非机动车棚改造 非机动车棚 膜结构车棚工程招标公告(南昌医学院2024)



[省本级][线下]江西省鼎跃招标咨询有限公司关于南昌医学院小蓝校区非机动车棚改造项目(采购编号:JXDY2024-GC-C0020-2)第二次竞争性磋商公告

江西省鼎跃招标咨询有限公司关于南昌医学院小蓝校区非机动车棚改造项目(采购编号:JXDY2024-GC-C0020-2)第二次竞争性磋商公告
项目概况
南昌医学院小蓝校区非机动车棚改造项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网。 获取招标文件,并于 2024年08月08日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXDY2024-GC-C0020-2
项目名称:南昌医学院小蓝校区非机动车棚改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:175000.00 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣购2024B001176189
计划生育事项
1

175000.00元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订后,接采购人通知后20天内完成。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本项目的采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格:本项目是专门面向中小企业采购的项目。供应商必须提供有效的《中小企业声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。 5.本项目的特定资格: (1)具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,同时具有有效的《安全生产许可证》。 (2)拟派本项目的项目负责人须具有二级(含)以上注册建造师证书(专业:建筑工程,证书上的单位名称须与供应商名称一致)和安全生产考核合格证书(B证)(证书上的单位名称须与供应商名称一致),且无在建工程。 (3)外埠来赣施工单位根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4号)要求办理企业进赣信息管理系统登记;根据赣建城镇[2021]19号文,江西住建云不再办理省外进赣施工企业单项工程投标信息登记。
三、获取采购文件:
时间:2024年07月29日 至 2024年08月05日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网。
方式:网上免费获取磋商文件。
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年08月08日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省公共资源交易中心(南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼)7号开标室(委综合楼7楼703号)。本项目采用“不见面”方式组织评审,供应商不需要到场参加磋商会。
五、开启:
2024年08月08日 09点30分 (北京时间)
地点:江西省公共资源交易中心(南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼)7号开标室(委综合楼7楼703号)。本项目采用“不见面”方式组织评审,供应商不需要到场参加磋商会。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.磋商保证金应于磋商时间之前递交,具体要求详见本项目磋商文件。 2.采购代理服务费由成交供应商支付,具体要求详见本项目磋商文件。 3.本项目落实的政府采购政策:中小企业扶持政策、监狱企业扶持政策、促进残疾人就业政府采购政策等。具体详见本项目磋商文件。 4.供应商须办理江西省CA数字证书与电子签章,具体要求详见江西省公共资源交易网,供应商未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载磋商文件的,不得参加本项目的采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌医学院
地址:南昌市小蓝经济开发区汇仁大道689号
联系方式:0791-85772135
2.采购代理机构信息
名称:江西省鼎跃招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼
联系方式:0791-86375292
3.项目联系方式
项目联系人:夏晨翌、卢淦、闫婧、刘霞
电话:0791-86375292

c0020-2技术要求.doc

1.1.一、技术要求一、工程概况1.工程名称:南昌医学院小蓝校区非机动车棚改造项目2.工程地点:南昌医学院小蓝校区3.服务范围:详见工程量清单4.质量标准:合格及以上5.承包方式:包工包料6.项目概况及技术要求:本项目为校区非机动车棚改造工程,包含基坑挖方,基础浇筑,钢柱钢梁建造,车棚膜结构安装,拆移充电桩,新建充电桩,电力电缆铺设,路面拆除,宣传栏,配电箱,灯具安装,车辆充电区域标线等;7.新建充电站及运营管理平台:机动车充电桩:新增4台充电设备(详细规格见工程量清单),充电桩需提供第三方充电服务平台供采购人使用,使用期限为5年。由于校区内已有4个充电桩(三个慢充装,一个快充桩)及相应的充电站运营管理平台(星星充电管理平台)。为保障运营管理平台的统一性,成交供应商提供的平台须与采购人原有充电平台数据集成、端口兼容、信息完全同步,所有移动端功能与采购人原有平台进行集成。1.2.非机动车充电桩:成交供应商需提供非机动车运营管理平台,使用期限为2年。用于监管非机动车充电数据,同时安装独立电表用于计量用电数据。收费方式应支持微信支付宝扫码支付,费用根据采购人要求,每季度按营收支付给采购人。8.电桩需求:成交供应商需保证室内外充电桩的防水及防漏电等保障措施。9.充电桩示意图如下2二、工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:南昌医学院小蓝校区非机动车棚项目标段:第1页 共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中:暂估价膜结构车棚工程1010102003001挖基坑石方1.人工挖土方m37.682010103002001余方弃置人工运土方 运距≤50mm37.683010501003001独立基础1.混凝土种类: 商品混凝土2.混凝土强度等 级:C20m37.684011702001001基础基础 复合模板 木支撑m238.45010603001001实腹钢柱钢柱1、钢柱制作2、钢柱安装3、 Sa2.5级喷 砂除锈4、金属一类构件 运输,运距按5km计算t2.866011405001001金属面油漆钢柱底漆:红丹防锈底 漆,干膜厚度>70μm;面漆: 白色醇酸磁 漆两道,干膜厚度 >70μm。m2126.547010604001001钢梁钢梁1、钢梁制作2、钢梁安装3、 Sa2.5级喷 砂除锈4、金属二类构件 运输,运距按5km计算t1.54本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:南昌医学院小蓝校区非机动车棚项目标段:第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中:暂估价8011405001002金属面油漆钢柱底漆:红丹防锈底 漆,干膜厚度>70μm;面漆: 白色醇酸磁 漆两道,干膜厚度 >70μm。m265.419010606013001零星钢构件铁件预埋t0.3210010507007001其他构件C20素混凝土包脚m30.86411010901005001膜结构屋面1、车棚膜(PTFE特氟龙玻璃纤维建筑膜材,表面涂层带二氧化钛自洁功能,抗拉强度径向≥6000N,纬向≥5000N,膜材厚度≥0.6mm,耐火等级A级)2、2.5cm宽铁皮压条3、车棚高度≥2.2mm221612081103004001拆移充电桩1.名称:拆移充电桩, 一 个快充桩,三个 慢充装项113030404017001新增充电设备智能充电桩尺寸: 372*260* 83mm输入/输出电压: AC220V输入/输出电流: 0-31A台414030408001001电力电缆1、名称:铜芯电缆敷设2、规格: YJV22 -0.6/1KV-3*120+1*703、备注:含电力 电缆终端头制安m150本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:南昌医学院小蓝校区非机动车棚项目标段:第 3页共 3 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中:暂估价15030408001002电力电缆1、名称:铜芯电缆敷设2、规格: YJV22 -0.6/1KV-3*120+1*703、备注:含电力 电缆终端头制安m6016041001001001拆除路面1.名称:破除原硬化地面m21017040203007001水泥混凝土1.名称:地面硬化恢复m21018011507001001宣传栏1.名称:宣传栏m2419030404017002配电箱1.名称:配电箱台120030501017001充电桩的app平台信息服务费1.名称:汽车充电桩的app平台信息服务费2.类别:期限:5年套121030404035001插座1.名称:充电插座个10022030411004001配线1.名称:绝缘电线2.规格:BV-2.5mm²m50023030412001001普通灯具1.名称:声控照明灯套1024040205006001标线1.名称:地面上汽车充电区域、电动自行车充标识划线m210分部分项合计措施项目单价措施合计本页小计合 计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。总价措施项目清单与计价表工程名称:南昌医学院小蓝校区非机动车棚项目标段:第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费21.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)31.2临时设施费42其他总价措施费53扬尘治理措施费合 计其他项目清单与计价汇总表工程名称:南昌医学院小蓝校区非机动车棚项目标段:第 1 页 共 1 页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价50002.1材料暂估价2.2专业工程暂估价50003计日工4总承包服务费5其他合 计5000注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。规费、税金项目清单与计价表工程名称:南昌医学院小蓝校区非机动车棚项目标段:第 1 页 共 1 页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费1.1社会保险费定额人工费+定额机械费1.2住房公积金定额人工费+定额机械费1.3工程排污费定额人工费+定额机械费2税金分部分项+措施项目+其他项目+规费9%注:以上“技术要求”为实质性要求,必须完全满足,否则响应无效。