学生营养改善计划食材招标公告(萧县杨楼镇中心学校2024)
2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目
2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目招标文件预公示
各潜在投标供应商:
2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目,预算金额:200万元,已具备采购条件,现对该项目进行采购文件预公示。
公示期:2024年7月28日-2024年7月31日
各潜在投标人可在公示期内对采购文件的各项内容提出合理化建议及相关依据。
提出建议的方式:将反馈建议(格式详见附件)后通过邮件方式发送至招标代理机构邮箱并电话告知。
联系方式
1.采 购 人:萧县杨楼镇中心学校
地 址:萧县杨楼镇中心学校
联系方式:李校长 15956002801
2.招标代理机构:安徽中厦工程咨询有限公司
地 址:萧县凤山花园东门对面
联系方式:李工 13329071666
邮箱:2896723505@qq.com
附件:
杨楼镇公开招标文件.pdf
杨楼镇公开招标文件.pdf
反馈建议书.docx
反馈建议书.docx
预公示.pdf
预公示.pdf
代理机构:2024年监督部门:安徽中厦工程咨询有限公司7月萧县财政局(盖章)采购人:萧县杨楼镇中心学校(电子标)(盖章)2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目项目编号:EP-XXCG2024公开招标文件(电子标)采购人:萧县杨楼镇中心学校(盖章)代理机构:安徽中厦工程咨询有限公司(盖章)监督部门:萧县财政局2024年7月监督部门和交易平台一、本项目监督部门:萧县财政局地址:萧县市民之家综合大楼B楼18楼监督电话:0557-5066096二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心萧县分中心地址:萧县市民之家综合大楼A楼4楼电话:0557-5066096网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn(保证金缴纳)户名:/开户行:/目录招标文件第一部分(专用部分)第一章招标公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章投标人须知前附表第三章货物服务需求一览表一、货物服务清单及技术要求/服务需求二、商务要求第四章评标办法(综合评分法)一、评标原则二、评审办法三、评审程序四、资格性审查表五、符合性审查表六、评分办法招标文件第二部分(通用部分)第五章投标人须知一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标六、评标七、定标和授予合同八、质疑与投诉九、投标人须知的补充与修改第六章采购合同(货物类供参考)第七章投标文件格式一、投标函二、开标一览表三、货物服务分项报价表(货物类)三、服务分项报价表(服务类)...............................................................................错误!未定义书签。四、技术规格响应情况表(货物类)四、项目要求响应情况表(服务类).......................................................................错误!未定义书签。五、商务要求响应情况表六、本项目实施方案招标文件第一部分(专用部分)第一章招标公告招标公告项目概况2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目的潜在投标人应在(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年8月日9点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:EP-XXCG2024项目名称:2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目预算金额:200万元(其中一包:108万元;二包:92万元)最高限价:一包:108万元;二包:92万元本预算金额因2024年9月1日至2025年6月30日期间在学校学生人数不能确定,本次招标以预估学生数核算,不能作为中标合同中的中标金额,中标企业货款结算根据中标包段所涉及学校的实际在校学生数、每次询价得出食材单价、食材实际消耗量进行结算)。按实际配送量核算货款;按月支付,萧县市场同期食材平均价作为每个食材的供应价格;食材单价由所中标乡镇中心学校依据相关规定组成的询价小组,在制定食谱前对本乡镇所需的食材进行询价后确定,并将食材单价告知中标供应企业确定供应食材单价。也可由中心学校或中标供应企业委托第三方有资质的价格咨询公司出具的同期价格询价报告确定食材供应单价。食材款结算根据同期食材单价和实际供应数量核算。采购需求:采购内容为:新鲜蔬菜、佐料、杂粮、干货等,具体详见本项目采购需求。本项目共分两个包段,一包:萧县杨楼镇中心小学约800人、萧县杨楼镇郜洼小学约150人、萧县杨楼镇刘庄小学约100人、萧县杨楼镇初级中学约960人;二包:萧县杨楼镇巩楼小学约130人、萧县杨楼镇耿庄小学约150人、萧县杨楼镇孟庄小学约90人、萧县杨楼镇路套小学约120人、萧县耿庄初级中学约200人、萧县杨楼镇杨楼小学约1100人。合同履行期限:2024年9月1日至2025年6月30日(供餐时间约为185日历天,投标函按此填写)本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。所提供货物应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。三、获取招标文件时间:2024年7月日至2024年8月日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年8月日9点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宿州市公共资源交易网不见面开标直播大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目为200万元的货物采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的100%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。2、本项目共有2个包。供应商可以任意选定包进行投标,但是只能中1个包,在前一包被推荐为中标供应商后可参与后续包的评审,但不被推荐为中标供应商。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:萧县杨楼镇中心学校地址:萧县杨楼镇中心学校联系方式:李校长159560028012.