上海市上水管网临搬工程招标公告(上海市自来水奉贤有限公司2024)



点击查看公告内容: 轨交15号线南环城北路站上水管网临搬工程(24-2-2-009)-轨交15号线南环城北路站上水管网临搬工程(24-2-2-009)采购公告.pdf

施工公开招标公告1.招标条件上海华瑞建设经济咨询有限公司受上海市自来水奉贤有限公司的委托,对轨交15号线南环城北路站上水管网临搬工程(24-2-2-009)组织公开招标,现诚邀符合投标单位资质要求的单位参加投标。2.项目概况与招标范围2.1工程地点:轨交15号线南环城北路站2.2工程规模(招标范围):依照招标图纸及招标文件、工程量清单、工程现场、建设单位要求对轨交15号线南环城北路站上水管网临搬工程(24-2-2-009)给水管道排管、成品保护、确保通过验收、保质保修等各阶段的所有工作内容等:所有按工程规范要求以及为取得政府主管部门批准所需的任何检测及一切要求。项目名称:轨交15号线南环城北路站上水管网临搬工程(24-2-2-009)招标人:上海市自来水奉贤有限公司2.3计划工期:180日历天1)计划开日期2024年09月(具体时间以建设单位通知为准)2.4本项目预算金额为433.0613万元;最高投标限价为433.0613万元。3.申请人资格要求3.1本次资格要求申请人具备市政公用工程施工总承包资质三级及以上资质,具备安全生产许可证。3.2项目负责人资格:项目负责人必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师职业资格证书,注册专业须为市政公用工程。具备有效的安全生产考核合格证书,须在册且无在建项目。3.3本次不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1获取时间:于2024年07月26日至2024年08月01日10:00(法定公休日、法定节假日除外)每日上午8:30时至11:00时,下午13:00时至16:30时(北京时间);4.2获取方式:投标人在上海市公共资源交易中心https://www.shggzy.com/报名成功后,将下列书面资料彩色扫描并以邮件方式(58031509@qq.com,邮件需备注委托人联系方式)发送至招标代理机构,并电话通知代理查收核验:①法定代表人证明原件(加盖公章)、授权委托书(原件加盖公章、法人章)、受托人身份证(加盖公章):②投标人企业营业执照(三证合一)、资质证书、安全生产许可证(加盖公章);③拟派注册建造师注册证书、安全生产考核合格证书。④投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求《以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准):招标文件工本费1000元,售后不退(开标前半小时收取)。投标人逾期或未按要求提供上述书面资料扫描件的,视为自动放弃获取招标文件资格。招标人及招标代理机构有权核查报名单位的真实情况,凡弄虚作假者,禁止参与投标。审核通过后投标人在上海市公共资源交易中心https://www.shggzy.com/获取招标文件等资料。5.投标文件的递交:5.1递交投标文件截止时间(开标时间)为2024年08月19日下午14:30前,投标人应于当日截止时间前将投标文件递交至上海市奉贤区南桥镇光昊路243号三层。5.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次公告在上海市公共资源交易中心(https://www.shggzy.com/上发布。7.联系方式招标代理机构:上海华瑞建设经济咨询有限公司地址:上海市奉贤区南桥镇光昊路243号三层邮编:201400联系人:顾文双电话:021-60252558招标人:上海市自来水奉贤有限公司地址:上海市奉贤区育秀路455号联系人:姚青电话:1