地下水项目监测井施工项目材料招标公告(眉山环投建设工程有限公司2024)



“双源”地下水项目监测井施工项目材料采购公告
一、项目基本情况
项目编号:SRC2407230002
项目名称:“双源”地下水项目监测井施工项目材料采购
采购方式:比选
最高限价:含税价278930.60元(含税率13%)
采购需求:详见采购文件第四章
本项目  不接受  联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.供应商参加采购活动应当具备下列条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1、报名时间:2024年7月26日至2024年7月29日,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同)。
2、报名方式:
(1)凡有意参加供应商须在眉山市国有资本投资运营集团有限公司网站招采中心进行网上报名,网址(https://www.msgtjt.cn/)(注册、报名详见招采中心-帮助文档-供应商注册流程手册和供应商报名操作流程指引)。
(2)供应商缴费后将《报名费缴纳凭证》扫描成图片上传至报名网站(超过截止报名时间未上传《报名费缴纳凭证》视为报名未成功,报名费不予退还),代理机构予以确认后,由供应商在线上自主获取比选文件。
(3)报名结束后至开标截止时间前,经财务核实,报名费(上传的缴纳凭证)未到账的供应商视为报名未成功,响应文件按无效投标处理。
报名费用缴纳账号如下:
户  名:眉山市国有资本投资运营集团有限公司
开户行:中国工商银行眉山分行
账  号:2313 3991 1910 0508 528
联 系 人:余老师
联系电话:028-38220613
文件售价:100元/份,报名资格不得转让,报名费用缴纳时备注公司名称简称+项目简称(未备注公司名称和项目名称视为报名未成功),需开具报名费发票请联系028-38169563。
注意:未在眉山市国有资本投资运营集团有限公司网站注册并报名的供应商,招标代理机构将不予办理采购文件的获取事宜,报名费不予退还。
四、响应文件提交
1、截止时间:2024年7月31日10点00分(北京时间)。
2、地    点:眉山市国有资本投资运营集团有限公司(眉山市东坡区眉州大道东三段186号天天向上写字楼5栋1单元6楼2层)。
3、响应文件必须在响应文件递交的截止时间前送达递交地点,逾期送达的响应文件恕不接收,本次采购不接受邮寄的响应文件。
五、开启
时间:2024年7月31日10点00分(北京时间)
地点:眉山市国有资本投资运营集团有限公司(眉山市东坡区眉州大道东三段186号天天向上写字楼5栋1单元6楼2层)。
六、公告期限
自本公告发布之日起2个日历天。
七、其他补充事宜
1.本项目  不接受  分公司参加比选。
2.本项目  收取  比选保证金;金额为:5500.00元。
3.项目资金来源:企业自筹资金。
4. 供应商邀请方式
√公告方式:本次采购公告在眉山市国有资本投资运营集团有限公司(https://www.msgtjt.cn/)上以公告形式发布。 
    □书面推荐:通过采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请供应商参与本次采购活动。 
八、凡对本次采购提出异议,请按以下方式联系
  1.采购人信息
名称:眉山环投建设工程有限公司
地址:眉山市东坡区芙蓉路62号
联系人:吴老师
联系方式:028-38209597
 
2.采购代理机构信息
名称:四川固恒工程技术有限公司
地址:眉山市东坡区眉州大道东三段186号天天向上写字楼5栋1单元6楼
联系人:余老师
联系方式:028-38220613
 
 
眉山环投建设工程有限公司
日期:2024年7月25日
 

双源水机械-采购公告.pdf