采购代理机构信息名称:安徽中厦工程咨询有限公司地址:萧县凤山花园东门对面联系方式:李工133290716663.项目联系方式项目联系人:李校长、李工电话:15956002801、133290716664.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。第二章投标人须知前附表序号内容内容内容1项目名称详见招标公告详见招标公告2项目编号详见招标公告详见招标公告3采购人名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告联系方式:详见招标公告名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告联系方式:详见招标公告4代理机构名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告联系方式:详见招标公告名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告联系方式:详见招标公告5采购内容和预算详见招标公告详见招标公告6项目类别☑货物类单一产品采购6项目类别☑货物类☑非单一产品采购,其中标★符号的为核心产品6项目类别□服务类□服务类7评审办法☑综合评分法□有效最低价☑综合评分法□有效最低价8中标人个数每个包段1名每个包段1名9招标文件的澄清和修改详见“第五章11、招标文件的澄清和修改”详见“第五章11、招标文件的澄清和修改”10招标文件的质疑和答复详见“第五章12、招标文件的质疑和答复”详见“第五章12、招标文件的质疑和答复”11投标人资格要求详见招标公告详见招标公告12投标保证金投标保证金:0万元。按照《关于进一步规范政府采购管理支持企业发展的通知》(宿财购[2021]48号)执行,政府采购货物、服务以及以非招标方式开展的政府采购工程项目,一律免收投标(响应)保证金。13投标保证金到账截止时间投标保证金到账截止时间与提交投标文件截止时间、开标时间一致。(电子保函推送至电子交易服务平台时间视同保证金到账时间)14农民工工资要求(适用于施工类项目)/15本项目中小企业划分标准所属行业:工业16投标文件份数系统提交的电子投标文件17投标文件格式详见第七章18交货日期交货时间签订合同后185日内完成交货。19投标截止时间和开标时间详见招标公告20投标文件提交地点详见招标公告21投标有效期开标后60天22公告公示媒介宿州市公共资源交易中心门户网(网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/)和本项目交易平台所在地交易中心门户网(网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/),并同时在安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网发布。1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物(食材质量标准、要求见招标文件、采购需求)1.3价款本合同总价为:¥元(大写:人民币据实结算元)。分项价格:序号分项名称分项价格123……总价总价1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:1.按食材询价结果和实际配送量核算合同款。2.采购单位按月结算付款,付款前中标供应商须提供等额的增值税发票。;1.4.2发票开具方式:甲方付款前,乙方须向甲方提供符合要求的增值税普通发票。。1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:(与学校教学时间同步);1.5.2交付地点:宿州萧县杨楼镇;1.5.3交付方式:乙方负责货运至采购人指定地点。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的1%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延交付货物的违约金中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。七、资格证明文件格式项目名称:项目编号:所投包号:资格证明文件投标人:,(签章)年月日投标人必须提供下列合格性文件:一、营业执照二、税务登记证三、法定代表人授权委托书(采购人名称):本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。法定代表人签章:身份证号码:代理人(被授权人):身份证号码:投标人名称:,(签章)日期:(提供投标人法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)被授权代表人身份证正面电子扫描件被授权代表人身份证反面电子扫描件法定代表人身份证正面电子扫描件法定代表人身份证反面电子扫描件四、法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:投标人纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(签章)年月日五、财务状况(投标人自行出具财务状况声明函并加盖投标人公章,格式自拟)六、依法缴纳税收(投标人自行出具依法缴纳税收的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)七、依法缴纳社会保障资金(投标人自行出具依法缴纳社会保障资金的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)八、具备履行合同所必须的设备和专业技术能力(投标人自行出具具备履行合同所必须的设备和专业技术能力声明函并加盖投标人公章,格式自拟)九、书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录或因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限已届满的书面声明(投标人自行出具并加盖投标人公章,格式自拟)十、招标文件规定的其他材料代理机构:2024年监督部门:安徽中厦工程咨询有限公司7月萧县财政局(盖章)采购人:萧县杨楼镇中心学校(电子标)(盖章)2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目项目编号:EP-XXCG2024公开招标文件(电子标)采购人:萧县杨楼镇中心学校(盖章)代理机构:安徽中厦工程咨询有限公司(盖章)监督部门:萧县财政局2024年7月监督部门和交易平台一、本项目监督部门:萧县财政局地址:萧县市民之家综合大楼B楼18楼监督电话:0557-5066096二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心萧县分中心地址:萧县市民之家综合大楼A楼4楼电话:0557-5066096网