台州市房屋拆除招标公告(台州市黄岩区西城街道霓桥村股份经济合作社2024)
隆耀(浙江)工程咨询有限公司受台州市黄岩区西城街道霓桥村股份经济合作社委托,现就其霓桥村房屋拆除项目进行公开招标,欢迎合格供应商前来投标。
一、项目编号:LY-GK2024-024号
二、招标项目概况:
本次招标共1 个标段,具体内容如下表:
序号
名称
单位
数量
招标范围
下限价(元)
1
霓桥村房屋拆除项目
项
1
拟对台州市黄岩区西城街道霓桥村农民自建用房、辅助用房及地面硬化残值拆除,拆除部分面积约41148㎡,拆除物是指厂房户主搬离后遗弃的建筑物、构筑物及其他所有垃圾。详见地形图-拆除区域为红线范围区域内的房屋。
440105
三、合格投标人的资格条件:
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格条件;
(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(3)具有建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,且具有有效期内的安全生产许可证;
(4)项目负责人具有注册建造师(建筑工程)二级及以上资格,且具有施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类);
(5)本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的发售:
1、 发售时间:2024年7月26日至2024年8月15日(双休日及法定节假日除外,每日上午 9:30—11:30,下午 14:00—17:00,北京时间)
2、 发售地点:隆耀(浙江)工程咨询有限公司(浙江省台州市椒江区白云街道新东方商厦5002室)。
3、 投标人购买标书时应提交的资料:
a) 企业法人营业执照副本复印件(加盖公章);
b) 法人授权委托书原件;
c) 报名人有效身份证件;
d) 企业资质登记证书复印件(加盖公章);
e) 安全生产许可证副本复印件(加盖公章);
f) 项目负责人证书复印件(建造师注册证书及B类人员证书)(加盖公章);
g) 投标人报名表。
4、标书售价:人民币500元,售后不退。
五、招标截止时间与地点:
截止时间:2024年8月16日上午9:30整
地点:隆耀(浙江)工程咨询有限公司。
六、开标时间及地点:
开标时间:2024年8月16日上午9:30整
地点:隆耀(浙江)工程咨询有限公司。
七、联系方式:
采购单位:台州市黄岩区西城街道霓桥村股份经济合作社;
项目联系人:陈先生 联系电话:13738556866
质 疑 人:陈先生 联系电话:13738556866
招标代理机构:隆耀(浙江)工程咨询有限公司;
项目联系人:彭女士 联系电话:13634013171
质 疑 人:彭女士 联系电话:13634013171
备注:请贵单位领取本次招标文件后,认真阅读各项内容,进行必要的准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加投标。
2024年7月
附件信息:
投标供应商报名表.doc20.5 KB
投标供应商报名表项目名称项目编号标项投标单位(人)名称通信地址注册资金标书费付款方式现金注册资金转账项目联系人手机E-mail地址(务必清晰)标书费500元发票号码投标保证金收据号码序号报名 资料是否提交备注1企业营业执照2法人代表授权书3相关递交材料报名人(签章):日期: