招标采购招标公告(景德镇市昌江区鲇鱼山镇人民政府2024)
项目业主名称:
景德镇市昌江区鲇鱼山镇人民政府
采购项目名称:
新桥安置地土方二次回填 工程
是否投资审批项目:
否
投资审批项目编码:
无
采购项目编码:
3602020145514522407260797
项目规模:
投资额(¥50000.0元)
服务类型:
工程造价咨询
服务时限:
10
金额说明:
赣价协9号文计算,不足2000元按2000元计算
服务内容:
结算审核
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
选取中介方式:
邀请直选+随机
直购企业:
广西汉昌工程咨询有限公司,万兴德项目管理有限公司,中瀛国际工程管理有限公司
截止报名时间:
2024-07-30 14:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2024-07-30 14:30:00
附件下载:
万兴德项目管理有限公司(3).docx
广西汉昌简介(1).docx
中瀛国际工程管理有限公司简介.docx
万兴德项目管理有限公司公司简介:公司成立于1999年,拥有齐全先进的专业软件和设备,具有在全国范围内承担全过程工程造价咨询服务、项目管理、招标代理、政府采购代理、司法鉴定、工程测量、不动产测绘、BIM咨询、工程咨询、审计、评估等业务的资质和能力。分别取得工程造价咨询企业甲级资质证书、丁级测绘资质证书、A级信用等级证书。公司简介广西汉昌工程咨询有限公司成立于2015年6月,注册资本伍佰万圆整,致力于成为中国顶级的全过程咨询服务专家。现拥有工程造价咨询甲级资质和工程咨询、工程招标代理、政府采购代理、工程监理等多项乙级资质资信,可从事各类建设项目的工程咨询(立项、建议书和可研报告编审、PPP咨询、水资源论证报告编制、环境影响评价、竣工环境保护验收、环境监理、环境应急预案、环境风险评估、环境治理、清洁生产审核、环境规划以及水土保持方案环保管家等技术咨询服务等)、工程造价咨询(含司法鉴定)、工程招标代理、政府采购代理、工程监理(房建、市政专业)、BIM技术咨询等单项或全过程咨询业务。公司先后荣获“ISO9001:2015质量管理体系认证”、“AAA级资信等级证书”、“AAA级信用企业”、“AAA级质量服务诚信单位”、“AAA级重合同守信用单位等荣誉称号,是中国造价协会、广西造价协会、广西工程咨询协会的会员单位,具有良好的社会信誉和资源。广西汉昌工程咨询有限公司拥有成熟的品牌化平台运营经验先后在广西、广东、北京、河南、贵州等全国各地成立了70多家分公司,与上千家企业达成战略合作关系。公司技术力量雄厚、专业配套齐全,现有员工150余人,其中注册造价师16人、注册咨询师7人、招标师18人、监理工程师15人、建造师5人、造价员38人监理员35人,拥有技术职称的员工占80%以上。工程咨询涉及专业包括:建筑、市政、公路、水利水电、生态建设和环境工程等。工程造价咨询技术人员配置涉及专业包括:土建、安装、市政、园林公路、水利、电力、轨道交通、港口水运等。在工程招标代理和政府采购代理方面,公司建立了由各行业专家组成的评标专家库,同时还建立了资信良好、行业齐全的供应商数据库,为招标采购提供大数据服务。工程监理主要以房建和市政专业为主,团队自从事监理工作以来,90%以上的客户一直保持合作并向我司推荐新的客户,取得了良好的经济效益和社会效益,多个项目获得广西区或各地级市的工程优质结构奖、安全文明工地等。公司重视人才培养和社会责任感的建立,在追求科学管理的同时,注重树立企业信誉和品牌建设。公司通过借鉴国际先进的管理经营,结合中国工程项目管理和全过程咨询服务的实践,形成一整套科学化、标准化、规范化的管理模式和管理制度,确保优质、高效完成业主委托的各项业务,为客户创造价值。公司致力于成为中国顶级的全过程咨询服务专家,秉承“卓越奉献、诚信、共赢”的核心价值观,“追求卓越、创造价值、共筑梦想”的企业使命,以卓越的技术力量和优质、高效的服务态度,竭诚为各界朋友提供满意的服务,为客户创造价值!“做最受欢迎和最具竞争力的咨询企业”是我们永恒的追求,我们诚邀与各界朋友共创、共享、共赢,共同书写事业发展的新篇章!营业执照统一社会信用代码口扫描二维码登录国家企业信用91450100348497679U(4-4)信息公示系统了解更多登记、(副本)备案、许可、监管信息。名称广西汉昌工程咨询有限公司注册资本伍佰万圆整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2015年06月29日法定代表人唐华林营业期限长期经营范围所南宁市青秀区仙葫大道西16号鼎丰国际美食广场许可项目,建设工程勘察,建设工程设计,建设工程监理,建设工程住所南宁市青秀区仙葫大道西16号鼎丰国际美食广场施工:施工专业作业,司法鉴定服务:测绘服务:国土空间规划编制A栋11楼HC区域;安全评价业务,地质灾害危险性评估,(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程造价咨询业务:工程管理服务:招投标代理服务;政府采购代理服务:规划设计管理:环保咨询服务;水土流失防治服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广登记机关\\;建筑信息模型技术开发、技术咨询、技术服务;物联网技术研发;信息技术咨询服务,软件开发,软件销售,停车场服务:广告制作;广告设计、代理,(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自2022年09月13日主开展经营活动)国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告工程造价咨询企业中级资质证书企业名称:广西汉昌工程咨询有限公司证书编号:甲001945004619有效期:自2019年08月21日发证机关:至2022年08月20日2019年08月21日中华人民共和国住房和城乡建设部制公司简介[中瀛国际工程管理有限公司]于2014年10月21日正式成立,企业注册资本为人民币5000万元。公司前身为连云港江阳工程项目管理有限公司,设立于黄海之滨的连云港,是国家级自贸区、国家级经济技术开发区、综合保税区三区合一的经济蓬勃发展之地。中瀛国际工程管理有限公司集招标代理、政府采购、工程监理、工程预结算、消防维保环评报告。消防施工,防水施工,装修施工。广告传媒、劳务分包、仿古建筑、园林绿化、房屋市政工程施工于一体的一家多元化企业。作为工程管理行业的服务先行者,中瀛国际历时九年,以全过程项目管理为主线,灵活组合多项业务,在实践中历练建立起中瀛国际特有的经营服务体系,全新全意为客户服务,取得了辉煌业绩,树立了良好的企业信誉。中瀛国际依靠科技进步、强化管理,坚持走高效服务兴业之路。现已被认证为国家级科技型中小企业。近年来,公司在已有成绩的基础上不懈努力、开拓进取,在同行业中占有了一席之地,赢得了广大客户及主管部门的一致好评。中瀛国际现有员工150余人,其中包含高级职称人员、中级职称人员、注册造价工程师、一级注册建造师和国家注册监理工程师等专业人才,各类专业技术人员90多人,管理级20多人……中瀛人才业务过硬、综合素质高,有丰富的现场管理实践经验和扎实的专业理论基础,优质人才成为中瀛国际在行业中最具竞争力的基石。截止到2024年,已在全国多个省份开设近