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn(保证金缴纳)户名:/开户行:/目录招标文件第一部分(专用部分)第一章招标公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章投标人须知前附表第三章货物服务需求一览表一、货物服务清单及技术要求/服务需求二、商务要求第四章评标办法(综合评分法)一、评标原则二、评审办法三、评审程序四、资格性审查表五、符合性审查表六、评分办法招标文件第二部分(通用部分)第五章投标人须知一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标六、评标七、定标和授予合同八、质疑与投诉九、投标人须知的补充与修改第六章采购合同(货物类供参考)第七章投标文件格式一、投标函二、开标一览表三、货物服务分项报价表(货物类)三、服务分项报价表(服务类)...............................................................................错误!未定义书签。四、技术规格响应情况表(货物类)四、项目要求响应情况表(服务类).......................................................................错误!未定义书签。五、商务要求响应情况表六、本项目实施方案招标文件第一部分(专用部分)第一章招标公告招标公告项目概况2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目的潜在投标人应在(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年8月日9点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:EP-XXCG2024项目名称:2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目预算金额:200万元(其中一包:108万元;二包:92万元)最高限价:一包:108万元;二包:92万元本预算金额因2024年9月1日至2025年6月30日期间在学校学生人数不能确定,本次招标以预估学生数核算,不能作为中标合同中的中标金额,中标企业货款结算根据中标包段所涉及学校的实际在校学生数、每次询价得出食材单价、食材实际消耗量进行结算)。按实际配送量核算货款;按月支付,萧县市场同期食材平均价作为每个食材的供应价格;食材单价由所中标乡镇中心学校依据相关规定组成的询价小组,在制定食谱前对本乡镇所需的食材进行询价后确定,并将食材单价告知中标供应企业确定供应食材单价。也可由中心学校或中标供应企业委托第三方有资质的价格咨询公司出具的同期价格询价报告确定食材供应单价。食材款结算根据同期食材单价和实际供应数量核算。采购需求:采购内容为:新鲜蔬菜、佐料、杂粮、干货等,具体详见本项目采购需求。本项目共分两个包段,一包:萧县杨楼镇中心小学约800人、萧县杨楼镇郜洼小学约150人、萧县杨楼镇刘庄小学约100人、萧县杨楼镇初级中学约960人;二包:萧县杨楼镇巩楼小学约130人、萧县杨楼镇耿庄小学约150人、萧县杨楼镇孟庄小学约90人、萧县杨楼镇路套小学约120人、萧县耿庄初级中学约200人、萧县杨楼镇杨楼小学约1100人。合同履行期限:2024年9月1日至2025年6月30日(供餐时间约为185日历天,投标函按此填写)本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。所提供货物应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。三、获取招标文件时间:2024年7月日至2024年8月日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年8月日9点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宿州市公共资源交易网不见面开标直播大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目为200万元的货物采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的100%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。2、本项目共有2个包。供应商可以任意选定包进行投标,但是只能中1个包,在前一包被推荐为中标供应商后可参与后续包的评审,但不被推荐为中标供应商。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:萧县杨楼镇中心学校地址:萧县杨楼镇中心学校联系方式:李校长159560028012.采购代理机构信息名称:安徽中厦工程咨询有限公司地址:萧县凤山花园东门对面联系方式:李工133290716663.项目联系方式项目联系人:李校长、李工电话:15956002801、133290716664.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。第二章投标人须知前附表序号内容内容内容1项目名称详见招标公告详见招标公告2项目编号详见招标公告详见招标公告3采购人名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告联系方式:详见招标公告名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告联系方式:详见招标公告4代理机构名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告联系方式:详见招标公告名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告联系方式:详见招标公告5采购内容和预算详见招标公告详见招标公告6项目类别☑货物类单一产品采购6项目类别☑货物类☑非单一产品采购,其中标★符号的为核心产品6项目类别□服务类□服务类7评审办法☑综合评分法□有效最低价☑综合评分法□有效最低价8中标人个数每个包段1名每个包段1名9招标文件的澄清和修改详见“第五章11、招标文件的澄清和修改”详见“第五章11、招标文件的澄清和修改”10招标文件的质疑和答复详见“第五章12、招标文件的质疑和答复”详见“第五章12、招标文件的质疑和答复”11投标人资格要求详见招标公告详见招标公告12投标保证金投标保证金:0万元。按照《关于进一步规范政府采购管理支持企业发展的通知》(宿财购[2021]48号)执行,政府采购货物、服务以及以非招标方式开展的政府采购工程项目,一律免收投标(响应)保证金。13投标保证金到账截止时间投标保证金到账截止时间与提交投标文件截止时间、开标时间一致。