辽宁省食堂风味窗口招标公告(辽宁省实验中学2024)
点击查看公告内容: (辽宁省实验中学食堂风味窗口招标项目)的招标公告.pdf
(辽宁省实验中学食堂风味窗口招标项目)的招标公告(招标编号:YCZB2024S049)项目所在地区:辽宁省,沈阳市,皇姑区一、招标条件本辽宁省实验中学食堂风味窗口招标项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金.,招标人为辽宁省实验中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:辽宁省实验中学食堂风味窗口招标项目,详见采购需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)辽宁省实验中学食堂风味窗口招标项目:三、投标人资格要求(001辽宁省实验中学食堂风味窗口招标项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月26日08时30分到2024年08月02日16时30分获取方式:地点:辽宁省沈阳市和平区三好街54号辽宁物产科贸大厦2028室。方式现场获取。提供如下材料:1)、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件(复印件)2)法定代表人身份证明书原件;3)、授权委托书原件:4)、开户许可证复印件,开票信息(用于开具标书款普通电子发票使用)。售价:¥500.00元,本公告包含的采购文件售价总和。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月16日09时30分递交方式:辽宁省沈阳市和平区三好街54号辽宁物产科贸大厦2028室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月16日09时30分开标地点:辽宁省沈阳市和平区三好街54号辽宁物产科贸大厦2028室。七、其他最高限价(如有):中标供应商向采购人缴纳的管理费不能低于营业额的18%采购需求:辽宁省实验中学食堂风味窗口招标项目,详见招标文件采购需求。合同履行期限:四年(中标商前3个月为试运营考核期。考核期过后,经学校领导、食堂管委会的评价结合学生的问卷调查,合格后方可签二年合同。总务处每年进行考核,如考核不合格,总务处有权解除合同,若双方合作良好,无相关政策变化按照本次成交价格可续签1次(二年))。公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。质疑与投诉:供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向采购单位相关部门提起投诉。八、监督部门本招标项目的监督部门为辽宁省实验中学。九、联系方式招标人:辽宁省实验中学地址:沈阳市皇姑区黄河南大街89号联系人:老师电话话:024-86233432电子邮件:497596245@qq.com招标代理机构:依诚招标有限公司地址:辽宁省沈阳市和平区三好街54号辽宁物产科贸大厦2028室联系人:任彩侠、闫爽、魏海峰、李媛媛、盖猛、苏春颖、郑连峰、张羽翔电话:024-31325617电子邮件:rencaixia@yichengzhaobiao.com签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责10T招标人或其招标代理机构(盖章)