超高真空离子泵组与控制系统招标公告(中国计量科学研究院2024)
中国计量科学研究院超高真空离子泵组与控制系统采购项目公开招标公告
项目概况
中国计量科学研究院超高真空离子泵组与控制系统采购项目 招标项目的潜在投标人应在请有意向参与本项目的供应商按照附件:《招标文件购买记录》填写相关信息,将《招标文件购买记录》、汇款底单扫描件发至我公司邮箱(zfcg@bjjzzx.com.cn)并电话告知(010-88386366-8002,18610383365)。文件售后不退。获取招标文件,并于2024年08月20日 09点40分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JZZX-GH-2024003
项目名称:中国计量科学研究院超高真空离子泵组与控制系统采购项目
预算金额:49.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):48.120000 万元(人民币)
采购需求:
1.项目用途:科研
2.资金来源:财政资金
3.最高投标限价:48.12万元,超过最高限价的投标报价将被拒绝。
4.本次招标货物如下表所示,评标、授标以包为单位。
序号
货物名称
数量(套)
简要技术要求
是否接受进口产品
1
超高真空离子泵组与控制系统
1
详见采购需求
是
合同履行期限:交货时间合同签订后7个月。保修期:保修期1年,自设备验收合格之日起计算。保修期内提供全免费保修。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)鼓励节能、环保政策:依据《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号)》执行。
(2)扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品享受6%的价格折扣。监狱企业视同小型、微型企业。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。不重复享受政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力,遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履行合同的记录,具有良好资金、财务状况的企事业法人、其他组织或者自然人。(2)设备制造商或其授权代理商须在国内设有满足售后服务要求的服务网点和技术支持体系。(3)产品所属厂家和其授权代理商均可投标。若代理商代理进口产品投标,需出具投标产品所属厂家的授权书;接受产品所属厂家代理商的转授权,但需提供上述代理关系的证明。(4)所投产品的原产地均应来自中华人民共和国国内或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区的合格来源国。(5)按本招标公告的规定获取招标文件。(6)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目投标。(7)投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(8)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。
三、获取招标文件
时间:2024年07月29日 至2024年08月02日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:请有意向参与本项目的供应商按照附件:《招标文件购买记录》填写相关信息,将《招标文件购买记录》、汇款底单扫描件发至我公司邮箱(zfcg@bjjzzx.com.cn)并电话告知(010-88386366-8002,18610383365)。文件售后不退。
方式:邮件服务
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月20日 09点40分(北京时间)
开标时间:2024年08月20日 09点40分(北京时间)
地点:北京市西城区西直门外大街18号楼金贸大厦C2-1608
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标文件递交地点:与开标地点一致。
2、逾期送达或未递交至指定地点的投标文件,采购人和采购代理机构不予受理。
3、评分方法:综合评分法
4、发布公告的媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
5、汇款账户信息
地 址:北京市西城区西直门外大街18号楼金贸大厦C2-1608
邮 编:100044
电 话:010-88386366
传 真:010-88386366
电子信箱:zfcg@bjjzzx.com.cn
联 系 人:王女士
开 户 名:北京菁正咨询有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司北京阜成门支行
账 号:154558598
汇款请注明“招标编号”、“招标文件款”。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国计量科学研究院
地址:北京市西城区西直门外大街18号楼金贸大厦C2-1608
联系方式:zfcg@bjjzzx.com.cn
2.采购代理机构信息
名 称:北京菁正咨询有限公司
地 址:北京市西城区西直门外大街18号楼金贸大厦C2-1608
联系方式:赵頔 18610383365
3.项目联系方式
项目联系人:赵頔
电 话: 18610383365
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国计量科学研究院超高真空离子泵组与控制系统采购项目
品目
货物/设备/机械设备/真空获得及应用设备/其他真空获得及应用设备
采购单位
中国计量科学研究院
行政区域
北京市
公告时间
2024年07月29日 10:55
获取招标文件时间
2024年07月29日至2024年08月02日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥600
获取招标文件的地点
请有意向参与本项目的供应商按照附件:《招标文件购买记录》填写相关信息,将《招标文件购买记录》、汇款底单扫描件发至我公司邮箱(zfcg@bjjzzx.com.cn)并电话告知(010-88386366-8002,18610383365)。文件售后不退。
开标时间
2024年08月20日 09:40
开标地点
北京市西城区西直门外大街18号楼金贸大厦C2-1608
预算金额
¥49.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵頔
项目联系电话
18610383365
采购单位
中国计量科学研究院
采购单位地址
北京市西城区西直门外大街18号楼金贸大厦C2-1608
采购单位联系方式
zfcg@bjjzzx.com.cn
代理机构名称
北京菁正咨询有限公司
代理机构地址
北京市西城区西直门外大街18号楼金贸大厦C2-1608
代理机构联系方式
赵頔 18610383365
附件:
附件1
超高真空离子泵组与控制系统-技术需求.pdf
附件2
附件-招标文件购买记录-菁正邮件格式.docx
第八章技术部分一、采购标的1.仪器设备名称:超高真空离子泵组与控制系统2.订购数量:1套3.采购背景/目标:3.1项目购置设备主要服务于新一代基于光频梳的米基准研制。3.2在新的米基准研制过程中需要高稳定窄线宽激光光源与光频梳构建高灵敏度的拍频链接路径,从而实现连续激光器与光频梳的可靠锁定,建立完整的溯源至时间频率基准的高稳定、宽范围的激光波长米基准。购置的超高真空离子泵组与控制系统是实现上述研究的关键设备,主要创造超高真空环境,隔绝空气扰动以及噪声干扰,为被动式连续激光参考源提供理想的环境条件,实现高稳定度、低漂移的连续激光锁定,为稳频激光提供可靠参考源,对于实现新的米基准研究具有重要的支撑作用。二、商务要求1.交货时间:合同签订后7个月2.交货地点:CIP用户指定地点3.包装和运输要求:坚固的木箱或纸箱,适合长途运输。4.技术服务要求4.1售后服务要求:保修期:保修期1年,自设备验收合格之日起计算。保修期内提供全免费保修。4.2技术培训要求4.2.1安装验收期间,在用户所在地对用户进行2日仪器操作和日常维护的现场培训。三、技术要求1.基本要求1.1采购标的需实现的功能或者目标(1)抽气速率大于5L/s,极限真空度优于1E-7mbar。(2)能够实现计算机远程控制仪器的常规操作。1.2采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:(1)ISO9001质量认证2.货物技术要求2.1技术规格2.1.1配置离子泵控制器以及隔振平台2.1.2离子泵控制器前面板可显示真空度2.1.3离子泵控制器内部工作电压:≥3kV,≤7kV2.1.4离子泵控制器抽气速率>5L/s,保证离子泵真空度≤1E-7mbar2.1.5隔振平台类型:主动隔振平台2.1.6主动隔振平台具备运输锁定功能2.1.7主动隔振平台承重:>15kg2.2产品配置要求;2.2.1超高真空离子泵组与控制系统1套2.3采购标的的其他技术、服务等要求;(如有)无3.验收标准(供参考)3.1配置离子泵及其控制器,控制器前面板可显示真空度3.2隔振平台类型:主动隔振平台3.3主动隔振平台具备运输锁定功能仪器到达最终用户现场并且实验室条件合格后,在接到用户通知后,中标商需安排有经验的工程技术人员到用户现场安装、调试仪器,按验收指标逐项测试,直至达到验收要求。招标文件购买记录项目名称招标编号投标人名称投标人联系方式地址:投标人联系方式电话:投标人联系方式传真:投标人联系方式移动电话:投标人联系方式电子邮箱:投标人联系方式联系人:招标文件版本选择□纸版电子版招标文件发售价格/购买支付方式每套600元人民币/电汇购买标书日期 年 月 日法人代表签字1)银行信息开 户 名:北京菁正咨询有限公司、账 号:154558598开户银行:中国民生银行股份有限公司北京阜成门支行提 示:1) 请用中文完整填写此表,并连同汇款底单扫描件一并邮件返回我司,我司将以E-mail发出招标文件。2)请投标人在银行电汇标书款时,在汇款附言里依次注明:项目编号、招标文件款。