(电子保函推送至电子交易服务平台时间视同保证金到账时间)14农民工工资要求(适用于施工类项目)/15本项目中小企业划分标准所属行业:工业16投标文件份数系统提交的电子投标文件17投标文件格式详见第七章18交货日期交货时间签订合同后185日内完成交货。19投标截止时间和开标时间详见招标公告20投标文件提交地点详见招标公告21投标有效期开标后60天22公告公示媒介宿州市公共资源交易中心门户网(网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/)和本项目交易平台所在地交易中心门户网(网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/),并同时在安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网发布。1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物(食材质量标准、要求见招标文件、采购需求)1.3价款本合同总价为:¥元(大写:人民币据实结算元)。分项价格:序号分项名称分项价格123……总价总价1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:1.按食材询价结果和实际配送量核算合同款。2.采购单位按月结算付款,付款前中标供应商须提供等额的增值税发票。;1.4.2发票开具方式:甲方付款前,乙方须向甲方提供符合要求的增值税普通发票。。1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:(与学校教学时间同步);1.5.2交付地点:宿州萧县杨楼镇;1.5.3交付方式:乙方负责货运至采购人指定地点。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的1%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延交付货物的违约金中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。七、资格证明文件格式项目名称:项目编号:所投包号:资格证明文件投标人:,(签章)年月日投标人必须提供下列合格性文件:一、营业执照二、税务登记证三、法定代表人授权委托书(采购人名称):本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。法定代表人签章:身份证号码:代理人(被授权人):身份证号码:投标人名称:,(签章)日期:(提供投标人法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)被授权代表人身份证正面电子扫描件被授权代表人身份证反面电子扫描件法定代表人身份证正面电子扫描件法定代表人身份证反面电子扫描件四、法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:投标人纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(签章)年月日五、财务状况(投标人自行出具财务状况声明函并加盖投标人公章,格式自拟)六、依法缴纳税收(投标人自行出具依法缴纳税收的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)七、依法缴纳社会保障资金(投标人自行出具依法缴纳社会保障资金的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)八、具备履行合同所必须的设备和专业技术能力(投标人自行出具具备履行合同所必须的设备和专业技术能力声明函并加盖投标人公章,格式自拟)九、书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录或因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限已届满的书面声明(投标人自行出具并加盖投标人公章,格式自拟)十、招标文件规定的其他材料2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目招标文件反馈建议书萧县杨楼镇中心学校:2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目招标文件预公示,我单位反馈意见如下:一、招标文件存在倾向性内容(法律依据),建议进行修改,修改意见如下:1、2、…二、招标文件存在不明确(或不完整)内容,无法报价,建议进行完善,完善意见如下:1、2、三、其他修改(或完善)意见如下:1、2、特此函告单位名称(公章):联系人:联系电话:年月日2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目招标文件反馈建议书萧县杨楼镇中心学校:2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目招标文件预公示,我单位反馈意见如下:一、招标文件存在倾向性内容(法律依据),建议进行修改,修改意见如下:1、2、…二、招标文件存在不明确(或不完整)内容,无法报价,建议进行完善,完善意见如下:1、2、三、其他修改(或完善)意见如下:1、2、特此函告单位名称(公章):联系人:联系电话:年月日2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目招标文件预公示各潜在投标供应商:2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目,预算金额:200万元,已具备采购条件,现对该项目进行采购文件预公示。公示期:2024年7月28日-2024年7月31日各潜在投标人可在公示期内对采购文件的各项内容提出合理化建议及相关依据。提出建议的方式:将反馈建议(格式详见附件)后通过邮件方式发送至招标代理机构邮箱并电话告知。联系方式1.采购人:萧县杨楼镇中心学校地址:萧县杨楼镇中心学校联系方式:李校长159560028012.招标代理机构:安徽中厦工程咨询有限公司地址:萧县凤山花园东门对面联系方式:李工13329071666邮箱:2896723505@qq.com2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目招标文件预公示各潜在投标供应商:2024-2025年度萧县杨楼镇学生营养改善计划食材采购项目,预算金额:200万元,已具备采购条件,现对该项目进行采购文件预公示。公示期:2024年7月28日-2024年7月31日各潜在投标人可在公示期内对采购文件的各项内容提出合理化建议及相关依据。提出建议的方式:将反馈建议(格式详见附件)后通过邮件方式发送至招标代理机构邮箱并电话告知。联系方式1.采购人:萧县杨楼镇中心学校地址:萧县杨楼镇中心学校联系方式:李校长159560028012.招标代理机构:安徽中厦工程咨询有限公司地址:萧县凤山花园东门对面联系方式:李工13329071666邮箱:2896723505@qq.com