农业产业综合发展建设招标公告(鲁甸县开投基础设施建设发展有限公司2024)
鲁甸县龙树片区新街镇“千万工程”农业产业综合发展建设项目(以工代赈)招标公告
招标概况
招标项目名称:
鲁甸县龙树片区新街镇“千万工程”农业产业综合发展建设项目(以工代赈)
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
详见招标公告
公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
鲁甸县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-07-26 09:00
监督部门及联系方式:
鲁甸县农业农村局/0870-8121558
备注:
详见招标公告
招标人与招标代理
建设单位:
鲁甸县开投基础设施建设发展有限公司
经办人:
马佳琪
办公电话:
13628702588
招标代理机构:
云南兴欣招标咨询有限公司
经办人:
李仁辉
办公电话:
15126640294
移动电话:
15126640294
详细公告内容
标段编号:
GC530600202400459001001
标段名称:
鲁甸县龙树片区新街镇“千万工程”农业产业综合发展建设项目(以工代赈)
招标文件获取截止时间:
2024-08-01 23:59
递交投标文件截止时间:
2024-08-15 09:00
开标地点:
(鲁甸)开标室
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
2031.55 万元
本次招标内容:
鲁甸县龙树片区新街镇“千万工程”农业产业综合发展建设项目(以工代赈)工程量清单及图纸所包含的全部内容。(详见招标公告)
项目现场的具体位置和周边环境:
详见招标公告
计划工期(日历天):
60
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
须具备行政主管部门核发的市政公用工程或建筑工程施工总承包叁级及以上资质的独立企业法人,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。(详见招标公告)
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
市政公用工程或建筑工程专业
项目负责人资格:
详见招标公告
业绩要求:
详见招标公告
其他:
详见招标公告
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
20 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2024-08-15 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
附件.工资支付信用记录查询申请表.docx
2024-07-25 15:31:12
2
鲁甸县龙树片区新街镇“千万工程”农业产业综合发展建设项目(以工代赈)招标公告.docx
2024-07-25 15:33:57
3
鲁甸县龙树片区新街镇“千万工程”农业产业综合发展建设项目(以工代赈)招标公告.pdf
2024-07-25 15:39:26
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
附件农民工工资支付信用查询申请表申请查询单位名称(盖章)社会统一信用代码法定代表人申请查询人姓名申请查询人联系电话申请日期鲁甸县龙树片区新街镇“千万工程”农业产业综合发展建设项目(以工代赈)招标公告1、招标条件本招标项目鲁甸县龙树片区新街镇“千万工程”农业产业综合发展建设项目(以工代赈)(招标编号:YNXX2024-0710号)已由鲁甸县人民政府以鲁政复〔2024〕83号批准建设,建设资金来自中央财政衔接推进乡村振兴补助资金,招标人为鲁甸县开投基础设施建设发展有限公司,招标代理机构为云南兴欣招标咨询有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1建设规模及内容:2.1.1水磨坪子养殖小区渔洞水库径流区水资源保护三年行动部分2.1.1.1土方工程:本项目将进行土方开挖及渣土弃置,总计土方量为10238m³。2.1.1.2道路建设:计划新建总长160m的混凝土道路,采用C25混凝土浇筑,面层厚度为0.2m,下设0.2m厚的级配碎石基层,确保道路坚实耐用。2.1.1.3养殖设施建设:建设两栋养牛棚,总计29间牛舍和29间草料间,总建筑面积为2489㎡。同时,建设一栋猪舍,总计32间猪舍和32间饲料间,建筑面积为563.4㎡。这些设施将采用砖混结构,确保养殖环境的舒适与安全。2.1.1.4园区管理用房:为便于园区管理,将建设建筑面积为27㎡的管理用房,长9m,宽3m,采用砖混结构,确保结构的稳固与耐用。2.1.1.5水沟工程:计划建设长225m的水沟,沟底采用C25混凝土浇筑,沟壁采用M7.5砖砌体砌筑,沟内侧及顶面采用M10水泥砂浆抹面,断面尺寸为宽30厘m高50厘m,以满足排水需求。2.1.1.6挡土墙及拦砂坝建设:为确保山体稳定和水土保持,将建设浆砌石挡土墙及拦砂坝,总计2850m³。2.1.1.7步行设施:为方便人员通行,将建设长236m、宽0.85m的步行台阶,并配备长230m、高度为1m的步行台阶扶手,采用钢管焊接并外刷防锈漆两遍,确保设施的安全与美观。2.1.1.8安全防护设施:为提升安全性能,将安装112m的波形钢质护栏,有效防止意外发生。2.1.1.9给排水系统:建设自来水引水管2600m,雨水管及化粪池集污管235m,确保园区的给排水需求得到满足。2.1.1.10污水处理设施:建设一座砖砌化粪池(100m³),参照图集02S701z13-100F,实现污水的有效处理与排放。2.1.1.11蓄水设施:建设一座直径为6.8m、深3.5m的100m³钢筋混凝蓄水池,图集为04S803,以满足园区的蓄水需求。2.1.1.12检查井:为便于管道检修与维护,将建设9座砖砌检查井,内空尺寸为1.0m1.0m,图集采用06MS201-3。2.1.1.13取水池:为满足特定用水需求,将建设一个2m³的砖砌取水池,长2m,宽1m。2.1.1.14室外消水栓:为应对紧急情况,将安装3套室外消水栓。2.1.2渔洞水库径流区水资源保护三年行动提升项目部分2.1.2.1新建畜圈:为提升养殖效率,计划为每户新建15㎡的畜圈,总计200户。2.1.2.2堆粪棚建设:为规范养殖废弃物处理,将新建901户的堆粪棚。2.1..2.3晾晒场建设:为满足农作物晾晒需求,计划建设481户的晾晒场,总面积为14430㎡,场地面层厚度统一为0.15m。