天津日常法律服务 法律事务 法律顾问招标公告(天津空港经济区水务有限公司2024)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2024-07-29 15:00:00.0
响应截止时间:2024-08-01 15:00:00.0
联系方式:公开
联系人:乔磊
联系电话:13902018637
公告:
2024-2026年日常法律服务项目的公告
1.招标条件
本项目资金来源为自筹资金3万元/年,共计6万元。招标人为天津空港经济区水务有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行招标。
2.招标范围
为更好地做好法律服务工作,保障2024-2026年日常法律服务工作顺利开展,现启动2024-2026年日常法律服务项目招标工作。服务内容:(1)进行专题法律讲座与法务人员技能培训;(每年不少2次)(2)提供法律咨询和与甲方经营有关的法律信息;(3)协助审查甲方的公司章程、规章制度等法律文件;(约100件/年)(4)协助审核甲方签订的合同;(约150件/年)(5)为生产经营管理重大决策的合法性、可行性、风险预测及对策提供法律意见,出具法律意见书;(约10件/年)(6)参与项目或合同的草拟、谈判、分析、论证;(7)协助公司建立健全内部法律事务管理制度;(8)协助公司建立完善法律风险防控体系;(9)甲方要求或委托的其他非专项法律服务内容。
3.投标人资格要求
3.1投标人须是在中华人民共和国注册,在有效期内的律师事务所执业许可证。
3.2供应商须为“津水云采”平台注册审核通过并购买且激活CA证书的供应商(查询方法:登录天津水务集团津水云采平台,会员中心,企业管理,企业档案,合格供应商申请)。
3.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.4投标人须提供法人代表资格证明及授权委托书。
4.投标文件需提供的材料
4.1投标报价清单。
4.2资格审查文件:律师事务所执业许可证复印件、“津水云采”平台截图、信用中国网站截图、法人代表资格证明及授权委托书(同时需提供法人及授权人身份证复印件)。
4.3资信、技术、商务标投标文件
请于2024年8月1日前将上述材料加盖公章密封的投标文件送至天津空港经济区东八道18号,乔磊收(13902018637),同时将上述资料电子版上传至津水云采系统。
5.报名及开标时间
5.1.报名时间:2024年7月29日15:00至2024年8月1日15:00
5.2.开标时间:2024年8月1日15:00
6.联系方式
招标人:天津空港经济区水务有限公司
地址:天津空港经济区东八道18号
联系人:乔磊
电话:58218898
电子邮件:kgswcg@126.com
采购文件
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
法律事务
服务-法律事务-法律顾问
1
项
法律顾问