文化活动室及基础设施建设招标公告(普洱市思茅区龙潭彝族傣族乡人民政府2024)
普洱市思茅区龙潭彝族傣族乡人民政府龙潭乡麻栗坪村下麻地小组文化活动室及基础设施建设项目竞争性磋商
项目概况
龙潭乡麻栗坪村下麻地小组文化活动室及基础设施建设项目 采购项目的潜在供应商应在云南锦能项目咨询有限公司【普洱市思茅区滨河路山之梦3号门23栋2楼】获取采购文件,并于2024年08月13日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNJN-2024-109
项目名称:龙潭乡麻栗坪村下麻地小组文化活动室及基础设施建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:50.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):50.000000 万元(人民币)
采购需求:
(1)文化活动室90平方米。(2)陀螺场地平硬化450平方米。(3)陀螺场彩钢棚500平方米。(4)基础石方开挖 200立方米。(5)挡土墙80立方米。(6)陀螺场垫子2块。(7)旗杆1根。(8)围墙100平方米。(9)道路硬化1000平方米。具体详见采购需求;
合同履行期限:90日历天(以实际开、竣工期为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库 (2020) 46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库(2022) 19号、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库 (2014) 68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库 (2017) 141号)监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商资质要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书,并具有有效的安全生产许可证,且在有效期内;3.2项目负责人必须具备:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级注册建造师证(含贰级及以上)且注册在投标单位,同时应具有中级以上(含中级)职称,并取得安全生产考核合格证。需提供项目负责人注册建造师证书、身份证、职称证、安全生产考核合格证书(B 证);3.3技术负责人要求:具有中级及以上相关专业技术职称;3.4信誉要求:①供应商未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入“失信被执行人”;②未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“重大税收违法失信主体”及“政府采购严重违法失信行为记录名单”;③未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列为“政府采购严重违法失信行为信息记录”。由招标(采购)代理机构负责在项目开标后评标会议开始前查询、存档,评标时由相关工作人员统一提供给项目评标委员会。3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年07月30日 至2024年08月05日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南锦能项目咨询有限公司【普洱市思茅区滨河路山之梦3号门23栋2楼】
方式:现场购买:凡有意参加本项目的潜在供应商请于获取采购文件时间内,携带以下清晰证件彩色复印件(加盖鲜章):营业执照,资质证书,安全生产许可证,项目负责人相关证件,法定代表人身份证明书,授权代理人授权委托书,到云南锦能项目咨询有限公司(普洱市思茅区滨河路山之梦3号门23栋2楼)现场购买。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月13日 09点30分(北京时间)
地点:云南锦能项目咨询有限公司【普洱市思茅区滨河路山之梦3号门23栋3楼】
五、开启
时间:2024年08月13日 09点30分(北京时间)
地点:云南锦能项目咨询有限公司【普洱市思茅区滨河路山之梦3号门23栋3楼】
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次采购的相关信息在“中国政府采购网”上发布,采购人、采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:普洱市思茅区龙潭彝族傣族乡人民政府
地址:普洱市思茅区龙潭彝族傣族乡为民路1号
联系方式:苏老师/0879-2856194
2.采购代理机构信息
名 称:云南锦能项目咨询有限公司
地 址:普洱市思茅区滨河路山之梦3号门23栋2楼
联系方式:周师/0879-2887716
3.项目联系方式
项目联系人:周师
电 话: 19187949279
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
龙潭乡麻栗坪村下麻地小组文化活动室及基础设施建设项目
品目
工程/房屋施工/其他房屋施工
采购单位
普洱市思茅区龙潭彝族傣族乡人民政府
行政区域
思茅区
公告时间
2024年07月29日 17:48
获取采购文件时间
2024年07月30日至2024年08月05日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
云南锦能项目咨询有限公司【普洱市思茅区滨河路山之梦3号门23栋3楼】
响应文件开启时间
2024年08月13日 09:30
响应文件开启地点
云南锦能项目咨询有限公司【普洱市思茅区滨河路山之梦3号门23栋3楼】
预算金额
¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周师
项目联系电话
19187949279
采购单位
普洱市思茅区龙潭彝族傣族乡人民政府
采购单位地址
普洱市思茅区龙潭彝族傣族乡为民路1号
采购单位联系方式
苏老师/0879-2856194
代理机构名称
云南锦能项目咨询有限公司
代理机构地址
普洱市思茅区滨河路山之梦3号门23栋2楼
代理机构联系方式
周师/0879-2887716
附件:
附件1
竞争性磋商公告.pdf
竞争性磋商公告项目概况龙潭乡麻栗坪村下麻地小组文化活动室及基础设施建设项目采购项目的潜在供应商应在云南锦能项目咨询有限公司【普洱市思茅区滨河路山之梦3号门23栋2楼】获取采购文件,并于2024年08月13日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:YNJN-2024-109;2.项目名称:龙潭乡麻栗坪村下麻地小组文化活动室及基础设施建设项目;3.采购方式:竞争性磋商;4.预算金额:55万元;5.采购需求:(1)文化活动室90平方米。(2)陀螺场地平硬化450平方米。(3)陀螺场彩钢棚500平方米。(4)基础石方开挖200立方米。(5)挡土墙80立方米。(6)陀螺场垫子2块。(7)旗杆1根。(8)围墙100平方米。(9)道路硬化1000平方米。具体详见采购需求;6.工期:90日历天(以实际开、竣工期为准);7.质量要求:符合现行施工质量验收规范合格标准,一次性验收合格标准;8.本项目不接受联合体。二、供应商的资格要求:1.供应商满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库(2022)19号、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商资质要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书,并具有有效的安全生产许可证,且在有效期内;3.2项目负责人必须具备:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级注册建造师证(含贰级及以上)且注册在投标单位,同时应具有中级以上(含中级)职称,并取得安全生产考核合格证。需提供项目负责人注册建造师证书、身份证、职称证、安全生产考核合格证书(B证);3.3技术负责人要求:具有中级及以上相关专业技术职称;3.4信誉要求:①供应商未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入“失信被执行人”;②未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“重大税收违法失信主体”及“政府采购严重违法失信行为记录名单”;③未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列为“政府采购严重违法失信行为信息记录”。由招标(采购)代理机构负责在项目开标后评标会议开始前查询、存档,评标时由相关工作人员统一提供给项目评标委员会。3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件时间:2024年07月30日至2024年08月05日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:云南锦能项目咨询有限公司【普洱市思茅区滨河路山之梦3号门23栋2楼】方式:现场购买凡有意参加本项目的潜在供应商请于获取采购文件时间内,携带以下清晰证件彩色复印件(加盖鲜章):营业执照,资质证书,安全生产许可证,项目负责人相关证件,法定代表人身份证明书,授权代理人授权委托书,到云南锦能项目咨询有限公司(普洱市思茅区滨河路山之梦3号门23栋2楼)现场购买。售价:400元/份,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年08月13日09时30分(北京时间)地点:云南锦能项目咨询有限公司【普洱市思茅区滨河路山之梦3号门23栋3楼】五、开启时间:2024年08月13日09时30分(北京时间)地点:云南锦能项目咨询有限公司【普洱市思茅区滨河路山之梦3号门23栋3楼】六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次采购的相关信息在“中国政府采购网”上发布,采购人、采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:普洱市思茅区龙潭彝族傣族乡人民政府地址:普洱市思茅区龙潭彝族傣族乡为民路1号联系方式:0879-28561942.采购代理机构信息名称:云南锦能项目咨询有限公司地址:普洱市思茅区滨河路山之梦3号门23栋2楼联系方式:0879-28877163.项目联系方式项目联系人:周师电话:19187949279