江苏省装修改造工程招标公告(江苏省清浦中学2024)
江苏省清浦中学清浦中学学生发展中心装修改造工程竞争性磋商
项目概况
清浦中学学生发展中心装修改造工程 采购项目的潜在供应商应在淮安市淮阴区长江东路170号四楼402室获取采购文件,并于2024年08月08日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZS-磋商-202407002
项目名称:清浦中学学生发展中心装修改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:57.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):57.000000 万元(人民币)
采购需求:
清浦中学学生发展中心装修改造工程,具体内容详见图纸和工程量清单
合同履行期限:20日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目按照以下第1种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:
1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。
2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:
(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。
(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。
3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”第28.1项。
注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;(2)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;(3)供应商拟派项目负责人必须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师,并取得B类安全生产考核合格证; (4)供应商委托代理人和项目负责人须为本单位正式员工,需提供2024年3月以来任意一个月及以上养老保险证明。(法定代表人无需提供);
三、获取采购文件
时间:2024年07月29日 至2024年08月05日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:淮安市淮阴区长江东路170号四楼402室
方式:供应商请携带营业执照复印件、法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证复印件并加盖公章至淮阴区长江东路170号四楼402室获取(或添加微信:15651473610,备注单位名称及所报项目名称,并提供上述资料扫描件)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月08日 09点00分(北京时间)
地点:淮安市清江浦区淮海北路77号院内北侧楼5楼开标室
五、开启
时间:2024年08月08日 09点00分(北京时间)
地点:淮安市清江浦区淮海北路77号院内北侧楼5楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目不收取磋商保证金。
2.本项目的报价以供应商提供的响应文件中的报价为准,且没有多轮报价环节。
3.供应商可以自行组织对工程施工现场和周围环境进行勘察,以获取编制响应文件和签署合同所需的所有资料。勘察现场所发生的费用由供应商自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江苏省清浦中学
地址:淮安市解放东路66号
联系方式:王先生,电话:15952399868
2.采购代理机构信息
名 称:江苏钟山工程项目管理有限公司
地 址:淮安市淮阴区长江东路170号402室
联系方式:朱艳,电话:15651473610
3.项目联系方式
项目联系人:朱艳
电 话: 15651473610
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
清浦中学学生发展中心装修改造工程
品目
工程/装修工程
采购单位
江苏省清浦中学
行政区域
清江浦区
公告时间
2024年07月29日 17:59
获取采购文件时间
2024年07月29日至2024年08月05日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
淮安市清江浦区淮海北路77号院内北侧楼5楼开标室
响应文件开启时间
2024年08月08日 09:00
响应文件开启地点
淮安市清江浦区淮海北路77号院内北侧楼5楼开标室
预算金额
¥57.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
朱艳
项目联系电话
15651473610
采购单位
江苏省清浦中学
采购单位地址
淮安市解放东路66号
采购单位联系方式
王先生,电话:15952399868
代理机构名称
江苏钟山工程项目管理有限公司
代理机构地址
淮安市淮阴区长江东路170号402室
代理机构联系方式
朱艳,电话:15651473610