排水小型公益性基础设施 机械土方开挖 机械石方开挖 模板 施工仓库招标公告(思南县凉水井镇人民政府2024)



项目概况                                                                
思南县凉水井镇青杠林村2024年排水小型公益性基础设施项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2024年08月09日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:TRDLC-2024-039     
项目名称:思南县凉水井镇青杠林村2024年排水小型公益性基础设施项目  
采购方式:竞争性磋商     
项目序列号:P52062420240007LY     
预算金额(元):1000000      
最高限价(元):1000000      
采购需求:    

 
 
               
   标项名称:思南县凉水井镇青杠林村2024年排水小型公益性基础设施项目          
   数量: 1        
   预算金额(元):1000000                 
   单位:项                 
   简要规格描述:详见采购文件                 
   备注:         

合同履约期限:标项 1,3个月      
本项目(否)接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业     
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1.水利水电工程施工总承包叁级及以上资质。2本次招标要求投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业 贰 级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书。3.本项目(是)专门面向中小企业采购,若工程的承建企业是中小企业,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为 水利 行业。     

三、获取采购文件

时间:2024年07月29日至2024年08月05日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)    
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     
方式:无     
售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2024年08月09日 09:30(北京时间)    
地点:http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin     

五、响应文件开启 

开启时间:2024年08月09日 09:30 (北京时间)    
地点:铜仁市公共资源交易中心思南县开标室一     

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
投标保证金: 10000.00元人民币(1)投标保证金交纳时间: 2024 年 8 月 9 日 9 点 30 分前(2)开户银行及账号:收款单位:铜仁市公共资源交易中心思南分中心开 户 行:贵州银行股份有限公司思南支行账 号:0611001200000065(3)投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            
名 称:思南县凉水井镇人民政府            
地 址:贵州省思南县凉水井镇凉山村街上组            
联系方式:18508565283            
2.采购代理机构信息            
名 称:铜仁市大力城项目管理有限责任公司            
地 址:铜仁市碧江区时代天街1号楼16层16-7室            
联系方式:18285685117            

3.项目联系方式    
项目联系人:张娅    
电 话:18285685117    
   
   

附件信息:

思南县凉水井镇青杠林村2024年排水小型公益性基础设施项目竞争性磋商文件(定稿).pdf829.0KB

交易公告.pdf231.7KB

思南县凉水井镇青杠林村2024年排水小型公益性基础设施项目(项目名称)1意。法明磋商文件200.7.24招标项目:思南县凉水井镇青杠林村2024年排水小型公益性基础设施项目招标编号:TRDLC-2024-039招标方式竞争性磋商项目类别:工程类(采购人)思南县凉水井镇人民政府编制(代理机构)铜仁市大力城项目管理有限责任公司铜仁市财政局、铜仁市公共资源交易中心监制目录第一章采购公告(5)第二章供应商须知(7)第三章采购需求(14)第四章铜仁市政府采购合同(参考文本)(16)第五章磋商、评标和成交(20)第六章磋商响应文件格式(27)温馨提示:供应商投标特别注意事项一、参加报价之前,供应商应确认企业信用档案是否办理,以免出现企业信用档案不能被使用等问题。上述情况有可能导致报名信息无法录入铜仁市公共资源交易中心(以下简称交易中心)政府采购交易系统。二、本项目一律不接受纸质文件,只接受具备法律效力的电子响应文件。供应商应当到依法设立的电子认证服务机构(交易中心办理点),办理CA数字证书和电子签章。投标文件份数及电子版要求:(一)加密的电子投标文件壹份(.TRTF格式,在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网指定位置上传)。(二)非加密的电子投标文件(.nTRTF格式)壹份(针对投标人在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上传了投标文件后,但在开标时其投标文件因系统原因解密失败的情况下使用)。备注:若投标人未按照本项目标招标文件要求提供非加密的电子投标文件(.nTRTF格式),或者格式不正确的,一切后果均由投标人自行承担。(三)如果开标现场因系统原因解密失败,则采用非加密方式进行,要求非加密电子投标文件的内容、数据与上传的加密电子投标文件必须一致,否则该投标文件被否决。(四)本项目支持远程不见面开标,如选择远程开标的投标人,只需上传加密的电子投标文件1份。投标人须使用工具制作电子投标文件同时生成两个文件,一个是加密投标文件(格式为TRTF),用于上传到网上(.TRTF格式,在铜仁市公共资源电子交易系统“上传投标文件”模块上传);另一个即为不加密.nTRTF格式文件,此文件请投标单位自行妥善保管,作为开标过程中投标单位的应急备用投标文件。(此非加密投标文件仅在开标过程中技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用。当开标会现场招标代理要求提供时,由投标单位在30分钟内将此非加密投标文件通过邮箱发送至代理邮箱。如投标单位提供的非加密投标投标文件与上传的加密投标文件不一致或无法提供与加密投标文件一致的非加密投标文件时,投标单位自行承担此后果)。(五)特别提醒:1.投标单位应注意签到截至时间;2.开标设备、软件、CA应满足本次远程开标会议要求(若投标人设备不满足要求,也可到本项目交易中心现场);3.投标人应保证使用编制投标文件的CA解密时,网络稳定;4.投标人在开标、唱标期间(主持人未宣布开标结束前),保持在开标设备旁。其余远程开标注意事项,详见中心发布的操作手册。5.投标人对开标过程有异议的,须在开标过程中一次性提出;6.开、唱标结束后须点击开标结果确认。7.加★号的条款均被视为重要的指标要求。8.投标人在开标过程中操作遇到问题时,请及时向软件公司咨询,咨询联系方式为座机:400998000或0856-3960513。8.上传的电子投标文件不能超过25MB。三、本项目可以使用远程不见面开标模式参与开标,故特别说明如下:第1页共46页(一)远程开标会议的确认:各投标人应保证,在开标、唱标期间(主持人未宣布开标结束前),保持在开标设备旁,并保证不退出开标大厅,以便对开唱标过程的异议提出及数据确认等工作。避免由此产生的不利情形。在此申明:若投标人未在开标过程提出异议或进行数据确认等工作,视为投标人无异议且对开标数据确认。(二)远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。开标时间:同投标截止时间、开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。(三)本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。(四)投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时同时生成两个文件,一个是加密投标文件(格式为TRTF),用于上传到网上;另一个即为不加密.nTRTF格式文件,此文件请投标单位自行妥善保管,作为开标过程中投标单位的应急备用投标文件。(此非加密投标文件仅在开标过程中技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用。当开标会现场招标代理要求提供时,由投标单位在30分钟内将此非加密投标文件通过邮箱发送至代理邮箱。如投标单位提供的非加密投标投标文件与上传的加密投标文件不一致或无法提供与加密投标文件一致的非加密投标文件时,投标单位自行承担此后果)。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过不见面开标系统参加开标会议,并根据需要使用远程不见面开标系统与现场采购人、谈判小组及代理机构进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。(五)投标文件递交截止时间前,采购人或代理机构提前进入远程不见面开标系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前进入远程不见面开标系统进行签到操作,根据操作手册进入相应标段的开标会议区并签到。如开标时间截至投标单位未签到成功,则视为投标单位未按文件要求开标时间参与此次项目开标,视为投标人撤回其投标文件,投标文件将会被打回。收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,未按时加入开标会议区并完成扫码登录操作的或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、评审结果等实时情况,并承担由此导致的一切后果。