场地设施建设招标公告(中国人民解放军31670部队2024)
项目所在地:宁夏回族自治区
项目类别:工程
采购方式:竞争性谈判
某部场地设施建设项目招标公告
(2024-JLXLAB-G3003)
标创(宁夏)项目管理有限公司受中国人民解放军31670部队的委托,就“某部场地设施建设项目”组织招标相关服务。本项目采用竞争性谈判方式,具体事项如下:
一、项目名称:某部场地设施建设项目
二、项目编号:2024-JLXLAB-G3003
三、采购内容及要求:
1.预算金额(元):322504.53
2.最高限价(元):322504.53
3.采购需求:某部场地设施建设项目(具体施工内容请详见施工图纸及工程量清单)。
4.计划工期:30天,
5.建设地点:宁夏某部
6.质量要求:达到国家及行业相关验收合格标准。
(注:具体技术参数详见招标文件,以发出的招标文件为准)
四、供应商的资格要求
1.营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只提供营业执照),且无外资、港澳台背景;
2.法定代表人授权委托书;
3.具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;投标人拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上建造师执业资格证书、注册证书及B类安全生产考核合格证书,且未担任其它在建工程项目的项目经理;
4.不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单,不得为被军队采购网列入军队采购失信名单和供应商暂停名单;
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚;
6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书;
7.无港、澳、台、外资控股或参股。
五、投标供应商报名及领取招标文件方式:
时间:2024年7月29日至2024年8月1日,每天上午 09 :00 至 12:00,下午 12:00 至 18:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:电子邮箱
方式:电子下载
六、投标文件递交时间:
2024年08月02日14:30:00(北京时间)
地点:标创(宁夏)项目管理有限公司 宁夏银川市兴庆区清和北街605号开标厅
七、公共发布媒体:
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、军队采购网上发布。
八、联系方式:
1.代理机构:标创(宁夏)项目管理有限公司
联系人:田金华
联系电话:18995171667
地 址:宁夏银川市兴庆区清和北街605号
2.招标人信息
招标人项目联系人:孙先生
联系方式:0971-985521