成都市土地评估服务招标公告(成都市温江区土地储备中心2024)



成都市温江区土地储备中心土地评估服务采购项目(二次)招标公告

项目概况

土地评估服务采购项目(二次)

的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于

2024年08月20日 10时00分

(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101152024000062

项目名称:土地评估服务采购项目(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:1,300,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:三年,合同一年一签(预算金额130万/年)

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商具有省级及以上自然资源部门 (原国土资源管理部门) 颁发的土地估价机构备案函复印件和行政主管部门颁发的二级及以上房地产估价机构备案证书和省级及以上财政部门备案的资产评估机构备案证明(提供复印件加盖鲜章);(2)若供应商为联合体(不超过2家),需提供联合体协议书。(组成的联合体需满足资格要求)。

三、获取招标文件

时间:

2024年07月30日



2024年08月05日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间)

途径:

项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:

在线获取

售价:

0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:

2024年08月20日 10时00分00秒

(北京时间)

提交投标文件地点:

通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:

通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起

5

个工作日。

六、其他补充事宜

1、计划编号:[51011524210200005960[2024]00344];2、采购预算:130万元/年;最高限价:130万元/年。3、采购品目名称:C20020900-房地产土地评估服务;4、监督管理部门:成都市温江区财政局,联系电话:028-82727142;5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购。6、付款条件说明: 每半年支付一次,成交供应商出具所完成的评估项目清单、政府采购合同、供应商发票(如同一宗地多次备案,只按最近一次的备案价格结算)。每宗地评估费用最高不得超过5万元;超过5万元的仍按5万元结算;不足5 万元的按实际金额结算 ,达到付款条件起 30 日内,支付合同总金额的 100.00%。 7、本项目单价限价原国家计委、国家土地管理局计价格〔1994〕2017 号《土地价格评估收费标准》的100%。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

成都市温江区土地储备中心

地址:

成都市温江区柳城大道70号

联系方式:

028--82721226

2.采购代理机构信息

名称:

四川同创建设工程管理有限公司

地址:

四川省成都市金牛区成都金牛高新技术技术产业园区兴科中路36号3层303号

联系方式:

028-87655071

3.项目联系方式

项目联系人:

杨老师

电话:

028-87655071

四川同创建设工程管理有限公司

2024年07月29日

相关附件:

采购需求7.29.docx

采购需求(一)项目概况本项目共一个包,按照《国有建设用地使用权出让地价评估技术规范》(国土资厅发(2018)4号)和《划拨国有建设用地使用权地价评估指导意见(试行)》(自然资办函[2019]92号)文件精神,采购人拟采购1家(含联合体)土地评估服务机构,提供2024-2027年的土地评估服务,保证工作的顺利开展。(二)采购项目预(概)算130万元/年。(三)技术商务要求一、项目概况:1、釆购内容:土地评估服务采购项目2、项目位置:成都市温江区3、釆购人:成都市温江区土地储备中心4、预算金额:130万元/年。5、资金来源:财政资金。二、服务内容及范围:1.温江区范围内的招标、拍卖、挂牌出让土地起始价评估、房地产评估、资产评估等事项。2.温江区范围内因城市规划调整、公共利益需要、基础设施建设等需收回、收购的国有建设用地使用权估价事项。3.温江区范围内符合有关规定的划拨土地使用权补办出让、土地用途变更、规划建设条件调整、土地使用年限调增、土地置换等需补交土地出让收入和协议出让土地估价事项。4.土地收储涉及的地面建构筑物评估等。三、服务要求:1.评估机构必须严格按照《城镇土地估价规程》(GB/T18508-2014);《城镇土地分等定级规程》(GB/T18507-2014);《土地利用现状分类》(GB/T21010-2017);《标定地价规程》(TD/T1052-2017);《城市地价动态监测技术规范》(TD/T1009-2007);《国有建设用地使用权出让地价评估技术规范》(国土资厅发〔2018〕4号);《划拨国有建设用地使用权地价评估指导意见(试行)》(自然资办函[2019]922号);《中华人民共和国资产评估法》、《中华人民共和国企业国有资产法》、《国有资产评估管理办法》、《资产评估基本准则》;《房地产估价规范》GB/T50291-2015、《房地产估价基本术语标准》的相关规定等法律法规要求独立、客观、公正地进行评估,并对评估结果承担法律责任。2.中标的评估机构应根据采购人业务要求及时开展评估工作,在接到评估委托之日起5日内提交评估结果,或根据采购人业务要求出具评估结果。3.评估报告根据《关于实行电子化备案完善土地估价报告备案制度的通知》要求及时电子备案。4.其他要求(1)供应商针对本项目配备的相关专业人员及证书、供应商具有与本项目类似的相关履约经验,具体详见评审标准。(2)项目服务方案2.1供应商结合项目所在地实际情况进行以下项目分析:①招标、拍卖、挂牌出让土地评估事项重难点;②招标、拍卖、挂牌出让土地评估事项关键技术问题分析;③非招标、拍卖、挂牌出让土地估价事项重难点;④非招标、拍卖、挂牌出让土地估价事项关键技术问题分析等内容。2.2供应商针对本项目提供工作方案,方案内容包含:①工作程序;②周期安排;③进度控制及保障;④团队人员分工等内容。2.3供应商针对本项目提供技术方案,方案内容包含:①工作程序;②技术路线;③资料收集;④评估方法;⑤成果确定等内容。2.4供应商针对本项目提供质量保证措施,内容包含:①质量控制责任及职业道德标准;②人力资源;③评估业务承接;④评估业务计划、文件记录等内容。(3)供应商针对本项目提供售后服务方案,内容包含:①售后服务内容及措施;②售后服务人员安排及服务响应时间;③保密措施等内容。5、其它需要说明的事项:保密要求:(1)项目服务期内,除采购人认可发布的信息外,采购人及供应商对其获知的所有信息、资料、商业秘密或国家秘密(包含但不仅限于采购人与供应商的往来文件、书面文字、电子邮件、供应商自行收集的资料或采购人提供的资料等)负有保密义务,未经采购人同意,供应商不得以任何形式向第三者透露信息资料,否则采购人有权追究其法律责任。(2)评估人员在执业过程中应遵守职业道德,在工作中注意保密原则,严禁对外披露、泄露评估标的物的任何信息。四、商务要求1、服务期限:三年,合同一年一签。2、履行合同的时间、地点及方式:由采购人指定。3、付款方式:每半年支付一次,成交供应商出具所完成的评估项目清单、政府采购合同、供应商发票(如同一宗地多次备案,只按最近一次的备案价格结算)。每宗地评估费用最高不得超过5万元;超过5万元的仍按5万元结算;不足5万元的按实际金额结算,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%。4、在服务期限内,采购人新委派的任务或因工作对接中的问题须供应商配合的,供应商须在24小时内响应并安排专职人员到采购人指定地点。(提供加盖公章承诺函)。5、验收标准和方法(考核办法):采购人将严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库【2016】205号)的要求。5、违约责任:按合同约定执行。6、解决争议的方式□提请仲裁☑向人民法院提起诉讼7、其它需要说明的事项:无8、其他其他未尽事宜按照《中华人民共和国政府釆购法》及相关法律、法规的相关规定执行。