高标准油茶示范基地建设招标公告(龙里县林业局2024)
龙里县省级高标准油茶示范基地建设项目(提质增效)
项目概况 招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于(北京时间2024年08月07日 10时30分)前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目名称:龙里县省级高标准油茶示范基地建设项目(提质增效)
项目编号:P52273020240007HM
项目序列号:ZFCG20240725011
预算金额(元):1131233.00元
最高限价(元):1131233.00元
采购需求:建设1000亩省级高标准油茶示范基地;修建永久性宣传牌1座
标项一:
标项名称:龙里县省级高标准油茶示范基地建设项目(提质增效)
数量:-1
预算金额(元):1131233.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件
备注:
合同履约期限:详见采购文件
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目严格按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)要求,为专门面向中小企业采购的项目,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:无
4.申请人资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定: ①具有独立承担民事责任的能力【若投标供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;若投标供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;若投标供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照】; ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年度会计师事务所出具的财务审计报告(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件)或基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目采购公告发布之日后至投标文件递交截止时间)】; ③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年01月(含)至投标文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应有效证明材料】; ④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商必须提供承诺函,格式参考本采购文件】; ⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【供应商必须提供《守法经营声明书》,格式参考本采购文件】; ⑥投标供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,投标供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【投标供应商于采购公告发出时间至投标文件提交截止时间止任意时间节点,在《信用中国》网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)和《中国政府采购网》查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,投标供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在《信用中国》查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以《中国政府采购网》查询结果为准)】。
三、获取招标文件
时间:2024年07月28日 00时00分至 2024年08月02日 23时59分
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login
方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载
售价:0元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间:2024年08月07日 10时30分
投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login
开标时间:2024年08月07日 10时30分
开标地点:黔南州公共资源交易中心龙里县分中心
五、公告期限
详见采购文件
六、其他补充事宜
本项目不接受联合体投标
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:龙里县林业局
地址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县冠山街道西环路8号
传真:
项目联系人:韦永秋
联系方式:13765436866
2、采购代理机构信息
名称:贵州省竟诚项目管理咨询有限公司
地址:都匀市青云湖酒店
传真:
联系人:梁川
联系方式:08548516465
文件预览:
招标文件压缩包.zip
交易公告.pdf
贵州省竟诚项目管理咨询有限公司采购文件龙里县省级高标准油茶示范基地建设项目(提质增效)单一来源采购文件项目编号:GZJC(CG)2024-079号采购人:龙里县林业局2招标代理机构:贵州省竟诚项目管理咨询有限公司日期:2024年07月目录第一章单一来源采购公示第二章单一来源采购邀请书单一来源采购邀请书第三章投标供应商需知(一)供应商需知前附表(二)总则(三)单一来源采购文件(四)响应文件的编制(五)谈判及成交(六)授予合同(七)招标代理服务费第四章项目需求书第五章采购合同参考格式政府采购合同主要条款及范本第一节采购合同主要条款第二节政府采购合同范本第六章响应文件格式第一章单一来源采购公示第1页龙里县省级高标准油茶示范基地建设项目(提质增效)单一来源公示一、项目信息采购人:龙里县林业局项目编号:GZJC(CG)2024-079号项目名称:龙里县省级高标准油茶示范基地建设项目(提质增效)采购主要内容:建设1000亩省级高标准油茶示范基地;修建永久性宣传牌1座PPP项目:否拟采购的货物或服务说明:建设1000亩省级高标准油茶示范基地;修建永久性宣传牌1座拟采购的货物或服务数量:1批拟采购的货物或服务的预审金额:1131233.00元采用单一来源采购方式的原因及说明:根据《贵州省高标准油茶示范基地建设技术指南》文件要求,示范基地要求选址必须交通便利,林地林木权属清晰,立地条件好,组织化强度高,示范带动效果明显,油茶林集中连片面积100-150亩为宜,综上条件建议采用单一来源采购方式。二、拟定供应商信息名称与地址:贵州颐光山林生态产业开发有限公司(地址:贵州省黔南州龙里县冠山街道平西村西联七组)三、公示期限时间:2024-07-09至2024-7-16(公示发布之日起不得少于5个工作日)四、其他补充事宜专业人员论证意见(对相关供应商因专利、专有技术等原因具有唯一性的具体论证意见):根据《贵州省高标准油茶示范基地建设技术指南》文件要求,示范基地要求选址必须交通便利,林地林木权属清晰,立地条件好,组织化强度高,示范带动效果明显,油茶林集中连片面积100-150亩为宜,综上条件建议采用单第2页一来源采购方式。专业人员情况(姓名、工作单位和职称):姓名:李建红工作单位:贵州省评标专家库职称:经济师、姓名:孙红梅工作单位:贵州省评标专家库职称:会计师、姓名:胡中宁工作单位:贵州良华律师事务所职称:专职律师。五、联系方式1、采购人信息联系人:韦永秋地址:龙里县联系方式:137654368662、代理机构信息代理全称:贵州省竟诚项目管理咨询有限公司联系人:梁工地址:贵州省黔南州都匀市文峰街道青云湖酒店停车场右侧(贵州竟诚)联系方式:0854-8516465贵州省竟诚项目管理咨询有限公司第3页第二章单一来源采购邀请书第4页单一来源采购邀请书编号:GZJC(CG)2024-079号贵州颐光山林生态产业开发有限公司:本项目已被政府采购管理部门批准采用单一来源方式进行采购,由于贵公司为本项目的唯一供货商,我方现邀请贵公司参与本项目的采购活动,按照本邀请书后所附的有关要求,编写好单一来源采购响应文件,于2024年08月07日10时30分,前往黔南州公共资源交易中心龙里县分中心就本项目的商务、技术和报价等有关问题,进行进一步的谈判。第5页第三章投标供应商需知第6页(一)供应商需知前附表条款条款名称说明与要求1.1采购人名称:龙里县林业局地址:龙里县联系人:韦永秋电话:188085406301.2采购代理机构名称:贵州省竟诚项目管理咨询有限公司地址:贵州省黔南州都匀市文峰街道青云湖酒店停车场右侧(贵州竟诚)联系人:梁工电话:0854-85164651.3项目名称龙里县省级高标准油茶示范基地建设项目(提质增效)1.4项目编号GZJC(CG)2024-079号1.5项目实施地点采购人指定地点1.6▲预算金额1131233.00元1.7▲最高投标限价最高限价:1131233.00元,供应商不得以高于最高限价的价格报价,否则视为无效投标。1.8▲服务内容详见采购文件“第四章项目需求书”1.9▲建设期1年1.10▲服务要求满足采购文件“第四章项目需求书”1.11▲供应商资格条件符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定:①具有独立承担民事责任的能力【若投标供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;若投标供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;若投标供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照】;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年度会计师事务所出具的财务审计报告(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营1.11▲供应商资格条件业执照及执业证书复印件)或基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目采购公告发布之日后至投标文件递交截止时间)】;③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年01月(含)至投标文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应有效证明材料】;④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商必须提供承诺函,格式参考本采购文件】;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【供应商必须提供《守法经营声明书》,格式参考本采购文件】;⑥投标供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,投标供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【投标供应商于采购公告发出时间至投标文件提交截止时间止任意时间节点,在《信用中国》网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)和《中国政府采购网》查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,投标供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在《信用中国》查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以《中国政府采购网》查询结果为准)】。⑦本项目不接受联合体投标特殊资格要求:无1.12踏勘现场供应商自行进行踏勘,以便获取有关编制响应文件和签署合同所涉及现场的资料,供应商承担踏勘现场所发生的自身费用和安全责任。1.13投标预备会不召开1.14▲投标有效期投标有效期从投标截止之日起,60日历天。1.15▲供应商的选择性方案供应商不可以递交备选投标方案。1.16▲投标保证金一、保证金的交纳凡进入黔南州公共资源交易中心(以下简称“中心”)交易的第8页一、采购项目内容及要求一、项目概况项目名称:龙里县省级高标准油茶示范基地建设项目(提质增效)项目建设内容:建设1000亩省级高标准油茶示范基地;修建永久性宣传牌1座建设规模:省级高标准油茶示范基地面积1000亩项目建设地点:龙里县冠山街道办事处平西村、鸿运村、三合社区二、采购内容1.完成补植油茶株数平均4株/亩,补植油茶总株数4980株;完成铺设防草布296000m2,完成树形修剪管理1000亩,完成除草、病虫害防治等措施;通过措施的实施,使项目本年度内实现油茶林长势旺盛、密度合理、透光通风、水肥充足。2.考核指标:油茶保存率≥99%,任务完成合格率100%,任务当期任务完成率100%。采购清单项目名称项目名称单位数量备注1苗木品种:长林53号株4980苗龄:3年;地径≥0.7cm;高度≥60cm2整地要求个4980打坑规格:60cmx60cmx50cm3尿素kg29600每株0.4kg,1000亩,每亩74株4复合肥kg59200每株0.8kg,1000亩,每亩74株5有机肥kg32370每株6.5kg,4980株6防草布m²296000规格:2mx2m;材质:PE材质,规格为90克每平方7物药亩1000石硫合剂8示范标牌个1长:3m;厚度:0.26m;高度:2.5m;材质:铝合金。三、服务期:1年四、服务地点:采购人指定地点五、验收方式:采购人组织验收六、合同签订及付款方式:双方自行协商约定七、投标有效期:90日历天。八、其他要求:无第20页五、报价一览表项目名称:龙里县省级高标准油茶示范基地建设项目(提质增效)项目项目内容总报价人民币大写元整(小写¥元整)服务期限承诺服务承诺其他说明注:1.投标报价合计应与“投标函”中投标总价一致,如不一致,以开标一览表合计金额为准。供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:2024年月日第40页六、资格文件(一)一般资格1.供应商基本情况表供应商基本情况表投标申请人全称主要业务范围法定代表人(负责人)姓名职务投标申请人地址邮政编码电话传真成立日期现有职工人数在投标联合体中承担的工作///经营范围经营范围经营范围经营范围第41页①具有独立承担民事责任的能力【若投标供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;若投标供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;若投标供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照】;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年度会计师事务所出具的财务审计报告(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件)或基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目采购公告发布之日后至投标文件递交截止时间)】;③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年01月(含)至投标文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应有效证明材料】;④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商必须提供承诺函,格式参考本采购文件】;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【供应商必须提供《守法经营声明书》,格式参考本采购文件】;⑥投标供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,投标供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【投标供应商于采购公告发出时间至投标文件提交截止时间止任意时间节点,在《信用中国》网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)和《中国政府采购网》查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,投标供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在《信用中国》查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以《中国政府采购网》查询结果为准)】。