广东PDD运输业务 运输服务 运输业务 物流服务 物流业务招标公告(安得智联广东城配送装分公司2024)
广东|2024年PDD运输业务招标公告
安得智联广东城配送装分公司丨2024年PDD运输业务招标公告
服务类别:
运输服务
货物类别:
其它
地区:
广东
发布日期:
2024-07-29
报名截止日期:
2024-08-15
投标截止日期:
2024-08-15
招标内容:
芜湖安得智联
广东区
24年
P
DD运输
业务
公开
招标
芜湖安得智联科技公司定于
202
4
年
8
月
16
日对
202
4
-2025年度广东区
运输业务
进行
公开
招标。现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。
一、招标时间
202
4
年
8
月
16
日
二、招标项目
PDD项目
从
广东佛山
始发,发往
广东省内
的运输业务,总招标物流业务量约
¥
200
万
/年
;
(按预测运量计算,
一
年合同期)
三、资质要求
1、注册资金不少于¥
100
万元;
2、须具有一年以上配送经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;
3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率
9
%);
4、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效;
5、参加投标的供应商必须缴纳¥
2
万元人民币的投标保证金;
注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。
四、招标相关事项说明
(一)报名
1、报名与投标保证金缴纳截止时间:202
4
年
8
月
15
日,招标时间:
202
4
年
8
月
16
日(未完成顺延);
2
、新承运商请登录(
http://lsp.annto.com)注册上传完善资质信息经我方审核通过后方可报名,老承运商可直接报名,过程中遇到问题可随时与我们联系。
3、报名所需资料
营业执照(税务登记证、组织机构代码)、道路运输经营许可证、法人身份证正反面复印件或电子扫描文档、银行开户信息;自有车辆相关资料(司机身份证、驾驶证、手机号码、行驶证、道路运输许可证);近
3个月开票底联;业务对接人姓名,邮箱,手机号码,身份证号码;
4、根据要求时间参加竞标,否则按弃标处理。
5
、招标方将对投标单位提供的相关资料进行资格审核,并在
202
4
年
8
月
15
日前通知审核通过的供应商,参与后续投标工作。
(二)标前会
1、标书购买时间:
202
4
年
8
月
10
日中午
1
2
:0
0-202
4
年
8
月
15
日下午
1
8
:0
0
,参加投标的供应商需购买招标文件
(
通过
招标系统购买)
,每份招标文件售价
2
00
元,不论中标与否,恕不退款;
2、标前会时间:
202
4
年
8
月
10
日上午
10
:00;
3
、标前会地点:广东省佛山市顺德区北滘镇兴业东路
1号威特办公楼安得二楼(如有变更,以招标方通知为准);
4
、标前会内容:招标方对招标项目进行现场讲解并答疑(未参加标前会的单位不得参与后续招标工作)。
(三)竞标会
1、竞标时间:
202
4
年
8
月
16
日上午
9:
0
0 (未完成顺延) ;
竞标会地点:广东省佛山市顺德区北滘镇兴业东路
1号威特办公楼安得二楼(如有变更,以招标方通知为准);
2、中标结果公布时间:
202
4
年
8
月
17
日
(未完成顺延)。
五、招标单位、联系人及联系电话
招标
承办单位:芜湖安得智联科技有限公司
公司地址:广东省佛山市顺德区北滘镇兴业东路
1号威特办公楼安得二楼
邮政编码:
525000
业务咨询联系
:
任
先生
,
13928636296
报名联系:
卓先生
,
13697476326
报名联系:
张先生
,
13751526944
六、廉正监督
举报电话:
0757-23606383
;
0757-2660
5599;
举报微信:
“芜湖安得智联科技有限公司”;“mideajc333”或“廉正美的”
举报邮箱:
tousu@annto.com
;
tousu@midea.com;compliance@midea.com
邮寄地址:广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道
32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;
佛山市顺德区美的大道
6号美的总部大楼B27楼廉正办公室
芜湖安得智联科技有限公司
广东城配送装分公司
202
4
年
7
月
2
7
日
附件下载: