修缮工程 零星修缮工程招标公告(惠州市惠南学校2024)
公告内容:
惠州市惠南学校修缮工程定点议价采购公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告
惠州市惠南学校采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:惠州市惠南学校修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1232804
(三)预算金额:41,459.51
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位
1
工程周期:1工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:校区内零星修缮工程是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
校区内零星修缮工程
1
41,459.51
项
(五)议价发起时间:2024年07月27日
(六) 本项目采用的是总价包干的报价方式。
二、需求信息
合同份数:3
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税普通发票
三、供应商报价须知
(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:黄建坤 0752-7814186
采购单位:惠州市惠南学校
2024年07月27日
惠州市惠南学校校区零星修缮工程政府采购计划表
惠州市惠南学校校区零星修缮工程政府采购计划表
惠州市惠南学校校区零星修缮工程政府采购计划表
惠州市惠南学校校区零星修缮工程政府采购计划表
惠州市惠南学校校区零星修缮工程政府采购计划表
惠州市惠南学校校区零星修缮工程政府采购计划表
惠州市惠南学校校区零星修缮工程政府采购计划表
惠州市惠南学校校区零星修缮工程政府采购计划表
项目
名称
单位
数量
材料费
人工费
合计金额
备 注
一
操场排水沟盖更换2024-4-3
1
原水沟盖凿打、
块
16
20
50
1120
操场排水沟盖破烂须更换、人工凿打、
2
安装水沟盖
块
16
75
50
2000
操场排水沟盖破烂须更换、安装水沟盖、
小计:
小计:
小计:
3120
二
4月4-6号杂项维修
4月4-6号杂项维修
4月4-6号杂项维修
4月4-6号杂项维修
4月4-6号杂项维修
4月4-6号杂项维修
1
不锈钢围栏维修
条
8
50
40
720
大门口寄存柜、教学楼不锈钢围栏多处破损(120㎝X8条)、复原、加固维修 、
2
篮球架
项
1
50
40
90
篮球投篮架破损脱落、复原、电焊加固维修、
3
二楼乒乓球台
张
5
50
100
750
二楼乒乓球台老化破损、加固、复原维修 、
4
后门不锈钢门维修
项
1
50
50
100
校后门不锈钢门脱焊多处破损、复原、电焊加固维修 、
6
围墙铁丝网维修
项
1
100
100
200
校后门围墙铁丝网脱落、复原、加固维修 、
7
铁马维修
项
1
0
0
0
大门口铁马轮子脱落、复原、电焊加固维修 、
8
不锈钢围栏维修
项
1
100
100
200
校后门不锈钢围栏多处破损脱落、复原、电焊加固维修 、
小计:
小计:
小计:
2060
三
卫生间排污堵塞维修2024-4-15
1
厕盆堵塞维修
项
9
100
50
1350
二5班男厕所有一个堵、八6班旁边男厕所有一个堵、四号楼二楼男厕一个堵、一年级办公室旁男厕所中间一个堵、六号一楼男厕所堵一个、3号3楼男厕所堵3个、3号一楼男厕所堵一个、厕盆堵塞机械通厕、人工费、
2
尿槽堵塞维修
项
1
50
50
100
四号楼二楼尿槽堵、尿槽堵塞机械通厕、人工费、
小计:
小计:
小计:
1450
四
体育馆屋面排水管堵塞清杂物2024-4-24
1
屋面清杂物
工
3
100
200
900
体育馆屋面排水管堵塞疏通、清杂物、人工费、
小计:
小计:
小计:
900
五
有机玻璃老化开裂、更换、 2024-4-29
有机玻璃老化开裂、更换、 2024-4-29
有机玻璃老化开裂、更换、 2024-4-29
有机玻璃老化开裂、更换、 2024-4-29
有机玻璃老化开裂、更换、 2024-4-29
有机玻璃老化开裂、更换、 2024-4-29
1
安装机玻璃
块
8
145
40
1480
4号楼学4楼6快、5楼2快全部老化开裂,更换、
小计:
小计:
小计:
1480
六
宿舍三楼走廊排水堵塞2024-4-29
1
通排水管堵塞
项
1
100
