中药材加工厂招标公告(新安县北冶镇人民政府2024)
项目概况
新安县北冶镇人民政府2024年新安县北冶镇中药材加工厂项目(设备)项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2024年08月09日08时40分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:新安政采磋商-2024-24
2、项目名称:新安县北冶镇人民政府2024年新安县北冶镇中药材加工厂项目(设备)项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:779,824.87元
最高限价:779824.87元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
新安政采磋商(2024)0049号
新安县北冶镇人民政府2024年新安县北冶镇中药材加工厂项目(设备)项目
779824.87
779824.87
是
779824.87
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1项目简要说明:本项目位于洛阳市新安县北冶镇,主要内容为:北冶镇中药材加工厂设备的采购。(具体详见采购需求)5.2资金来源:财政资金。5.3标段划分:本项目共划分为一个标段。5.4质量要求:合格,符合国家现行规范标准,满足采购人要求。5.5交货期:合同签订后45日历天内完成供货、安装及调试,并交付使用。
6、合同履行期限:同交货期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
2.1本项目专门面向中小企业采购;2.2执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。2.3根据豫财办[2020]33号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录河南省政府采购网(http://www.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。
3、本项目的特定资格要求
3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);3.2根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购【2021】11号),在政府采购活动中,供应商须提供满足相应条件的书面承诺书(详见第七章响应文件格式)不再需要提供以下证明材料:(1)符合国家相关规定的财务状况报告;(2)依法缴纳税收的证明材料;(3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;(4)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;(6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。注:采购人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性。3.3本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求见磋商文件。资格审查不合格的供应商响应文件将按无效投标处理。
三、获取采购文件
1.时间:2024年07月30日 至 2024年08月05日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)
3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年08月09日08时40分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。
五、响应文件开启
1.时间:2024年08月09日08时40分(北京时间)
2.地点:新安县公共资源交易中心开标一室。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》洛阳市公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网站上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
1、本次采购的代理服务费由成交供应商向代理机构支付。2、与本项目招标采购活动期间应及时关注相关网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。3、监管部门、联系人和联系方式:监管部门:新安县财政局监管部门联系人:新安县财政局采购办监管部门联系方式:0379-67283936
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:新安县北冶镇人民政府
地址:新安县北冶镇
联系人:丁先生
联系方式:13592015628
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南馥铧工程管理咨询有限公司
地址:河南省洛阳市伊滨区中德产业园6幢101室
联系人:王先生
联系方式:0379-64323930
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
