山东省交通安全警示教育片视频制作服务招标公告(山东省公安厅交通警察总队(山东省公安厅交通管理局)2024)



山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目竞争性磋商公告

项目概况:

        山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目采购项目的潜在供应商应在济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101获取采购文件,并于2024-08-09 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

        项目编号:SDGP370000000202402005570

        项目名称:山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目

        采购方式:竞争性磋商

        预算金额:74.0万元

        最高限价:74.0万元
        

        采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目 

详见磋商文件 
74.000000 

        合同履行期限:自合同签订之日起一年。

        本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库(2016)125号文的规定,通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动

        3、本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件:

        1.时间:2024年7月29日8时30分至2024年8月1日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )

        2.地点:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101

        3.方式:1、首先需要在山东省政府采购网内备案。2、通过发邮件方式,发送以下资料原件扫描件:营业执照、法定代表人授权委托书盖章、电汇凭证截图代理机构邮箱sdsyywb01@163.com,并在邮件中注明:所报项目名称、项目编号、供应商名称、项目联系人、联系电话。(文件费汇款信息如下:单位名称:山东三阳项目管理有限公司济南第五分公司,开户行:招商银行济南分行济南千佛山支行,账号:531909790310001)。报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以竞争性磋商小组的资格后审为准。

        4.售价:300元/份,售出不退

四、响应文件提交:

        1.截止时间:2024年8月9日9时30分(北京时间)

        2.地    点:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101

五、开启:

        1.开启时间:2024年8月9日9时30分(北京时间)

        2.开启地点:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101

六、公告期限:

        自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

        其他补充事宜:本项目为预采购项目,存在取消或者终止采购的可能性

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:山东省公安厅交通警察总队

        地    址:经二路185号

        联系方式:0531-85122472

        2、采购代理机构

        名    称:山东三阳项目管理有限公司

        地    址:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101

        联系方式:15066137512

        3、项目联系方式

        项目联系人:山东三阳项目管理有限公司

        联系方式:15066137512

附件:

A包对应招标文件一册:

A包对应招标文件二册:

本项目为预采购项目,存在取消或者终止采购的可能性。山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目竞争性磋商文件项目编号:SDGP370000000202402005570采购人:山东省公安厅交通警察总队代理机构:山东三阳项目管理有限公司日期:二○二四年七月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分项目说明第四部分合同格式第五部分附件第一部分竞争性磋商公告山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目竞争性磋商公告项目概况:山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目的潜在供应商应在济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101获取磋商文件,并于2024-8-909:30:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202402005570项目名称:山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目预算金额:74万元最高限价:74万元采购需求:标包标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目1详见磋商文件74合同履行期限:自合同签订之日起一年。本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库(2016)125号文的规定,通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动;3、本项目的特定资格要求:无。三、获取磋商文件:1.时间:2024年7月29日8时30分至2024年8月2日17时00分,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101。3.方式:1、首先需要在山东省政府采购网内备案。2、通过发邮件方式,发送以下资料原件扫描件:营业执照、法定代表人授权委托书盖章、电汇凭证截图代理机构邮箱sdsyywb01@163.com,并在邮件中注明:所报项目名称、项目编号、供应商名称、项目联系人、联系电话。(文件费汇款信息如下:单位名称:山东三阳项目管理有限公司济南第五分公司,开户行:招商银行济南分行济南千佛山支行,账号:531909790310001)。报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以竞争性磋商小组的资格后审为准。4.售价:300元/份,售出不退四、响应文件提交:1.截止时间:2024年8月9日09时30分(北京时间)2.地点:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101。五、开启:1.开启时间:2024年8月9日09时30分(北京时间)2.开启地点:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:其他补充事宜:本项目为预采购项目,存在取消或者终止采购的可能性。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:山东省公安厅交通警察总队地址:经二路185号联系方式:0531-851224722、采购代理机构名称:山东三阳项目管理有限公司地址:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101联系方式:150661375123、项目联系方式项目联系人:山东三阳项目管理有限公司联系人电话:15066137512第二部分供应商须知供应商须知前附表重要说明:本采购文件中,标注有“★”的条款,为本采购文件中的实质性条款,且属于在磋商过程中不会变动的内容。供应商未实质性响应的,将按无效报价处理。重要说明:本采购文件中,标注有“★”的条款,为本采购文件中的实质性条款,且属于在磋商过程中不会变动的内容。供应商未实质性响应的,将按无效报价处理。重要说明:本采购文件中,标注有“★”的条款,为本采购文件中的实质性条款,且属于在磋商过程中不会变动的内容。供应商未实质性响应的,将按无效报价处理。序号内容说明与要求1综合说明采购人:山东省公安厅交通警察总队地址:经二路185号采购项目:山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目服务地点:甲方指定地点★服务期:自合同签订之日起一年。2资金来源财政资金3报价有效期★报价截止起90天(日历日)4采购方式竞争性磋商5预算金额74万元★报价超过预算金额或最高限价的,按无效报价处理。6供应商资格1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库(2016)125号文的规定,通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动;(1)信用信息查询网站:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”6供应商资格(www.ccgp.gov.cn)。(2)信用信息查询时间:报价截止时间。(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可留痕的方式。(4)信用信息使用:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(5)两个以上自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。(6)采购代理机构将在信用信息查询网站上对供应商进行查询。(7)采购代理机构对于查询到的供应商失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目不接受联系合体报价。7响应文件份数响应文件份数:正本一份,副本三份,单独密封电子文档一份(U盘或光盘,Word形式),报价一览表单独密封三份。8装订方式装订方式:每册采用胶装方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。9报价保证金本项目不设报价保证金10现场踏勘本项目不统一组织踏勘现场11付款方式本项目为预采购项目,合同生效具备实施条件,乙方交付发票且甲方财政资金下达到位、具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的70%,服务期满验收合格,乙方交付发票且甲方财政资金下达到位、具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付至合同金额的100%。12响应文件递交地点及截止时间时间:2024年8月9日09时00分至2024年8月9日09时30分(北京时间)12响应文件递交地点及截止时间地点:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101室13报价时间及报价地点时间:2024年8月9日09时30分(北京时间)13报价时间及报价地点地点:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101室14评审办法综合评分法。在响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分,以评审总得分自高到低排序。15报价要求本次报价为非一次性报价。项目成交价格需综合考虑完成本项目所需的人工费、材料费、保险费、设备费、管理费、代理服务费、律师见证费、利润、税金等全部费用。16供应商代表出席开标会采购人邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加开标会。17解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明。如有不明确或不一致:(1)构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(2)磋商文件各个组成文件按竞争性磋商公告、供应商须知、评审办法、响应文件格式的先后顺序解释;(3)同一组成文件(章节)中就同一事项的规定或约定不17解释权一致的,以编排顺序在后者为准;(4)同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。18其他知识产权:构成本磋商文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本采购项目所需的其他目的。一、说明1.采购人系指山东省公安厅交通警察总队。2.采购代理机构系指山东三阳项目管理有限公司3.合格供应商3.1具有实施能力,符合、承认并承诺履行本文件各项规定的国内法人均可参加报价。3.2遵守有关的国家法律、法规和条例,具备《中华人民共和国政府采购法》和本文件中规定的条件;3.2.1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件、符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条相关条件的规定,没有处于被吊销营业执照、责令关闭或者被撤销等不良状态;3.2.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库(2016)125号文的规定,通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动。(1)信用信息查询网站:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)。(2)信用信息查询时间:报价截止时间。(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可留痕的方式。依法缴纳税收和社会保障资金承诺函致采购人或采购代理机构;我方在参加项目名称(项目编号、包号:)政府采购活动前,已依法缴纳税收和社会保障资金,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第二项规定和采购文件关于缴纳税收和社会保障资金的资格要求。特此承诺。我方对上述承诺真实性、合法性、有效性负责,如有虚假承诺,依法承担相应责任并接受处罚。供应商全称:(盖公司公章)年月日注:1.依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关证明材料。2.未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的供应商,须按采购文件要求提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料。格式4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料拟投入本项目的主要设备表序号设备名称型号规格数量国别产地备注注:后附设备证明材料。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字:日期:服务人员一览表序号姓名性别年龄岗位执业证书编号类似工作经验注:随本表附相关人员资格证书等相关资料复印件。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字:日期:项目负责人简历表项目编号:供应商名称:(公章),法定代表人或授权代理人签字:姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间承担项目情况承担项目情况承担项目情况承担项目情况承担项目情况承担项目情况承担项目情况采购单位项目名称工作年限工作年限完成时间完成质量备注备注:其他服务人员简历表参照本表编制。格式5中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期格式6监狱企业证明材料提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日格式7残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:1、根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)第一条的规定:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。2、根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)第二条的规定:供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。附件十:类似业绩一览表项目名称:供应商名称(加盖公章):,法定代表人或授权代理人签字:项目名称采购单位合同内容合同签订时间合同金额备注说明:附合同复印件。年月日附件十一:封面格式响应文件(正本)项目编号:项目名称:所报包号:供应商名称(公章):地址:邮编:电话:传真:响应文件(副本)项目编号:项目名称:所报包号:供应商名称(公章):地址:邮编:电话:传真:报价一览表项目编号:项目名称:所报包号:供应商名称(公章):电子文件项目编号:项目名称:所报包号:供应商名称(公章):封口格式:………………于年月日时分之前不准启封(公章)…………………本项目为预采购项目,存在取消或者终止采购的可能性。山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目竞争性磋商文件项目编号:SDGP370000000202402005570采购人:山东省公安厅交通警察总队代理机构:山东三阳项目管理有限公司日期:二○二四年七月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分项目说明第四部分合同格式第五部分附件第一部分竞争性磋商公告山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目竞争性磋商公告项目概况:山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目的潜在供应商应在济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101获取磋商文件,并于2024-8-909:30:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202402005570项目名称:山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目预算金额:74万元最高限价:74万元采购需求:标包标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目1详见磋商文件74合同履行期限:自合同签订之日起一年。本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库(2016)125号文的规定,通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动;3、本项目的特定资格要求:无。三、获取磋商文件:1.时间:2024年7月29日8时30分至2024年8月2日17时00分,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101。3.方式:1、首先需要在山东省政府采购网内备案。2、通过发邮件方式,发送以下资料原件扫描件:营业执照、法定代表人授权委托书盖章、电汇凭证截图代理机构邮箱sdsyywb01@163.com,并在邮件中注明:所报项目名称、项目编号、供应商名称、项目联系人、联系电话。(文件费汇款信息如下:单位名称:山东三阳项目管理有限公司济南第五分公司,开户行:招商银行济南分行济南千佛山支行,账号:531909790310001)。报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以竞争性磋商小组的资格后审为准。4.售价:300元/份,售出不退四、响应文件提交:1.截止时间:2024年8月9日09时30分(北京时间)2.地点:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101。五、开启:1.开启时间:2024年8月9日09时30分(北京时间)2.开启地点:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:其他补充事宜:本项目为预采购项目,存在取消或者终止采购的可能性。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:山东省公安厅交通警察总队地址:经二路185号联系方式:0531-851224722、采购代理机构名称:山东三阳项目管理有限公司地址:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101联系方式:150661375123、项目联系方式项目联系人:山东三阳项目管理有限公司联系人电话:15066137512第二部分供应商须知供应商须知前附表重要说明:本采购文件中,标注有“★”的条款,为本采购文件中的实质性条款,且属于在磋商过程中不会变动的内容。供应商未实质性响应的,将按无效报价处理。重要说明:本采购文件中,标注有“★”的条款,为本采购文件中的实质性条款,且属于在磋商过程中不会变动的内容。供应商未实质性响应的,将按无效报价处理。重要说明:本采购文件中,标注有“★”的条款,为本采购文件中的实质性条款,且属于在磋商过程中不会变动的内容。供应商未实质性响应的,将按无效报价处理。序号内容说明与要求1综合说明采购人:山东省公安厅交通警察总队地址:经二路185号采购项目:山东省公安厅交通警察总队交通安全警示教育片视频制作服务项目服务地点:甲方指定地点★服务期:自合同签订之日起一年。2资金来源财政资金3报价有效期★报价截止起90天(日历日)4采购方式竞争性磋商5预算金额74万元★报价超过预算金额或最高限价的,按无效报价处理。6供应商资格1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库(2016)125号文的规定,通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动;(1)信用信息查询网站:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”6供应商资格(www.ccgp.gov.cn)。(2)信用信息查询时间:报价截止时间。(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可留痕的方式。(4)信用信息使用:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(5)两个以上自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。(6)采购代理机构将在信用信息查询网站上对供应商进行查询。(7)采购代理机构对于查询到的供应商失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目不接受联系合体报价。7响应文件份数响应文件份数:正本一份,副本三份,单独密封电子文档一份(U盘或光盘,Word形式),报价一览表单独密封三份。8装订方式装订方式:每册采用胶装方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。9报价保证金本项目不设报价保证金10现场踏勘本项目不统一组织踏勘现场11付款方式本项目为预采购项目,合同生效具备实施条件,乙方交付发票且甲方财政资金下达到位、具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的70%,服务期满验收合格,乙方交付发票且甲方财政资金下达到位、具备支付条件后5个工作日内甲方向乙方支付至合同金额的100%。12响应文件递交地点及截止时间时间:2024年8月9日09时00分至2024年8月9日09时30分(北京时间)12响应文件递交地点及截止时间地点:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101室13报价时间及报价地点时间:2024年8月9日09时30分(北京时间)13报价时间及报价地点地点:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101室14评审办法综合评分法。在响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分,以评审总得分自高到低排序。15报价要求本次报价为非一次性报价。项目成交价格需综合考虑完成本项目所需的人工费、材料费、保险费、设备费、管理费、代理服务费、律师见证费、利润、税金等全部费用。16供应商代表出席开标会采购人邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加开标会。17解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明。如有不明确或不一致:(1)构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(2)磋商文件各个组成文件按竞争性磋商公告、供应商须知、评审办法、响应文件格式的先后顺序解释;(3)同一组成文件(章节)中就同一事项的规定或约定不17解释权一致的,以编排顺序在后者为准;(4)同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。18其他知识产权:构成本磋商文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本采购项目所需的其他目的。一、说明1.采购人系指山东省公安厅交通警察总队。2.采购代理机构系指山东三阳项目管理有限公司3.合格供应商3.1具有实施能力,符合、承认并承诺履行本文件各项规定的国内法人均可参加报价。3.2遵守有关的国家法律、法规和条例,具备《中华人民共和国政府采购法》和本文件中规定的条件;3.2.1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件、符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条相关条件的规定,没有处于被吊销营业执照、责令关闭或者被撤销等不良状态;3.2.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库(2016)125号文的规定,通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动。(1)信用信息查询网站:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)。(2)信用信息查询时间:报价截止时间。(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可留痕的方式。依法缴纳税收和社会保障资金承诺函致采购人或采购代理机构;我方在参加项目名称(项目编号、包号:)政府采购活动前,已依法缴纳税收和社会保障资金,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第二项规定和采购文件关于缴纳税收和社会保障资金的资格要求。特此承诺。我方对上述承诺真实性、合法性、有效性负责,如有虚假承诺,依法承担相应责任并接受处罚。供应商全称:(盖公司公章)年月日注:1.依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关证明材料。2.未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的供应商,须按采购文件要求提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料。格式4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料拟投入本项目的主要设备表序号设备名称型号规格数量国别产地备注注:后附设备证明材料。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字:日期:服务人员一览表序号姓名性别年龄岗位执业证书编号类似工作经验注:随本表附相关人员资格证书等相关资料复印件。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字:日期:项目负责人简历表项目编号:供应商名称:(公章),法定代表人或授权代理人签字:姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间承担项目情况承担项目情况承担项目情况承担项目情况承担项目情况承担项目情况承担项目情况采购单位项目名称工作年限工作年限完成时间完成质量备注备注:其他服务人员简历表参照本表编制。格式5中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期格式6监狱企业证明材料提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日格式7残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:1、根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)第一条的规定:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。2、根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)第二条的规定:供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。附件十:类似业绩一览表项目名称:供应商名称(加盖公章):,法定代表人或授权代理人签字:项目名称采购单位合同内容合同签订时间合同金额备注说明:附合同复印件。年月日附件十一:封面格式响应文件(正本)项目编号:项目名称:所报包号:供应商名称(公章):地址:邮编:电话:传真:响应文件(副本)项目编号:项目名称:所报包号:供应商名称(公章):地址:邮编:电话:传真:报价一览表项目编号:项目名称:所报包号:供应商名称(公章):电子文件项目编号:项目名称:所报包号:供应商名称(公章):封口格式:………………于年月日时分之前不准启封(公章)…………………