50
150
宿舍三楼走廊排水堵塞、机械通、人工费、
小计:
小计:
小计:
150
七
4号楼5楼厕所水管漏水2024-4-24
1
5楼主给水管漏水凿找漏水点
项
1
300
900
1200
四号楼5楼墙面漏水、凿找漏水点、漏水维修、
2
瓷砖修复
项
1
200
500
700
四号楼5楼墙面漏水、凿找漏水点凿烂、修复、
小计:
小计:
小计:
1900
八
广场砖地面修补2024-5-4
广场砖地面修补2024-5-4
广场砖地面修补2024-5-4
1
校门口广场砖维修
项
1
500
600
1100
校门口车道广场砖破烂维修
2
数学楼门口广场砖维修
项
1
700
700
校门内广场砖破烂、起鼓维修
小计:
小计:
小计:
1800
九
杂项维修2024-5-13
1
人行通道维修
项
1
100
100
200
通道地面起鼓破烂维修
2
围墙铁网维修
项
1
100
200
300
后门铁丝网维修
3
操场旗杆维修
项
1
800
300
1100
操场旗杆升降滑轮维修、高空车人工费
小计:
小计:
小计:
1600
十
卫生间排污堵塞维修2024-5-14
1
厕所堵塞维修
项
2
100
50
300
二5班旁边男、女厕各一个
2
厕盆堵塞维修
项
2
100
50
300
九年级5楼男厕1个
体育馆女厕1个
小计:
小计:
小计:
600
十一
杂项维修5月25-27日
1
文化宣传栏玻璃维修
项
1
100
200
300
文化宣传栏玻璃胶老化有安全隐患、维修
2
排水井清理
项
1
500
1200
1700
校内排水井堵塞严重人工清理
3
地面积水打排水槽
项
1
1000
1600
2600
校内地面积水严重、凿打排水槽
4
足球网架维修
项
1
500
600
1100
蓝球场足球网架焊接、加固
小计:
小计:
小计:
5700
十二
排水管维修2024-5-29
1
凿打水沟
项
1
200
300
500
体育馆后门排水堵塞更换
2
安装排水管
m
4
100
100
800
体育馆后门排水馆安装
3
地面水泥
项
1
300
300
600
体育馆后门排水馆地面打水沟
小计:
小计:
小计:
1900
十三
电房地下水池抽水設配2024-5-30
1
安装抽水机設配
项
1
800
600
1400
电房地下水池抽水設配老化更换、
2
安装电源线、排水管、
项
1
250
200
450
电房地下水池抽水設配老化更换、安装电源线路、排水管、
小计:
小计:
小计:
1850
十四
舞台上的井口在喷水、排水管堵塞、2024-6-6
1
主排水管堵塞疏通
项
1
800
700
1500
主排水管堵塞疏通、舞台上的井口在喷水、排水管堵塞、
2
清抽化粪池
项
1
300
200
500
教学楼后面化粪池满冒粪便出来、抽满一车粪、
小计:
小计:
小计:
2000
十五
篮球馆风扇维修2024-6-11
1
安装电源线2.5*3
m
100
10
9
1900
原线路老化、更换2.5㎡*3金龙羽电源线
2
风扇维修测试
部
7
50
350
风扇接线不良维修
3
办公室空调主线4㎡
m
60
15
9
1440
原空调线路烧坏更换4㎡*3金龙羽电源线
4
安装牛角墙璧风扇75
套
3
285
80
1095
原牛角墙璧风扇75烧坏更换安装牛角墙璧风扇75、
小计:
小计:
小计:
4785
十六
卫生间隔断工程2024-6-6
1
卫生间隔断维修
项
4
180
300
1920
初二中级2楼至五楼男卫生间隔断、全部有安全隐患,加固整改维修、篮球馆男卫生间隔断、加固整改维修、
小计:
小计:
小计:
1920
十七
教学楼栏管损坏维修2024-6-12
1
栏管损坏焊接
项
1
70
90
160
四楼三10班走廊栏杆断了,很危险、焊接加固维修、
小计:
小计:
小计:
160
十八
宿宿主水管检查漏水维修2024-23
1
水管漏水维修
项
1
500
700
1200
宿宿后面挖凿土主水管漏水、维修、
小计:
小计:
小计:
1200
十九
校区广场砖维修2024-5-19
1
广场砖维修
项
1
600
800
1400
校区内外广场砖破烂挖凿维修、
小计:
小计:
小计:
1400
二十
法制讲堂的窗户不锈钢防盗网维修2024-6-21
1
栏管损坏焊接
项
1
150
100
250
法制讲堂的窗户外不锈钢防盗网变形、焊接加固维修、
小计:
小计:
小计:
250
总计:
总计:
总计:
36225
二十一
工程管理费
项
1
0.05
1811.25
二十二
税费
项
1
0.09
3423.2625
总计:
总计:
总计:
41459.5125