地面防腐施工招标公告(郑州航空港环保能源有限公司2024)



郑州航空港环保能源有限公司2024年厂内危废暂存间地面防腐施工询比单采购公告

现就郑州航空港环保能源有限公司 2024 年厂内危废暂存间地面防腐施工询比单采购,特邀请合格供应商进行报价 。
一、询比内容:
1. 项目名称:郑州航空港环保能源有限公司 2024 年厂内危废暂存间地面防腐施工询比单采购
2. 项目编号: M4101000065001006151
3. 项目范围及技术要求:郑州航空港环保能源有限公司 2024 年厂内危废暂存间地面防腐施工询比单采购,施工要求详见技术规格书。
4. 时间要求:满足现场要求。
5. 报价要求:报价为全部工作内容而发生的所有费用,包括但不限于人工费、材料费、工器具使用费、企业管理费、利润及税金等内容。
6 . 为保证合理报价,有意参与的供应商,报名报价前务必与技术人员充分沟通,确定相关要求 ( 技术人员 联系方式见下)。
7. 本次询比为一次性报价,询比取总包报价最低者为成交供应商(分项报价不全者为报价无效),本次包项目报价如有严重高于(或低于)成本价格,发包方有权取消该项目的采购。报价应认真填写,若报价出现错误,不能更改,按原报价执行。最终以专家组评审结果为主。
8. 评审:最低价中标。此询比采购项目为一次报价,即由采购人在平台对报价人通过审核后的首次报价为最终报价,如有两个或两个以上报价人报价相同且均为最低,则按注册资本金高低进行推荐。
二、合格报价人必须符合以下条件:
1 .报价人须具备独立法人资格,具有有效企业法人证书(上传营业执照)。
2 .报价人 信誉良好,未被列入失信被执行人(以采购人或招标代理机构现场查询“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )的查询结果为准) 。
3 . 签署《河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书》(下载公告附件,提供扫描件)。
4. 本次询比不接受联合体报价 。
5. 上传现场勘探证明(勘探证明见附件)。
三、报价文件领取时间和办法:
1. 报价文件领取时间: 2024 年 07 月 29 日至 2024 年 08 月 01 日。
2. 本次询比通过网络进行全电子化操作,有意参与并符合条件的报价人,需登录中原招标采购交易平台( http://www.zybtp.com )进行电子注册,经验证合格并办理 CA 数字证书认证和电子签章手续后,方能参与本次询价活动。
注:本项目通过中原招标采购交易平台系统对响应人报名相关信息(即 IP 地址、缴费人信息、报名联系人信息、邮箱、硬件特征码等)进行自动对比,任一上述信息出现一致情形,相关响应人的投标文件均视为无效投标处理。
3. 项目报名和报价方法:请登陆中原招标采购交易平台进行网上报名,报名时 , 下载附件 “河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书”按照承诺书要求填写并加盖公章上传 。 否则报名审核将不予通过,因报价人未及时按照要求上传证明文件而影响报价人网上报名审核的后果自负。报名通过后进行网上报价。
四、报价时间及其他要求:
1. 报名截止时间: 2024 年 08 月 01 日下午 17:00 (北京时间)。
2. 报价截止时间: 2024 年 08 月 02 日上午 10:00 (北京时间)。
3. 请各报价人于: 2024 年 08 月 02 日上午 10:00 前登陆中原招标采购交易平台上传报价,逾期作废;因供应商原因导致报价 失败的,后果自负。
五、询价地点:郑州航空港环保能源有限公司
六、联系方式:
1 .商务联系人: 常 老师 18615020853
2 .技术联系人: 张老师 18238226860

监督部门:郑州航空港环保能源有限公司财务部
电话: 0371-58551775
郑州航空港环保能源有限公司
2024 年 07 月 29 日

查看附件:
2024年厂内危废暂存间地面防腐施工技术规格书.pdf
查看附件:
现场踏勘证明.pdf
查看附件:
河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书(供应商).docx
查看附件:
授权委托书.docx

郑州航空港环保能源有限公司2024年厂内危废暂存间地面防腐施工技术规格书一、施工前准备1.将飞灰暂存间地面破损、及裂开的结合处防腐层清理干净。2.地面清洁:清除地面上的灰尘、油污和其他杂物,确保地面干净。3.地面打磨和修补:对地面进行打磨处理,去除表面的松散层,使地面更加坚固平滑。同时,对地面进行修补,填补孔洞、裂缝等缺陷。4.地面处理:根据地面情况,进行刷涂底漆或进行酸洗等处理,以增强地面的附着力。二、防腐涂料选择1.根据地面的材料和使用环境的不同,本次施工选择环氧树脂涂料漆。2.在选择防腐涂料时,要考虑其耐腐蚀性能、耐磨性能和耐候性能等,确保涂料能满足地面的使用需求。三、施工工艺1.底漆施工:首先进行底漆施工,确保涂层均匀、无遗漏,并注意控制涂层的厚度。底漆施工完成后,进行充分的干燥,确保涂层完全固化。2.中间漆施工:在中间漆施工过程中,要注意涂层的均匀性和密实性,避免出现气泡、裂纹等缺陷。同时,要控制好涂层的厚度,保证其在规定范围内。3.中间漆施工后需在面漆施工前将网格布敷设完成,以实际施工面积敷设。3.面漆施工:面漆施工是地面防腐施工的最后一道工序,要选择合适的涂料,确保涂层具有良好的耐磨、耐候、耐化学腐蚀等性能。在施工过程中,要注意涂层的均匀性和光泽度,使地面呈现出美观大方的外观。四、施工环境要求1.保持施工现场干燥和通风良好,避免湿度过高或空气污染。2.控制施工环境温度和湿度,确保涂料能够充分固化。例如,乳胶漆施工现场的环境温度不应低于5℃,相对湿度不应高于85%;硝基漆的施工现场相对湿度不高于60%,温度不低于10℃。五、施工安全1.施工人员应佩戴防护用品,如防护眼镜、手套等,避免直接接触涂料。2.保持施工现场的整洁,避免杂物和灰尘的污染。六、施工后维护1.等待涂料完全干燥后,才能进行正常使用。2.定期检查地面的防腐效果,如有损坏或脱落的情况,及时进行修补。3.定期清洁地面,避免灰尘和污物的积累,保持地面的干净整洁。4.质保期一年。郑州航空港环保能源有限公司2024年厂内危废暂存间地面防腐施工现场踏勘证明投标人名称现场踏勘根据招标文件要求,各投标人对项目现场必须进行实地踏勘。现有你单位代表已进行实地踏勘,经现场踏勘,该投标单位对该项目现场现状已充分了解该投标单位若中标,不对场地现状提出异议,不以场地存在瑕疵为由拒绝签署项目合同书或履行所约定的各项义务。特此证明!年月日招标人代表签字部门负责人:技术专工:招标人郑州航空港环保能源有限公司(盖章)河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书(供应商适用)郑州航空港环保能源有限公司(采购单位):为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方项目采购活动中,作出以下承诺:1.本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。2.对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。3.自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。4.不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。5.一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0371-58551775)。6.我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。7.本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。8.本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签名:承诺单位(签章):年月日备注:本承诺书由采购单位编入采购文件,供应商签订后应作为采购投标文件附件一并提交。附件、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书(一)法定代表人身份证明报价人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。报价人:(盖单位章)年月日(二)授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改项目报价单、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明及委托代理人彩色身份证复印件报价人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:报价人:(盖单位章)