安徽水电木工维修器材 普通龙头盖 塑料胶布 小便阀 大便阀招标公告(安徽警官职业学院2024)
安徽警官职业学院2024年暑假水电木工维修器材采购项目询价公告
安徽警官职业学院2024年暑假水电木工维修器材采购项目询价公告
安徽警官职业学院
2024
年暑假水电木工维修器材采购项目询价公告
安徽警官职业学院现对“
2024
年暑假水电木工维修器材采购项目”进行公开询价,欢迎具备条件的国内供应商参加市场询价。
一、采购项目名称及内容
1.
项目编号:
JYFC2024007
2.
项目名称:安徽警官职业学院
2024
年暑假水电木工维修器材采购项目
3.
采购人:安徽警官职业学院
4.
项目预算:
6.879
万元。
5.
项目内容:具体详见询价附表
。
二、供应商资格
1.
具有独立法人资格,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(
1
)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(
2
)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(
3
)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(
4
)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
3.
本项目不接受联合体谈判,不允许转包。
三、市场询价文件发布办法
1.
市场询价文件发布时间:
2024
年
7
月
29
日
9
时 至
2024
年
8
月
2
日
16
时
四、询价文件送达时间及地点
1.
询价送到时间:
2024
年
8
月
2
日
16:00
之前
。
2.
询价文件递交地点:
安徽省合肥市清溪路
78
号行政楼
306
室。
五、响应文件提交截止时间
1.
首次响应文件递交截止时间为
同“询价时间”
,地点为
同“询价地点”
。
2.
逾期送达的、未送达指定地点的的首次响应文件,采购人将予以拒收。
3.
响应文件中应包括市场询价报价表、营业执照复印件、相应文件及承诺书。
4.
递交响应文件需盖章密封提交。
六、
其他
1.
增值税、营业税等相关税费及交通费、运输费、服务、人员等费用均包括在报价中,报价请按报价单规定格式填报、 签字和盖章。如供应商未按照以上要求递交报价文件,询价小组将视同无效报价予以作废。
2.
中标方式:我院组织询价小组于文件送达截止日后收的一周内召开会议对报价材料进行评定,从满足资格要求的报价单位中,按报价金额从低到高,确定第一至第三中标候选人,如乙方出现无法履约情况,依候选人顺序依次递补。
3.
如乙方出现无法履约情况,禁止该公司在一年内参加我院各项采购活动。
4.
如满足资格要求的报价单位不足三家,本项目流标。
六、联系方法
项目单位:安徽警官职业学院
地址:合肥市清溪路
78
号
联系人:胡老师
电话:
0551-62233688
七、其它事项说明
1.
对本项目有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,下午
14:00-16:00
,节假日休息)与项目联系人联系。
附件一
:
采购需求:
技术参数及要求
序号
名称
数量
单位
规格
单价
品牌
备注
1
普通龙头盖
50
只
5
2
Φ
20PPR
阀芯
10
只
10
3
32
*
20PPR
内丝接头
10
只
22
4
Φ
32PPR
阀
10
只
58
5
50
*
32PPR
大小头
5
只
10
6
Φ
25PPR
阀
10
只
48
7
25
*
20PPR
内丝接头
20
只
18
8
Φ
32PPR
束结
10
只
4
9
Φ
32PPR
弯头
20
只
5
10
塑料胶布
30
卷
4
11
Φ
32PPR
三通
10
只
6
12
Φ
50PVC
三通
5
只
5
13
Φ
15
小便阀
30
只
69
14
Φ
15
三角阀
40
只
20
15
Φ
15
陶瓷龙头芯
300
个
4
16
32
*
25PPR
内丝三通
5
个
29
17
Φ
15
铜快阀
20
个
28
18
高杆灯灯头
20
只
185
19
Φ
15
单水盆池龙头
30
只
69
20
梅花牌按钮式大便阀
30
只
75
21
九牧阀
50
只
129
22
Φ
25
阀下
S
弯铁管
30
套
铜螺母
42
23
Φ
15
上水软管(带铜帽)
40
根
长
0.6
米
15
24
生料带
100
卷
2
25
堵漏王(共计
20kg
以上)
2
箱
2kg/10
袋
100
26
挂扣
LED9W
球泡
100
只
19
27
Φ
50
水箱落水头(硅胶垫)
30
套
19
28
Φ
25
塑料下水软管
50
只
7
29
Φ
25
塑料下水软管及接头
30
套
不锈钢头
10
30
Φ
50
塑料下水软管及接头
30
套
8
31
Φ
50
*
25PPR
大小头
5
只
10
32
LED16W
飞利浦日光灯管
100
根
双端供电
19
33
Φ
50
*
25PPR
三通
2
只
15
34
Φ
50
*
32PPR
三通
2
只
17
35
LED9W
飞利浦螺口节能灯
300
只
19
36
LED16W
飞利浦日光灯管
100
根
单端供电
20
37
螺口瓷灯头
100
只
3
38
30
*
30LED
飞利浦平板灯
20
只
68
39
60
*
60LED
飞利浦平板灯
10
只
188
40
4cm
圆钉
20
斤
7
41
五眼插座
只
100
8.5
42
除锈剂
48
瓶
12
43
4
*
5
方料
10
根
32
44
16
#铁丝
2
卷
25kg
175
45
床板
100
块
14
46
仿铜华光锁芯
50
把
20
47
通用防盗门把手
10
付
88
48
仿铜锁(九把钥匙)
600
把
10
49
双节抽屉跑道(左轨
100
根,右轨
100
根)
100
套
22
50
6
寸插栓
100
付
3
51
6
寸搭扣
100
付
3
52
玻璃胶(透明)
1
箱
24
支/箱
230
53
3.5
自攻螺丝
10
盒
10
54
5cm
自攻螺丝
2
盒
20
55
小方凳
200
个
68
项目负责人:阮主任
13695608385
报价要求
本项目报总价,报价包含完成本项目所产生的一切费用,履约期间采购人不再追加任何费用,供应商报价时综合考虑报价风险。付款方式:收到货物并验收合格后,一次性结清全部款项。
附件二:
安徽警官职业学院
2024
年暑假水电木工维修器材采购项目
市场询价报价表
项目名称:
安徽警官职业学院
2024
年暑假水电木工维修器材采购项目
项目编号:
JYFC2024007
供应商名称
磋商范围
全部
询价总价
人民币小写:
人民币大写:
备注说明
供应商公章或代理人签字:
年
月
日
其他相关证明材料
提供符合投标邀请、采购需求及评标方法和标准规定的相关证明文件。
特别提示:
投标人在投标文件制作时自定格式提供证明资料,如营业执照、技术响应表、设备彩页、证书、产品图片等。