美乡村建设招标公告(泊头市洼里王镇人民政府2024)


招标人:泊头市洼里王镇人民政府
招标代理:沧州磊丰工程管理有限公司
联系人:李经理
联系人电话:13292775312
开标时间:2024-08-07 09:00:00
一、项目基本情况

项目编号:CZLF-2024008

项目名称:2024年泊头洼里王镇前赵村和美乡村建设项目
采购方式:□竞争性谈判 ?竞争性磋商 □询价
预算金额:人民币 328000 元
最高限价(如有):人民币 328000元;超出此上限的报价为无效报价。

项目内容:2024年泊头洼里王镇前赵村和美乡村建设项目,包括:拆除旧路,道路硬化;铺装、新建挡土墙、围栏、绿化等。

合同履行期限:两个月

本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(本项目为专门面向小微企业采购的项目。)落实中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位等,按《政府采购法》相关政策要求落实,详见采购文件。
3、本项目的特定资格要求:
3.1投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的供应商资格;

3.2投标人须具有独立承担民事责任的能力;
3.3参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

3.4投标人的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证以及其他相关证件齐备、合格有效;

3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

3.6对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与政府采购活动;
3.7本项目不接受联合体投标;

3.8本次招标实行资格后审。

违反以上规定的,相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2024年7 月 27日至 2024年 7月31日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于 5 个工作日),每天上午 9:00至 12:00,下午 14:00至 17:00(北京时间,法定节假日除外 ) 地点:沧州磊丰工程管理有限公司(地址:沧州市运河区解放西路天昕大厦A-1106)
方式:现场领取售价:500元
四、响应文件提交

截止时间:2024年 8月 7日 9 点 00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于 10 日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于 3 个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3 个工作日)

地点:泊头市洼里王镇人民政府会议室
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间:2024 年8 月7 日9 点00 分(北京时间)
地点:泊头市洼里王镇人民政府会议室
六、公告期限

自本公告发布之日起 5个工作日。
公告发布于中国采购与招标网(网址:http://www.chinabidding.com.cn/)
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:泊头市洼里王镇人民政府

地 址:泊头市洼里王镇人民政府

联系方式:邓书记13282549467

2、招标代理机构信息

名 称:沧州磊丰工程管理有限公司

地 址:河北省沧州市运河区解放西路天昕大厦A-1106

联系方式:赵经理 0317-7805557