⑦本项目不接受联合体投标特殊资格要求:无第42页七、商务条款响应表商务偏离表序号商务条款招标文件要求投标文件响应情况偏离情况注:无论供应商递交的投标文件与招标文件商务条款的要求是否有偏离,均应逐条列在商务偏离表中。供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:2024年月日第43页八、服务方案及承诺(格式自拟)供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:2024年月日第44页九、政府采购优惠政策证明材料及附件1.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购增进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:年月日第45页2.残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:第46页3.监狱证明材料4.节能环保产品证明材料5.少数民族产品加分项第47页附件一:设备及专业技术能力情况的承诺书致:(采购人名称)我方承诺:我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,我单位为本项目实施提供履行合同必需设备和专业技术人员,如有任何虚假和不实,我方自愿放弃参与本次政府采购活动的资格并承担一切相关责任。供应商(盖章):日期:注:本承诺书内容不得擅自删改第48页附件二:守法经营声明书致:(采购人名称)我方诚意参与本项目投标,并特此声明:1.参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有以下重大违法记录:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。2.我方符合本次政府采购活动所涉及的法律、行政法规规定的其他条件。以上内容如有虚假或与事实不符的,评标委员会可将我方相应文件作无效投标处理,我方愿意承担相应的法律责任。供应商(盖章):日期:注:本声明书内容不得擅自删改第49页项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于(北京时间2024年08月07日110时30分)前递交投标文件。1一、项目基本信息1项目名称:龙里县省级高标准油茶示范基地建设项目(提质增效)项目编号:P52273020240007HM项目序列号:ZFCG20240725011预算金额(元):1131233.00元最高限价(元):1131233.00元采购需求:建设1000亩省级高标准油茶示范基地:修建永久性宣传牌1座标项一:标项名称:龙里县省级高标准油茶示范基地建设项目(提质增效)数量:1预算金额(元):1131233.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件备注:合同履约期限:详见采购文件本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目严格按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)要求,为专门面向中小企业采购的项目,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无4.申请人资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定:①具有独立承担民事责任的能力【若投标供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;若投标供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;若投标供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照】;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年度会计师事务所出具的财务审计报告(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件)或基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目采购公告发布之日后至投标文件递交截止时间)】:③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年01月(含)至投标文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料:如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应有效证明材料】;④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商必须提供承诺函,格式参考本采购文件】;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【供应商必须提供《守法经营声明书》,格式参考本采购文件】:⑥投标供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单:同时,投标供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【投标供应商于采购公告发出时间至投标文件提交截止时间止任意时间节点,在《信用中国》网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)和《中国政府采购网》查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,投标供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在《信用中国》查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以《中国政府采购网》查询结果为准)】三、获取招标文件时间:2024年07月28日00时00分至2024年08月02日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年08月07日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2024年08月07日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心龙里县分中心五、公告期限详见采购文件六、其他补充事宜本项目不接受联合体投标七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:龙里县林业局地址:贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县冠山街道西环路8号传真:项目联系人:韦永秋联系方式:137654368662、采购代理机构信息名称:贵州省竟诚项目管理咨询有限公司地址:都匀市青云湖酒店传真:联系人:梁川联系方式:08548516465