宁波市水土保持方案报告 新建道路工程 道路工程 管线工程 绿化工程招标公告(宁波市城市基础设施建设发展中心2024)
泰康中路(宁南南路-蝶缘路) 水土保持方案报告 比选公告
宁波市城市基础设施建设发展中心在宁波市网上中介超市公开选取“水土保持方案报告”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
YZ-ZJBX-202407260214
项目名称:
泰康中路(宁南南路-蝶缘路)
中介服务事项:
水土保持方案报告
项目地点:
首南街道
项目基本情况:
本工程为新建道路工程,工程西起宁南南路,起点桩号K0+0.00,东至蝶缘路,终点桩号K0+339.74,道路全长约339.74m(含交叉口改造段约42.00m,交叉口改造段桩号范围为K0+0.00~K0+42.00),建设标准为城市次干路,设计速度为40km/h,规划红线宽度为40.5~44.0m,全段渠化为双向6车道。全线共有3处交叉口,设置2座公交站台。工程建设内容主要包括道路工程、管线工程、绿化工程、交通工程及其附属配套设施等。
项目总预算:
6975.8400万元
服务内容:
完成水土保持方案报告表的编制
中介服务完成期限要求:
90天
质量要求:
合格
比选办法:
综合择优法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【66000.00元】,价格控制范围:下限:60000元 ,上限:66000元
价格说明:
税后
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2024-07-29 08:42 至
2024-08-01 08:42 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
无
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市城市基础设施建设发展中心
项目单位联系人:
李双彤
联系电话:
87191074
联系地址: