福州市建设工程监理招标公告(福州市长乐区人民法院2024)



第一章 招标公告

古槐人民法庭(监理)古槐人民法庭(监理) 监理招标公告

1 招标条件

本招标项目 古槐人民法庭(监理) 已由 福建省发展和改革委员会以闽发改网审投资函【2022】135号 批准建设,项目业主为 福州市长乐区人民法院 ,建设资金来自 财政统筹 ,招标人为 福州市长乐区人民法院 ,委托的招标代理单位为 福建锦融项目管理有限公司 。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

2 项目概况与招标范围

2.1 工程建设地点: 福州市长乐区福州滨海新城 。
2.2 工程建设规模:总建筑面积1929平方米,项目概算总投资1221万元 。
2.3 招标范围及内容: 招标范围为古槐人民法庭建设工程监理;招标内容包括建设人民法庭,包括立案大厅、审判庭、调解室、信访接待室、律师室、法官室、陪审员室、合议室、执行物保管室、会议室、附属用房、生活用房等,以及门卫、消防水池等附属配套设施等监理,最终以招标人提供的财政审核后的工程量清单为准,招标图纸为依据 。
2.4 建筑安装工程费:9286408元。
2.5 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费
2.5.1 建设工程施工阶段监理服务费:可将国家发展和改革委员会颁布的发改价格[2007]670号文件规定取费标准下浮40%作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费168954.00元。
2.5.2 建设工程其他阶段监理服务费包括:可将/作为参考依据,勘察阶段(若有)监理服务费 元、设计阶段(若有)监理服务费 元、保修阶段(若有)监理服务费 元。
2.6 施工阶段监理服务期: 365日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 。
2.7 质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

3 投标人资格要求及资格审查办法

3.1 具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。
3.2 本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于丙级房屋建筑工程监理资质。不要求拟推荐中标候选人注册人员应满足其所持监理资质证书(综合资质或本项目所需专业工程类别)对应的监理资质标准要求。
3.3 拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为 房屋建筑工程 。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。
3.4 本招标项目 不接受 联合体投标。
3.5 本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 /监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询,网址:http://www.fjjs.gov.cn:98/zjxypjweb2/gcjl。
3.6 投标人“工程业绩”要求:/个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的 / 中的 / ,等级为 / 级。
3.7 投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:/个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的 / 中的/,等级为 / 级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。
3.8 其他资格要求:详见招标文件。
3.9 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。

4 招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于2024-07-29 17:00:00至 2024-08-05 18:00:00 通过 福建省国资采购平台( https://ygcg.fjcqjy.com/ )采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用 福建省国资采购平台 打开。
开标时间(投标截止时间):2024-08-14 09:30:00
开标解密时长:30分钟,请投标企业预留充足时间完成投标文件解密。
招标文件每份售价:200.00元,售后不退。

5 评标办法

本招标项目采用的评标办法:简易评标法

6 投标保证金的提交

6.1.投标保证金提交的时间: 2024-07-29 17:00:00至2024-08-14 09:30:00。
6.2.投标保证金提交的金额: 0.00元。
6.3.投标保证金提交的方式: 。

7 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 随行易交易电子招标投标交易平台(网址:https://www.enjoy5191.com/)、福建省国资采购平台(网址:https://ygcg.fjcqjy.com/) 上发布。

8 联系方式

招标人: 福州市长乐区人民法院
地址: 福州市长乐区吴航路471号,邮编: 350112
电子邮箱: clfyjb@163.com
电话: 0591-28200701,传真: /
联系人: 徐先生
招标代理机构: 福建锦融项目管理有限公司
地址: 福州市鼓楼区杨桥东路124号宏扬新城4号楼8C,邮编:350000
电子邮箱: 18060877385@163.com
电话: 0591-83706680/18060877385,传真: /
联系人: 郑城蓉、方宇姗、林蓓
公共资源电子交易平台名称 : 福建省国资采购平台
网址 : https://ygcg.fjcqjy.com/
联系电话 : 4008705191

招投标监督机构名称: 福州市长乐区人民法院
地址: 福州市长乐区吴航路471号
联系电话: 0591-28200701

公共资源交易中心名称: 易交易电子招标投标交易平台
地址: 福州市鼓楼区华大街道北环中路148号中建大厦九层
联系电话: 4008705191