(六)投标文件递交截止时间后,代理机构将在系统内公布投标人名单并核验投标保证金递交情况,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密,投标人解密(正常情况下,每个投标人解密自己投标文件时间不到一分钟)限定在主持人开启解密30分钟前完成。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件第2页共46页在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤回其投标文件,投标文件将会被打回,不能参与后续评标;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。(七)遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,投标单位全程参加开评标会议,积极响应采购人或代理机构的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因投标单位原因导致15分钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,投标单位认可采购人任意处置决定,接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。(八)确保设施、设备工况良好。投标单位将负责提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因投标单位原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,均由投标单位自行承担一切后果。(九)开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。(十)为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)、扫描仪、打印机、传真机、高清视频监控等;建议投标人具备的软件设施有:IE浏览器(版本必须为11及11以上),贵州互联互通通用驱动包。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。四、投标单位可通过登录界面或铜仁市公共资源交易平台首页“资料下载”模块进行下载、办理新点标证通(移动CA数字证书)参与本项目投标,使用新点标证通(移动CA数字证书)可完成系统登录、加解密、签章等操作。(需注意使用新点标证通加密的投标文件,需用新点标证通(移动CA数字证书)进行解密。)五、如更正公告有重新发布电子谈判文件的,供应商需使用更正公告后最新发布的电子谈判文件来制作电子响应文件,否则将无法正常提交电子响应文件。六、供应商需在提交首次响应文件截止时间前完整上传电子响应文件并保存在交易中心政府采购交易系统,且取得回执。采购代理机构恕不接收逾期送达或错误投递方式送达的响应文件。七、项目评审时,对供应商部分信息直接取自供应商在交易中心企业诚信库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业诚信库的信息,确保其时效性。八、供应商一旦依法被确认为成交供应商,其响应文件中的相关内容(主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等),将会随成交结果公告一并发布在采购信息发布网第3页共46页上,接受社会监督。九、采购代理机构不对供应商报名时提交的相关资料的真实性负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。(本提示内容非采购文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以采购文件为准。)第4页共46页(四)售价:人民币0元/套第5页共46页(三)方式:网上免费获取第一章磋商公告项目概况思南县凉水井镇青杠林村2024年排水小型公益性基础设施项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)获取磋商文件,并于2024年8月9日9点30分(北京时间)前递交磋商响应文件。一、项目基本情况项目编号:TRDLC-2024-039项目名称:思南县凉水井镇青杠林村2024年排水小型公益性基础设施项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1000000.00元最高限价:1000000.00元采购需求:详见采购文件合同履行期限:3个月。本项目(□是/☑否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号执行。3.本项目的特定资格要求:3.1.水利水电工程施工总承包叁级及以上资质。3.2本次招标要求投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书。4.本项目(是)专门面向中小企业采购,若工程的承建企业是中小企业,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为水利行业。三、获取磋商文件(一)时间:2024年7月29日17:00至2024年8月5日17:00(二)地点:全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)(三)方式:网上免费获取(四)售价:人民币0元/套第5页共46页注:供应商应随时登录贵州省政府采购网或铜仁市公共资源交易中心网(交易平台)查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因供应商未及时上网查询导致的后果,由供应商自己承担。