2.1.2.4道路硬化工程:为提升交通便捷性,将对道路进行硬化处理,总计硬化道路长度为19702.8m,道路宽度为3m,硬化层厚度为0.18m。(详见工程量清单及施工设计图纸)2.2本项目计划总投资:约2031.55万元;2.3招标范围:鲁甸县龙树片区新街镇“千万工程”农业产业综合发展建设项目(以工代赈)工程量清单及图纸所包含的全部内容;2.4工程建设地点为:鲁甸县新街镇;2.5工期要求:60日历天;2.6质量要求:符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格。3、申请人资格要求3.1企业资质要求:须具备行政主管部门核发的市政公用工程或建筑工程施工总承包叁级及以上资质的独立企业法人,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。3.2企业持有有效的安全生产许可证。3.3项目经理资质要求:项目经理须具有注册在本单位的市政公用工程或建筑工程专业贰级(不含临时)及以上注册建造师资格,并取得企业项目负责人安全生产考核合格证书,且不得担任其他在建工程项目的项目经理。3.4财务要求:财务状况良好,未处于财产被接管、冻结和破产状态,提供2021年-2023年度的财务报表或经会计师事务所审计的财务报告(含资产负债表、利润表、现金流量表)。投标人2024年以后成立的,可提供成立之日起至今的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表),或提供投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明(扫描件清晰加盖公章)。3.5信誉要求:投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。商业信誉良好,在经济活动中无重大违法违规行为,财务会计资料无虚假记载、银行和税务信用评价系统中无不良记录。投标人信誉良好,申请人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标,在递交投标文件截止之日前未被纳入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)的“信用信息”下载的信用信息或在重大税收违法失信主体、严重失信主体名单查询中无不良信用信息。3.6其他要求:根据昭通市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于再次优化农民工工资支付信用查询方式的通知》(昭治欠办通(2024)1号)以及昭通市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于变更农民工工资支付信用查询方式的通知》(昭治欠办通(2024)2号),自2024年2月7日起暂停通过“昭通市劳动保障监察服务平台”申请查询农民工工资支付信用记录,变更后的查询方式为:申请查询单位通过“邮件形式”将《农民工工资支付信用查询申请表》发送到指定邮箱ztxysc@126.com,申请查询。参与工程领域投标的各类企业在递交投标文件前5个工作日,向ztxysc@126.com邮箱发送查询申请,昭通市劳动保障监察支队收到申请后,3个工作日内反馈结果至各投标企业递交查询申请的对应邮箱。农民工工资支付信用记录有效期为出具之日起20个工作日。各投标企业必须将农民工工资支付信用记录查询结果作为要件编入投标文件,评标委员会对未提供工资支付信用记录查询或发生农民工工资拖欠行为的建筑施工企业,在投标评审时予以扣分;有拖欠工资重大违法行为的施工企业,在投标评审时,不予以通过其资格。3.7本项目不接受联合体投标。4、资格审查方法本次招标采用资格后审方式,资格审查方法具体要求见《招标文件》第三章。5、招标文件获取凡有意参加投标者,请于2024年07月26日09:00时至2024年08月01日23:59时(北京时间,下同),登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn)选择“昭通市”,凭企业数字证书(CA)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料(招标电子文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,获取招标文件。注:此为获取招标文件的唯一途径。6、投标文件递交6.1递交截止时间(投标截止时间,下同)为2024年08月15日上午09:00时。6.2递交方式:网上递交,递交网址:http://ggzy.yn.gov.cn,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.3网上递交电子投标文件后,不再递交刻录投标文件的光盘。6.4开标地点:鲁甸县公共资源交易中心开标厅(网上开标),(详细地址:鲁甸县世纪大道延长线-鲁甸政务六楼)。7、开标方式7.1开标方式:网上远程开标。7.2投标人登录云南省公共资源交易信息网“http://ggzy.yn.gov.cn”,在截标时间前提前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标要求,在下达投标文件解密指令后15分钟内完成远程解密、查看开标一览表和签名确认等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为其撤销投标文件,放弃投标。开标过程中如有疑问,可以在线提出异议,由代理机构(招标人)回复。在规定的签名确认时间内不进行开标一览表确认的,视为对开标结果无异议。技术服务咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801。注:上传投标文件时加密使用的CA数字证书是开标时对投标文件进行解密的必要工具,否则将不能解密。因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法解密、导入失败的,均视为其撤销投标文件,后果及责任由投标人自行承担。8、发布公告的媒介本公告在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn)上发布,其他网站转发无效,对在其他网站或媒体转载的招标公告及公告内容,招标人和招标代理机构不承担任何法律责任。9、联系方式采购人:鲁甸县开投基础设施建设发展有限公司地址:云南省昭通市鲁甸县砚池街道和悦大道工业园区邮政编码:657100联系人:马佳琪联系电话:13628702588采购代理机构:云南兴欣招标咨询有限公司地址:昭通市昭阳区彩云路彩云小区B区3幢802室邮政编码:657000联系人:姜红联系电话:13658704648