边坡整治工程监理服务 边坡整治工程监理 水害复旧工程招标公告(2024)
合福高速上下行K1638+327+花山隧道进口边坡整治工程监理服务采购公告
(南昌高铁基础设施段)合福高速上下行K1638+327花山隧道进口边坡整治工程监理项目询价采购公告
项目编号:CGGW2024027
本项目为合福高速上下行K1638+327花山隧道进口边坡整治工程监理采购询价,采购人为南昌高铁基础设施段,本项目采购资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价采购。
1.项目概况
2.1采购人:南昌高铁基础设施段。
2.2项目名称:合福高速上下行K1638+327花山隧道进口边坡整治工程监理。
2.3项目地点:合福高速上下行K1638+327花山隧道进口。
2.4项目内容:2024年水害复旧工程合福高速上下行K1638+327花山隧道进口边坡整治工程监理服务 。
2.5项目要求:设备质量受控,一次性验收合格通过。
2.采购方式
本次采购采用公开询价采购方式,资格审查采取资格后审方式。
3.报价人资格要求
3.1在中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2资质要求:工程监理资质。
3.3业绩要求:铁路营业线施工类似业绩 (须附中标通知书或合同复印件)。
3.4项目经理(如有):报价人拟派项目经理须具备/专业/级注册监理工程师执业资格证书,与报价人具有有效的劳动和社保关系。
3.5在报价截止日时,报价人不得存在下列情形之一:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中被列入失信被执行人名单;(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”;(4)被中国国家铁路集团有限公司或中国铁路南昌局集团有限公司暂停项目投标资格的;(5)投标人及其法定代表人在近3 年曾有行贿犯罪记录;(6)其他情形/。
3.7其他要求/。
4.报价方式
4.1获取方式:请下载附件《报价函》。
4.2公告时间:2024年7月26日至2024年7月29日。
4.3报价要求:将填写完整的《报价函》电子版及加盖公章后的扫描件、其他证明材料(营业执照、法定代表人身份证明、授权委托证明、资格证明文件)扫描件,以上材料必须由法定代表人或授权的委托人签字,并加盖公章,作为电子邮件附件一并于公告截止时间前发送至fh64055@qq.com邮箱。
4.4未按要求填报《报价函》、提供报价资料和未按规定时间递交报价函和报价资料的,报价无效。
5.发布公告的媒介
本次询价公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)媒介上发布。
6.联系方式
采购人:南昌高铁基础设施段
地址:江西省南昌市新建县望城新区南昌高铁基础设施段
联系人:王工
电话:15107912419
采购人:/
2024年7月26日