道路改造工程招标公告(顺平县蒲上镇人民政府2024)



项目概况

顺平县蒲上镇伍郎村村内道路改造工程招标项目的潜在投标人应在 在河北省公共资源交易服务平台下载采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清和补充通知。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年08月09日14点30分 (北京时间)前递交投标文件。

顺平县蒲上镇伍郎村村内道路改造工程竞争性磋商公告

发布时间: 2024-07-29

一、项目基本情况 项目编号: ZYTZC-2024-068 项目名称: 顺平县蒲上镇伍郎村村内道路改造工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1372375.61 最高限价: 1372375.61 采购需求: 本项目共涉及2条混凝土硬化道路,共计10270平米。采购数量:1;内容详见工程量清单。#detail#null 合同履行期限: 45日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小微企业采购 3.本项目的特定资格要求: (1)具备市政公用工程或公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能 力; (2)拟派项目经理具有市政公用工程或公路工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(B)类,且未任职其他在建工程项目的项目经理 4.其他要求: (1)供应商在“信用中国”未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动。 三、获取招标文件 时间: 2024年07月30日至 2024年08月05日, 09:00-12:00-14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 在河北省公共资源交易服务平台下载采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清和补充通知。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年08月09日14点30分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅系统 四、响应文件提交 截止时间: 2024年08月09日14点30分 五、开启 时间: 2024年08月09日14点30分 地点: 河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅系统 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.本项目为网上报名,下载磋商文件视为报名成功。供应商需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可获取本项目文件。若因供应商原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的,无需再次注册。各供应商请按照“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“招标代理机构及投标人进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA)。完成注册并办理CA后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)中的《投标人投标操作手册》技术支持电话:4009980000。供应商请随时关注 平台,如本项目有信息变动,供应商延误自行负责。 2.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 顺平县蒲上镇人民政府(本级) 地址: 顺平县蒲上镇 联系方式: 金主任 0312-7639039 2.采购代理机构信息 名 称: 中义投建设科技(河北)有限公司 地 址: 河北省保定市顺平县溪城首府西行100米路南德尚创业孵化基地二部201室 联系方式: 周经理 0312-5388866 3.项目联系方式 项目联系人: 周经理 电 话: 0312-5388866

发布时间:
2024-07-29 地域:
顺平县蒲上镇 采购人:
顺平县蒲上镇人民政府(本级)