联系方式:0379-64323930
招标文件正文.pdf
新安县北冶镇人民政府2024年新安县北冶镇中药材加工厂项目(设备)项目磋商文件采购编号:新安政采磋商-2024-24项目编号:新安政采磋商(2024)0049号采购人:新安县北冶镇人民政府采购代理机构:河南馥铧工程管理咨询有限公司,1二○二四年七月,2目录目录第一章采购公告第二章供应商须知1、总则2、磋商文件3、响应文件4、响应文件提交5、磋商开启6、磋商7、确定成交及合同授予8、纪律和监督附件:质疑函范本第三章采购需求一、项目概况二、采购货物清单及技术要求三、供货要求第四章合同(样本)第五章资格审查与评审办法第六章资格审查与评审标准第七章投标文件格式一、投标文件格式,3一、封面二、投标函三、法定代表人授权书四、法人被授权人身份证扫描件五、资格证明材料六、开标一览表七、报价明细表八、中小微企业声明函(投标人)九、残疾人福利性单位声明函十、监狱企业证明文件十一、技术要求响应与偏差表十二、商务要求响应与偏差表十三、节能产品、环境标志产品明细表十四、实质性技术要求的支持资料十五、制造商授权书(参考)十六、项目实施方案十七、售后服务计划十八、其他需要提供的资料十九、参与评审打分的证书(证件)一览表二十、参与评审打分的证书(证件)扫描件二十一、参与评审打分的合同业绩一览表二十二、参与评审打分的合同业绩扫描件,4特别提示1、响应文件的制作1.1供应商登录“洛阳市公共资源交易中心”网站,按要求下载“新点响应文件制作软件”。1.2供应商凭CA锁登录,并按网上提示自行下载磋商文件。使用“新点响应文件制作软件”按要求制作电子响应文件。供应商在制作电子响应文件时,应按要求进行电子签章。供应商编辑电子响应文件时,根据磋商文件要求用法定代表人CA锁和企业CA锁进行签章制作;最后一步生成电子响应文件(*.lytf格式和*.nlytf格式)时,只能用本单位的企业CA锁。联合体投标的,响应文件由联合体牵头人按上述规定进行签章。1.3加密的电子响应文件为“洛阳市公共资源交易中心”网站提供的“新点响应文件制作软件”制作生成的加密版响应文件。未加密的电子响应文件应与加密的电子响应文件为同时生成的版本。1.4响应文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在响应文件内,严格按照本项目响应文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在响应被否决的风险。1.5响应文件所附证明材料均为原件或复印件的扫描件(或照片),尺寸和清晰度应该能够在电脑上被阅读、识别和判断;若供应商未按要求提供证明材料或提供不清晰的扫描件(或照片)的,磋商小组有权认定其响应文件未对磋商文件有关要求进行响应,涉及资格性审查或符合性审查的将不予通过。2、响应文件的提交2.1除电子响应文件外,不再接受任何纸质文件、资料等。2.2供应商应在提交响应文件截止时间前上传加密的电子响应文件(*.lytf)到洛阳市电子招投标交易平台指定位置。上传时供应商须使用制作该响应文件的同一CA锁进行上传操作。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在提交响应文件截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。上传成功后将得到上传成功的确认。2.3供应商因洛阳市电子招投标交易平台问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间与交易中心联系。2.4(此条款仅适用于现场磋商的项目)未加密的电子响应文件1份(*.nlytf格式)(U盘介质),密封包装,注明项目名称,并在封套上加盖供应商单位公章或由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。3.磋商文件的澄清、修改3.1磋商文件的澄清、修改将在河南省政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网站上发布“变更公告”,如需修改磋商文件,则同时在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文件”(答疑文件指修改后最新的磋商文件)。对于各项目中已经成功报名并下载磋商文件的供应商,将通过第三方短信群发方式提醒供应商进行查询。各供应商须重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制响应文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制响应文件,造成响应无效的后果由供应商自己承担。,53.2因洛阳市电子招投标交易平台在开标前具有保密性,供应商在响应文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因供应商未及时查看而造成的后果自负。4、磋商开启4.2.1本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅选择洛阳市公共资源电子招投标系统进行登录(网址http://lyggzyjy.ly.gov.cn:8081/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。4.2.2(此条款仅适用于现场磋商的项目)采购代理机构将会同供应商代表检查自己的未加密的电子响应文件的密封情况。4.2.3各供应商应在规定时间内对本单位的响应文件解密。4.2.4(此条款仅适用于现场磋商的项目)如供应商现场解密失败,供应商应使用未加密的电子响应文件。4.2.5(此条款仅适用于现场磋商的项目)磋商开启前没有提交未加密的电子响应文件,视同放弃使用未加密的电子响应文件磋商。未加密的响应文件现场无法成功上传的,响应无效。4.2.6(此条款仅适用于现场磋商的项目)未加密的电子响应文件仅仅作为网上提交的加密的电子响应文件在特殊情况下才启用的备份资料。没有提交网上加密电子响应文件,仅提交未加密电子响应文件的,响应无效。5、为便于供应商(供应商)制作投标(响应)文件,本投标(响应)文件格式所列招标投标的主体称呼及专业术语,也适用于政府采购非招标方式(竞争性谈判、竞争性磋商、询价)对应的主体称呼及专业术语。6、供应商《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》中所填写内容须与表后所附的参与评审打分的证书(证件)扫描件、合同业绩扫描件相对应,否则将不予评审打分。采用竞争性谈判、询价方式的,该两表不进行评审打分。7、采购代理机构有权将《报价明细表》、《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》内容进行公示。注:特别提示中与磋商文件正文不符的,以磋商文件正文为主。,6第一章采购公告项目概况:新安县北冶镇人民政府2024年新安县北冶镇中药材加工厂项目(设备)项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2024年08月09日08时40分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、采购编号:新安政采磋商-2024-242、项目名称:新安县北冶镇人民政府2024年新安县北冶镇中药材加工厂项目(设备)项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:779824.87元最高限价:779824.87元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1新安政采磋商(2024)0049号新安县北冶镇人民政府2024年新安县北冶镇中药材加工厂项目(设备)项目779824.87779824.875、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1项目简要说明:本项目位于洛阳市新安县北冶镇,主要内容为:北冶镇中药材加工厂设备的采购。(具体详见采购需求)5.2资金来源:财政资金。5.3标段划分:本项目共划分为一个标段。5.4质量要求:合格,符合国家现行规范标准,满足采购人要求。5.5交货期:合同签订后45日历天内完成供货、安装及调试,并交付使用。6、合同履行期限:同交货期7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否,79、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业采购;2.2执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。2.3根据豫财办[2020]33号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录河南省政府采购网(http://www.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);3.2根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购【2021】11号),在政府采购活动中,供应商须提供满足相应条件的书面承诺书(详见第七章响应文件格式)不再需要提供以下证明材料:(1)符合国家相关规定的财务状况报告;(2)依法缴纳税收的证明材料;(3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;(4)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;(6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。注:采购人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性。3.3本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求见磋商文件。资格审查不合格的供应商响应文件将按无效投标处理。三、获取招标文件1.时间:2024年07月30日至2024年08月05日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn),83.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2024年08月09日08时40分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、开标时间及地点1.时间:2024年08月09日8时40分(北京时间)2.地点:新安县公共资源交易中心开标一室。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网站上发布。