤工程咨询有限公司
2024年7月25日