引进食堂餐饮服务团队招标公告(新乐市东城中学2024)



新乐市东城中学引进食堂餐饮服务团队项目招标公告

1.招标条件
本招标项目 新乐市东城中学引进食堂餐饮服务团队项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为新乐市东城中学 ,建设资金来自自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 新乐市东城中学 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:项目编号:LYZB-2024-068 项目名称:新乐市东城中学引进食堂餐饮服务团队项目 合同履行期限:3年2.2招标范围:餐饮公司派遣餐饮服务团队对学生食堂提供相应服务。(包括项目负责人、管理人员、质检员、厨师、面点师。营养保健和食品安全方面的专业人员、勤杂等人员);餐饮服务团队负责餐厅管理、食材采购、加工制作早、中、晚餐(根据学校用餐需求)、售卖服务、餐品申报、食材清单整理报送、食材加工、餐品留样及销售,同时负责环境卫生、餐厨设备洗消等各个加工及管理环节;
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.1.2其他要求:本项目专门面向中小企业采购。本项目的特定资格要求:(1)经工商行政管理部门注册登记,具备有效的企业法人营业执照;(2)具有有效的食品经营许可证;(3)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 记录政府采购严重违法失信行为记录名单;(4)单位负责人为同一人或者存在控股、多家公司实际出资人、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,否则均按无效处理;(5)本项目不接受联合体投标。。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024-07-29至2024-08-02,每日上午09:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同), 石家庄市槐安东路152号金源商务广场B座1814室 获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件,资质证书,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。
4.2招标文件售价 500 元,售后不退。
4.3其他说明:获取招标文件时间:2024年7月29日至 2024年8月2日,每天上午 09:00至 11:30, 下午 14:30 至 17:00 (北京时间,公休及法定节假日除外)地点:有意向的潜在供应商需携带以下资料原件及加盖单位公章的复印件到石家庄市槐安东路152号金源商务广场B座1814室报名并领取招标文件:(1)营业执照;(2)法定代表人授权委托书及被授权人身份证或法人证明书及法人身份证;(3)有效的食品经营许可证;(4)有效的营养师证书;(5)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 记录政府采购严重违法失信行为记录名单截图(加盖公章);(6)单位负责人为同一人或者存在控股、多家公司实际出资人、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标承诺(格式自拟);(7)供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺(格式自拟)。方式:现场购买 售价:500元/份,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024-08-19 09:30 ,地点为 石家庄市槐安东路152号金源商务广场B座1814室 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台 上发布。
7. 其他公示内容
/
8. 提出异议渠道和方式
石家庄乐宇企业管理咨询有限公司 张晓丽 0311-85880482
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:新乐市东城中学
电话:0311-80659801
电子邮箱:GJW858@163.com
10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
/
11.联系方式

招标人:
新乐市东城中学
招标代理机构:
石家庄乐宇企业管理咨询有限公司

地址:
新乐市伏羲大街东侧
地址:
石家庄市槐安东路152号

邮编:
050700
邮编:
050000

联系人:
李先生
联系人:
张晓丽

电话:
0311-80659801
电话:
0311-85880482

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/