勘察设计招标公告(舞钢市交通建设投资有限公司2024)



点击查看公告内容: 舞钢市环石漫滩精品旅游公路建设项目勘察设计公开招标公告.pdf

舞钢市环石漫滩精品旅游公路建设项目勘察设计公开招标公告(招标编号:ZFZB-2024-008)项目所在地区:河南省,平顶山市,舞钢市一、招标条件本舞钢市环石漫滩精品旅游公路建设项目勘察设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金69万元,招标人为舞钢市交通建设投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:舞钢市环石漫滩精品旅游公路建设项目勘察设计,详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)舞钢市环石漫滩精品旅游公路建设项目勘察设计;三、投标人资格要求(001舞钢市环石漫滩精品旅游公路建设项目勘察设计)的投标人资格能力要求:3.1、投标人必须具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或提供统一社会信用代码三证合一营业执照);3.2、投标人须具有有效的建设行政主管部门颁发的公路行业(公路)专业乙级及以上资质和具有有效的建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质;3.3、项目负责人:拟派项目负责人须具有相关专业高级工程师及以上职称(须提供2024年1月1日以来连续三个月为其缴纳的养老保险证明);3.4、投标人财务状况良好,提交2022年度或2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(新成立的企业,依据企业成立时间提供相应年度报表);或提供银行出具的资信证明。3.5、信誉要求:根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”-(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目,提供查询网页截图,查询日期为公告发布之日后。3.6.本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月30日00时00分到2024年08月19日23时59分获取方式:全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)网站下载五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月20日09时00分递交方式:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书,登录“舞钢市工程建设电子交易系统”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月20日09时00分开标地点:《全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)》,实行在线“不见面”开标,投标单位不再到开标现场。七、其他舞钢市环石漫滩精品旅游公路建设项目勘察设计公开招标公告一、招标条件舞钢市环石漫滩精品旅游公路建设项目勘察设计,招标人为舞钢市交通建设投资有限公司,招标代理机构为平顶山市正丰招标代理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目勘察设计进行国内公开招标,欢迎符合条件的单位参与本项目的投标。二、项目基本情况1、项目编号:ZFZB-2024-0082、项目名称:舞钢市环石漫滩精品旅游公路建设项目勘察设计3、招标方式:公开招标4、建设地点:河南省舞钢市;5、工程概况:舞钢市环石漫滩精品旅游公路建设项目勘察设计,详见招标文件。6、招标范围:舞钢市环石漫滩精品旅游公路建设项目勘察设计(包括测量、施工图设计及预算编制、后续服务)等相关工作;7、资金来源:财政资金;8、标段划分:本项目划分为一个标段。9、勘察设计周期:30日历天。10、质量标准:符合国家相关规范、规程和技术标准合格要求。11、本次招标采用资格后审,具体要求详见招标文件。三、投标人资格要求:3.1、投标人必须具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或提供统一社会信用代码三证合一营业执照);3.2、投标人须具有有效的建设行政主管部门颁发的公路行业(公路)专业乙级及以上资质和具有有效的建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质;3.3、项目负责人:拟派项目负责人须具有相关专业高级工程师及以上职称(须提供2024年1月1日以来连续三个月为其缴纳的养老保险证明);3.4、投标人财务状况良好,提交2022年度或2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(新成立的企业,依据企业成立时间提供相应年度报表);或提供银行出具的资信证明。3.5、信誉要求:根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”-(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目,提供查询网页截图,查询日期为公告发布之日后。3.6.本次招标不接受联合体投标。四、获取招标文件:2.1时间:2024年7月30日至2024年8月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59。2.2地点:全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)网站下载2.3方式:(1)凡有意参加投标者在投标之前须在“全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)”完成企业注册和办理CA数字证书,于公告规定时间内在“舞钢市政府采购/工程建设电子交易系统”下载招标文件、图纸、工程量清单等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载招标文件的,投标无效。“企业注册和办理CA数字证书”请参考全国公共资源交易中心(河南省·舞钢市)“办事服务”的相关说明。2.4售价:0元/份五、投标截止时间及地点5.1时间:2024年8月20日9时00分(北京时间);5.2网上递交:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书,登录“舞钢市工程建设电子交易系统”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。六、开标时间及地点6.1时间:2024年8月20日9时00分(北京时间)6.2地点:《全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)》,实行在线“不见面”开标,投标单位不再到开标现场。七、发布公告的媒介:本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)》网站上同时发布。八、其他补充事项:监督单位:舞钢市交通运输局统一信用代码:11410481005502384R联系电话:0375-8122560各投标人如有异议可通过舞钢市公共资源交易平台向招标人(代理机构)、行政监督部门在线提出质疑(异议)、投诉。九、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.招标人信息名称:舞钢市交通建设投资有限公司地址:舞钢市垭口金融大厦六楼联系人:李先生联系方式:0375-71570932.招标代理机构信息名称:平顶山市正丰招标代理有限公司地址:河南省平顶山市新华区矿工路街道矿工西路266号院1号楼4号联系人:郑女士联系方式:0375-616152618103909934八、监督部门本招标项目的监督部门为舞钢市交通运输局。九、联系方式招标人:舞钢市交通建设投资有限公司地址:舞钢市垭口金融大厦六楼联系人:李先生电话:0375-7157098电子邮件:453864522@qq.com招标代理机构:平顶山市正丰招标代理有限公司地址:平顶山市新华区矿工路街道矿工西路266号院1号楼4号联系人:郑女士电话:18103909934电子邮件:zhengfengzb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)