文化旅游服务设施配套项目勘察设计招标公告(海盐县水利投资有限公司2024)



嘉兴南北湖未来城EOD项目-夏家湾文化旅游服务设施配套项目勘察设计[A3304240590005277001001]

信息公开招标公告

项目名称:

嘉兴南北湖未来城EOD项目-夏家湾文化旅游服务设施配套项目勘察设计

项目代码:

招标人:

名称:海盐县水利投资有限公司

地址:海盐县澉浦镇南北湖风景区

联系人:胡工

电话:0573-86514223

代理机构:

名称:浙江均和工程管理有限公司

地址:海盐县武原街道银都大厦18楼

联系人:闵莉

电话:0573-86177058

项目概况:

见海盐县公共资源交易网

招标条件:

见海盐县公共资源交易网

招标内容、范围:

总用地面积约85000平方米(约130亩),分三个地块。地上总建筑面积约25000平方米,地下室约10000平方米,对夏家湾区块建设旅游综合配套建筑等相关旅游配套服务设施,完善景区配套,增加业态资源。招标范围:承担本项目各设计阶段过程中所有的专业设计及配合服务工作【方案设计(包括方案优化)、初步(扩初)设计(含概算编制)、施工图设计、工程勘察、配合服务以及满足酒店开业的所有设计服务内容等工作】。设计范围包含但不仅限于以下内容:建筑工程设计,包括建筑、结构、给排水、暖通、电气、弱电智能化、幕墙、综合管线、人防、绿建、海绵城市、基坑支护等所有专业和专项设计;室内精装设计;市政景观设计。其他相关服务包含但不仅限于以下内容:项目建议编制和可行性究报告编制、BIM服务、节能评估、环境影响评价、水土保持方案评估、防洪影响评价、社会稳定风险评估等。各阶段设计深度达到规范和国家或地方报批深度要求。

招标规模:

总用地面积约85000平方米(约130亩),分三个地块。地上总建筑面积约25000平方米,地下室约10000平方米,对夏家湾区块建设旅游综合配套建筑等相关旅游配套服务设施,完善景区配套,增加业态资源。

标段(包)划分:

嘉兴南北湖未来城EOD项目-夏家湾文化旅游服务设施配套项目勘察设计

标段(包)名称:

嘉兴南北湖未来城EOD项目-夏家湾文化旅游服务设施配套项目勘察设计

标段(包)编号:

A3304240590005277001001

标段(包)招标估算金额:

28,000,000.00元

资金来源:

自筹

投标人资格能力要求:

见海盐县公共资源交易网

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2024-07-25至2024-08-20,获取方法:潜在投标人登录:海盐县公共资源交易系统自行下载招标文件

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2024-08-20,递交方式:纸质投标文件线下递交

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台、海盐县公共资源交易网

行政监督机构:

海盐县住建局

电话:

详见招标文件

信息来源:

海盐县公共资源交易平台

接收时间: