上海专业硕士物资搬场服务 搬场车辆 专业硕士生物资搬场服务招标公告(上海对外经贸大学2024)
上海对外经贸大学2023级部分专业硕士物资搬场服务项目采购公告
一、项目基本情况
1、项目名称:2023级部分专业硕士研究生物资搬场服务。
2、采购预算:人民币92750.00元,总车次数:53车次。
3、服务限定价人民币1750元/车次(超出限价视为无效报价)。
4、采购需求见附件一
二、供应商资格条件
1、供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定条件;
2、具有独立承担民事责任的能力、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,在经营活动中没有违法记录、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、不接受联合参选。
3、投标人必须是在中国境内注册、具备有效的企业法人营业执照。
4、有相关的经营范围。
三、报价要求及提供材料
1、提供投标人营业执照(复印件);
2、确认函见附件二;
3、密封报价单,报价单格式:附件四;
5、提交材料一式三份(加盖公章);
四、评标依据和原则
1、原则上采用最低价中标法,如若最低价不能中标,应选择次低价中标,并说明充足理由。
2、超出采购预算的报价视为无效报价,且有效报价必须大于或等于三家。若两次公告后,报名单位均不满足三家,按照实际报名单位数进行比价。
3、提交报价单的单位视为能满足项目全部需求,对于恶意低价中标无法保证履约产品和服务质量的供应商,学校将该单位列入黑名单,3年内不得参与我校的所有采购项目。
五、报名时间、报价单递交时间、地点等
1、报名截止时间:2024年8月5日14:00前,请将“附件三:上海对外经贸大学2023级部分专业硕士物资搬场采购项目报名表”发送至联系人邮箱1109429813@qq.com 抄送至zhaosong@suibe.edu.cn,未在报名截止时间前报名的,不得参加比价、比选。
2、报价接收截止时间:2024年8月6日下午14点,超出报价接收时间的,视为自动放弃。
3、项目咨询及报价单递交联系人:单老师,电话:67703406,15317215816。 地址:上海市松江区文翔路1900号上海对外经贸大学图文信息楼车辆调度室。
4、采购监督电话:67702132
附件一:2023级部分专业硕士搬场服务项目_物资搬运_租车采购需求.docx
附件二:2023级部分专业硕士物资搬场服务确认函.docx
附件三:2023级部分专业硕士物资搬场服务报名登记表.docx
附件四:2023级部分专业硕士物资搬场服务报价单.docx
附件一:2023级部分专业硕士物资搬场服务项目采购需求预算方案一、采购服务项目:专业硕士研究生物资搬场服务二、服务时间:预计2024年9月5日―9月6日,历时约2天根据学生处工作方案安排如下:日 期第一批数量第二批数量搬场车辆学生人数备注5号上午8:0011辆车9:304辆车15辆车164人309人29车次5号下午第一批数量第二批数量搬场车辆学生人数164人5号下午13:3011辆车14:303辆车14辆车145人学生人数6号上午第一批数量第二批数量搬场车辆学生人数备注6号上午8:009辆车9:306辆车15辆车178人290人24车次6号下午第一批数量第二批数量搬场车辆学生人数178人6号下午13:304辆车14:305辆车9辆车112人学生人数共需53车次599人三、总预算金额:92750.00元四、预算明细:预算车次车辆型号指定房间人数/车次预算单价预算总价53车次箱式货车6箱(包)/人*指定人数1750.00元/车次92750.00元备注:以上搬场服务车次为预估值,搬场服务费用为包干价(包含车辆运输费、燃油费、通行费、停车费、搬运费、楼层费、税费等),按当天实际用车车次结算。五、搬场要求:将专业硕研究生物资由松江校区学生公寓指定房间搬至古北校区A、B、D、E、F、G楼指定房间实行门到门服务。六、服务车辆型号:箱式货车(吨位不低于5吨),确保核载预估算72箱货物。后勤综合管理处2024年7月17日附件二:确认函确认函致:上海对外经贸大学1.我方已收到上海对外经贸大学采购2023级部分专业硕士研究生物资搬场服务项目的报价文件,我方完全无任何附加条件,愿意按照文件各项条款执行。2.如果我方入围,我方保证按照国家标准及采购人提出的服务要求,按照合同约定,完成服务项目。3.我方愿意向采购方提供与该采购项目有关的文件一起提交所有支持文件将归上海对外经贸大学所有。被采购单位(盖章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:年月日附件三:上海对外经贸大学2023级部分专业硕士物资搬场服务报名登记表项目名称上海对外经贸大学2023级部分专业硕士生物资搬场服务项目报名登记表项目编号公司名称注册资本公司所在地项目联系人手 机 固定电话传 真邮政编码E-mail通信地址附件四:上海对外经贸大学2023级部分专业硕士搬场服务项目物资搬场服务需求报价单服务单位联系人联系方式服务车型车辆状况车辆人员配置单车次/金额(元)合计车次合计总价承诺响应 响应按日期与时间服务,承诺此报价为最终单车次价格,按实际出车车次结算。单位(盖章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:年月日