深圳市修缮工程设计服务招标公告(深圳市保健委员会办公室2024)
项目名称
年度修缮工程设计服务
项目编号
CD-1722241605043
项目内容
年度修缮工程设计服务
调研品目
规划设计服务
开始时间
2024-07-29 09:00:00
结束时间
2024-08-11 23:59:00
序号
品目名称
数量
单位
品牌
型号
1
年度修缮工程设计服务
1
项
采购单位
深圳市保健委员会办公室
联系人
黄工
联系电话
13613020335
电子邮箱
szsbjb-cg@wjw.sz.gov.cn
项目需求
本项目位于深圳市罗湖东门北路1019号大院,为提高我办医疗和办公用房的使用效率,科学合理规整科室布局,符合国家或行业相关标准、规范、规定及技术标准要求,需寻求一家有一定医疗设计经验的公司作为我办年度修缮工程设计服务合同供应商,满足我办相关需求,为我办医疗办公用房进行整体规划,做到医疗、办公用房区域区分,符合医疗工艺流程的专业设计。 根据我办目前需完成修缮工程,需要有意向的供应商于2024年7月29日至8月2日来我办踏勘,并于8月11日之前出具以下工程的初步的设计方案(请在规定日期内通过邮箱或者云采链调研平台提交,逾期视为放弃),并对针我办目前医疗业务用房工艺流程现状,提出科学合理建议整改议方案。
项目附件
年度修缮工程设计服务采购调研.docx
深圳市保健委员会办公室
2024年07月29日
市保健办年度修缮工程设计服务采购需求序号服务内容单位数量预算金额(万元/年)1年度修缮工程设计服务项目1项25一、项目概况本项目位于深圳市罗湖东门北路1019号大院,为提高我办医疗和办公用房的使用效率,科学合理规整科室布局,符合国家或行业相关标准、规范、规定及技术标准要求,需寻求一家有一定医疗设计经验的公司作为我办年度修缮工程设计服务合同供应商,满足我办相关需求,为我办医疗办公用房进行整体规划,做到医疗、办公用房区域区分,符合医疗工艺流程的专业设计。我办目前需完成工程设计项目如下:(一)我办两项Ⅲ级结构安全隐患问题(A栋五楼使用泡沫彩钢板搭建办公;B栋二楼使用彩钢板加建洗手间(含B栋消防楼梯))进行整改施工方案;(二)A栋10号房医疗业务用房改造;(三)其他修缮工程整体实施规划方案。二、项目要求1.设计范围:本项目包含但不限于方案设计、施工图设计、各阶段协助报建审批、审查、审核、核准、备案、证照办理等内容。协调配合我办进行必要的竣工图备案、竣工验收、质量保修等直至交付我办使用,保证达到我办的运营标准,具体包括但不限于以下内容:场地范围内的建筑改造(包括拆除)、结构改造加固(如有)、室内装饰、电气、通风与空调(含防排烟)、给排水、消防、标识标牌等相关专业施工图设计,并按招标人要求按质按时提交设计成果,协助我办完成各项审批及后续施工过程、竣工验收阶段及缺陷责任期内的所有设计服务。2.现场施工实施过程提供技术支持。三、服务要求及技术要求1.开展设计前,如有需要,设计人应对现状建筑的实际情况进行复核、测绘。2.我办就设计内容向相关主管部门申报时,设计人应配合参加沟通、协调。3.质量标准:设计人交付的设计成果和服务必须符合住房和城乡建设部《建筑工程设计文件编制深度的规定》(2016年版),符合国家或行业相关标准、规范、规定及技术标准要求,同时满足我办在实施过程中的相关需求,并配合其取得相关批复。4.设计人在设计工作中应严格按照《工程建设标准强制性条文》的规定,认真落实国务院《建设工程质量管理条例》,使人民生命财产安全、人体健康、环境保护、节能和社会公共利益得到切实保障。5.设计人在设计工作中使用或参考上述标准、规范以外的技术标准、规范时,应征得招标人的同意。6.在设计过程中,如果国家或有关部门颁布了新的技术标准或规范,则设计人应采用新的标准或规范开展相应工作。7.各专业图纸编制齐全,项目特征描述准确,没有错项漏项,符合造价咨询和施工所需深度,无原则性失误,无违反强条和规范要求。8.如设计人无故不按时参加设计沟通、图纸会审相关会议或不按时提交过程版图纸及最终成果,累计达到三次以上(含三次)时,我办有权与乙方解除合同。9.最终图纸文件必须文字清晰整齐,符合出图标准,有相关专业工程师盖注册章和出图章。四、服务期限:壹年(自合同签订之日起计)。本项目服务期限结束后,经履约考核合格以上的可按我办实际情况续签下壹年度合同,每次续签期为壹年,最多可续签两次。五、交付成果及工期要求1.方案设计:设计任务书或设计合同签订15个日历天内,提交设计方案(包括但不限于方案图纸、文本、效果图等,具体要求详见设计任务书)。2.施工图设计:方案确定后10个日历天内,提交施工图纸。以上交付成果及工期,根据项目实际情况,如双方认为有必要,经协商一致,可对中间过程的期限要求进行调整,并将最终成果提交日期顺延。我办如需增加设计成果数量,由双方协商解决。六、服务费的计取及付款方式:1.计价依据:《工程勘察设计收费标准(2002年修订版)》,(即:工程造价[预算]报告书总价*设计收费基准率*(1-中标下浮率)=最终结算服务费)。2.从方案到施工图:设计任务书或设计合同签订后,设计人向我办提交的施工图设计文件经我办审核通过后30个日历天内,设计人提交请款申请、发票及齐全的相关附件,支付总金额(以我办入库造价机构出具工程造价[预算]报告书总价为基数计算)的70%;竣工验收完成后30个日历天内,支付至100%。3.年度总支付费用不超过预算总金额25万元/年。7、报名方式及报价1、报价:意向供应商根据《工程勘察设计收费标准(2002年修订版)》报下浮率,(即:工程造价[预算]报告书总价*设计收费基准率*(1-中标下浮率)=最终结算服务费)2、提交资料:(1)、营业执照复印件;(2)、有效期内的建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质文件复印件(3)、根据我办目前需完成修缮工程,需要有意向的供应商于2024年7月29日至8月2日来我办踏勘,并于8月11日之前出具以下工程的初步的设计方案(请在规定日期内通过邮箱或者云采链调研平台提交,逾期视为放弃):1.A栋五楼使用泡沫彩钢板搭建办公整改项目;2.B栋二楼使用彩钢板加建洗手间(含B栋消防楼梯)整改项目;3.A栋10号房医疗业务用房改造;并对针我办目前医疗业务用房工艺流程现状,提出科学合理建议整改议方案。联系人:黄工联系电话:13613020335邮箱:szsbjb-cg@wjw.sz.gov.cn