招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1、本次采购的代理服务费由成交供应商向代理机构支付。2、与本项目招标采购活动期间应及时关注相关网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。3、监管部门、联系人和联系方式:监管部门:新安县财政局监管部门联系人:新安县财政局采购办监管部门联系方式:0379-67283936八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系,91.采购人信息名称:新安县北冶镇人民政府地址:新安县北冶镇联系人:丁先生联系方式:135920156282.采购代理机构信息(如有)名称:河南馥铧工程管理咨询有限公司地址:河南省洛阳市伊滨区中德产业园6幢101室联系人:王先生联系方式:0379-643239303.项目联系方式项目联系人:王先生联系方式:0379-643239302024年07月29日,10第三章采购需求一、项目概况1、本次磋商项目为新安县北冶镇人民政府2024年新安县北冶镇中药材加工厂项目(设备)项目,共划分为一个标段。2、项目简要说明:本项目位于洛阳市新安县北冶镇,主要内容为:北冶镇中药材加工厂设备的采购。(具体详见采购需求)二、采购货物清单及技术要求序号设备名称参数规格单位数量1筛选机尺寸≥2.1×1.1×1.1m,产能:≥500kg/h,不锈钢钣金,功率2.2kw台12滚筒筛尺寸≥3.2×1.8×1.8m,产能:≥500kg/h,不锈钢钣金,功率4kw台13喷淋清洗机尺寸≥5×1×1.1m不锈钢材质,功率3kw,清洗方式鼓泡和喷淋结合,出口安装强压风机,去除表面的水珠。台14蒸汽杀青机尺寸≥4×1.5×1m;不锈钢材质,网带式传动,自动蒸制,传动速度可调,功率2kw;台150.3T蒸汽发生器微电脑智能锅炉控制器,水位传感报警器,额定蒸发量0.3t,额定压力0.7MPa,适配热源:生物质颗粒;台16上料输送机尺寸≥6×2×1.1m,网带式传输,带有拨料装置,厚度可调台17往复式切片机尺寸≥2.4×0.95×1.1m,不锈钢钣金,直线往复式切药,片厚可调,功率2kw;台18出料提升输送机尺寸≥4.2×0.4×1.3m;非标订制,PU输送带,0.37kw;台19网带式烘干机1.设备整体尺寸:≥12×3×3.2m;2.传动系统:链条式传动,接触物料部分为不锈钢编织网,网带层数为五层,带宽2m,电机功率3kw,速度可调;3.循环系统:热源采用生物质热风炉,单元式独立热风循环,穿流加热,循环风机4kw×2台4.排湿:离心风机2kw,智能排湿,一拖三;5.设备材质(1)框架50×100和50×50的方管;(2)保温:75mm聚氨酯保温板;(3)检修门;6套;6.控制系统:人机界面、PLC控制,自动排湿、自动控温、故障报警,操作简单;7.智能热风炉:智能控制,自动点火、双炉膛设计;8.集成控制面板、温度控制系统、点火系统、自动上料;9.包含:料斗、旋风除尘器、出风口变径及管道、上料风机0.75KW、引烟风机1.5KW套110送排风风道镀锌材质,外做保温,一批批111色选机1.外形尺寸:LxWxH(mm)≥3260×1240×21502.电源电压:180-240V(50Hz)3.功率:≥5.4KW。4.原料产量:≥500kg/h5.分选精度:≥99%6.气源压力:0.6-0.8(MPa)7.气源消耗:≤2.0(m³/min)8.AI智能:深度学习,色选+形选9.全电脑操控:全真实时可视图像,可联网、远程调试10.设备材质:骨架不锈钢11.适用范围:根茎切片、籽仁、花草类等;12.空气压缩机:≥15KW,储气罐(1000L)、过滤器(3个)、冷干机13外型尺寸:L×W×H(mm)≥1100*800*100014.排气量:≥2.4m3/min15.工作压力:≥0.8MPa16.冷却方式:风冷、功率≥15kw17.包含振动喂料器、裙边式爬坡提升机、一次废料水平输送带、二次废料裙边输送带、一次回料水平输送带、二次回料裙边输送带。18.设备材质:骨架不锈钢、白色PVC输送带功率:≤3kw台1参数商文件要求且评标报价最低的评标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/评标报价)×投标报价权重技术标评分参数0.0020.00满足采购货物的所有功能及技术指标要求技术参数、技术性能:投标货物的技术参数、技术性能满足磋商文件要求得基础分15分。每有一项优于磋商文件技术参数的加1分,最多加5分;不满足的(负偏离的)按无效标处理。综合标评分参数0.006.00项目实施能力项目组织实施方案的科学性、合理性、规范性、可操作性等,好的得6分,一般的得3分,差的得1分,没有的不得分。综合标评分参数0.006.00供货能力及方案有供货的能力、方案、措施的,内容完整、合理、考虑周全,针对性较强,能够满足磋商文件需求的得6分;内容基本完整,基本能满足磋商文件需求,但需要进一步完善或提高者得3分;内容不完整,不能满足磋商文件需求的得1分;没有的不得分。综合标评分参数0.006.00质量、安全保证与控制措施针对本项目质量、安全保证与控制措施,内容合理、完整、详实、措施科学合理,符合项目需求的得6分;内容完整、措施基本合理的得3分;内容不完整、措施不合理的得1分;没有的不得分。综合标评分参数0.006.00安装交货期计划、现场文明施工计划,环境保护措施针对本项目特点,应有合理的安装交货期计划、现场文明施工计划,环境保护措施,各项措施,好的得6分,一般的得3分,差的得1分,没有的不得分。综合标评分参数0.005.00维修保养方案维修保养方案的科学性、合理性、规范性、可操作性,好的得5分,一般的得3分,差的得1分,没有的不得分。综合标评分参数0.009.00售后服务承诺(1)质保期内售后服务:有明确的服务内容,有详细的售后服务承诺及维修方案、措施等,好的得3分,一般的得2分,差的得1分,没有的不得分;(2)对售后服务承诺做出详细的说明,对供货安装及退货有具体、详细、可行的方案及措施,若提供的产品设备出现故障,供应商得解决方案是否及时、有效、可靠,好的得3分,一般的得2分,差的得1分,没有的不得分;(3)质保期外质量保证措施详细合理,联系方式详细真实,质量可靠、价格合理,优于采购需求的,好的得3分,一般的得2分,差的得1分,没有的不得分。综合标评分参数0.000.004.004.00培训方案培训方案供应商应提供详细的培训方案,包括对运维人员、普通操作人员及用户技术人员的培训,培训计划(包括目标、课程、时间、培训对象等)。由磋商小组根据各供应商所提供的相关内容进行打分。培训方案内容详实完整,培训计划安排合理,完全符合采购人培训需求,得4分;培训方案内容一般,培训计划安排较合理,基本符合采购人培训需求,得2分;培训方案内容较差,培训计划安排合理性不高,得1分;未提供方案的,不得分。0.001.00节能产品投标人所投货物有符合招标文件要求的节能产品的加1分。0.001.00环境标志产品投标人所投货物有符合招标文件要求的环境标志产品的加1分。业绩信誉0.006.00业绩供应商提供2021年1月1日以来已履行的类似项目业绩,每个得2分,最高得6分。(响应文件中附合同原件扫描件,否则不得分),48十四、实质性技术要求的支持资料技术支持资料:以制造商公开发布的印刷资料,或检验检测机构出具的检测报告或供应商须知前附表允许的其他形式为准,不符合前述要求的,视为无技术支持资料,评审不予加分。注:在响应文件中附扫描件,69十五、制造商授权书(参考)制造商授权书(参考)致:洛阳市政府采购中心我们(制造商名称)是按中国法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。我方在此证明:按中国法律正式成立的,主要营业地点设在(代理商地址)的(代理商名称)就项目(招标编号:)所包含的(货物名称品牌型号及原装零配件),系由我方制造。在可预见的本项目招标文件规定的投标有效期内,没有更新或淘汰产品的计划。我方对我方制造提供的上述货物承担合同规定的全部质量保证责任。制造商名称(公章):签字人部门和职务:签字人签名:注:1.制造商应明确授权产品的品牌规格型号,否则采购人不予接受。2.投标人可参考此授权书格式,如用其它格式,须明确此授权书中的相关内容。注:在投标文件中附扫描件,70十六、项目实施方案项目实施方案供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。供应商(企业电子章):,71十七、售后服务计划后服务计划供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。供应商(企业电子章):,72十八、其他需要提供的资料1、承诺书致:(采购人及采购代理机构)根据河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知(豫财购[2019]4号),自2019年8月1日起,在全省政府采购货物和服务招标投标活动中,不再向供应商收取投标保证金,非招标采购方式采购货物、工程和服务的,也不再向供应商收取投标保证金,供应商以投标承诺函的形式替代投标保证金。因此,在本次(项目编号、项目名称)投标过程中,我公司郑重承诺:1、我公司已详细阅读了本竞争性磋商文件,并完全理解、同意竞争性磋商文件的全部内容,包括修改、补充文件以及相关附件,如有异议,已在规定的时间内提出,除我公司在竞争性磋商文件规定期间内书面提出的疑问外,我公司放弃对竞争性磋商文件不清楚及误解的权力,并严格按竞争性磋商文件的规定执行;2、我方提交的响应文件内容均真实、合法有效,不提供虚假材料;3、在响应文件递交截止时间后,响应文件有效期不撤销或修改响应文件;4、如若我方成交(中标),在收到成交(中标)通知书后,如无正当理由将在规定的时间内与采购人签订政府采购合同;5、如若我方成交(中标),我方在签订合时不向采购人提出附加条件;6、如若我方成交(中标),我方将按照采购文件规定缴纳代理服务费。我单位若有违反上述承诺内容,愿承担相应责任,愿意接受采购人、相关监督部门作出的包括但不限于取消投标(成交或中标)资格、实施不良行为记录、限制投标、公开曝光及相关的行政处理、处罚。供应商:(企业电子章)法定代表人或其委托代理人:(个人电子章)日期:年月日,732、其他需要提供的资料,74十九、参与评审打分的证书(证件)一览表参与评审打分的证书(证件)一览表序号证书(证件)名称持证单位(人)发证机构发证日期供应商(企业电子章):注:1.供应商可根据需要自行增减表格行数。2.供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。,75二十、参与评审打分的证书(证件)扫描件,76二十一、参与评审打分的合同业绩一览表参与评审打分的合同业绩一览表序号项目名称采购单位(甲方)名称合同金额(元)签订时间供应商(企业电子章):注:1.供应商可根据需要自行增减表格行数。2.供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。,77二十二、参与评审打分的合同业绩扫描件,78