四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点(一)时间:2024年8月9日9点30分(北京时间)(二)地点:铜仁市公共资源交易中心思南分中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜投标保证金:10000.00元人民币(1)投标保证金交纳时间:2024年8月9日9点30分前(2)开户银行及账号:收款单位:铜仁市公共资源交易中心思南分中心开户行:贵州银行股份有限公司思南支行账号:0611001200000065(3)投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名称:思南县凉水井镇人民政府地址:贵州省思南县凉水井镇凉山村街上组联系人:安明杭联系方式:185085652832.采购代理机构信息:名称:铜仁市大力城项目管理有限责任公司地址:铜仁市碧江区时代天街1号楼16层16-7室联系人:张娅联系方式:182856851173.项目联系方式:项目联系人:张娅电话:18285685117第6页共46页第二章供应商须知供应商必须认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款和采购需求等。供应商没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者磋商响应文件没有对磋商文件在各方面都做出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其投标无效或被拒绝。一、名词解释(一)采购代理机构:是指铜仁市大力城项目管理有限责任公司。采购代理机构是整个采购活动的组织者,依法负责编制和发布磋商文件,对磋商文件拥有最终的解释权。采购代理机构不以任何身份出任磋商小组成员。(二)采购人:是指思南县凉水井镇人民政府,是采购活动当事人之一,负责项目的整体规划、技术方案可行性设计论证与实施,作为合同采购方(用户)的主体承担质疑回复、履行合同、验收与评价等义务。(三)供应商:是指完成本项目报名信息登记并提交磋商响应文件的供应商。(四)磋商文件:是指包括招标公告和磋商文件及其补充、变更和澄清等一系列文件。(五)电子磋商响应文件:是指使用铜仁市公共资源交易中心提供的磋商响应文件管理软件制作的磋商响应文件。(六)电子签名和电子签章:是指依法设立的电子认证服务机构签发的电子签名认证证书和电子签章,供应商应当到上述服务机构在贵州省公共资源交易中心设立的办理点办理。电子签名及电子签章与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。(贵州省内任何办理的电子签名和签章均可以在我中心投标使用。)(七)日期、天数、时间:未有特别说明时,均为公历日(天)及北京时间。(八)采购信息发布网站:贵州省政府采购网、和铜仁市公共资源交易中心网。二、一般要求(一)投标的费用不论投标的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交磋商响应文件有关的费用。(二)磋商文件的澄清和修改1.提交首次响应文件截止之日前,采购代理机构可对磋商文件进行必要的澄清或者修改,并在提交首次响应文件截止之日5日前,在采购信息发布网站上发布更正公告,不足5日的,顺延提交首次响应文件截止时间。2.更正公告为磋商文件的组成部分,一经在交易中心网站发布,视同已通知所有磋商文件的收受人。供应商应随时登录贵州省政府采购或铜仁市公共资源交易中心网“交易平台”查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因供应商未及时上网查询导致的后果,由供应商自己承担。3.如更正公告有重新发布电子磋商文件的,供应商应下载最新发布的电子磋商文件制作响第7页共46页应文件。4.供应商在规定的时间内未对磋商文件提出疑问、质疑或要求澄清的,将视其为无异议。对磋商文件中描述有歧义或前后不一致的地方,磋商小组有权进行评判,但对同一条款的评判应适用于每个供应商。(三)关于联合体投标对接受联合体投标的项目:1.两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2.联合体各方均应当符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。3.联合体各方之间应当签订共同投标协议并在磋商响应文件内提交,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独在同一项目中投标,也不得组成新的联合体参加同一项目投标。4.投标报名时,应以主体方名义报名,并须将联合体所有成员单位的全称录入铜仁市公共资源交易中心政府采购交易系统,联合体名称需与共同投标协议签署方一致。5.联合体投标的,应以主体方名义提交投标保证金(如有),对联合体各方均具有约束力。6.由同一专业的单位组成的联合体,按照同一项资质等级较低的单位确定资质等级。7.业绩、奖项等的认定和评分根据共同投标协议约定的各方承担的工作和相应责任,确定一方打分,不累加打分;评审标准不明确或难以明确以哪一方计算评分情况时,则按主体方情况评分。8.联合体各方均为小型、微型企业的,各方均应提供《中小企业声明函》;小微企业作为联合体一方参与政府采购活动,且《共同投标协议书》中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,应附小微企业的《中小企业声明函》。(四)关于关联企业除联合体外,法定代表人或单位负责人为同一个人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目或同一子项目的投标。如同时参加,则评审时将同时被拒绝。(五)关于分公司投标对可接受分公司投标的项目,分公司投标的,需提供具有法人资格的总公司的营业执照原件扫描件及授权书,授权书须加盖总公司公章。总公司可就本项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。分支机构报价的,须提供分支机构的营业执照(执业许可证)扫描件及总公司(总所)出具给分支机构的授权书,授权书须加盖总公司(总所)公章。总公司(总所)可就本项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得第8页共46页第三章采购需求第一节工程量清单思南县凉水井镇青杠林村2024年排水小型益性基础设施项目序号工程或费用名称单位数量单价/元合计/元备注一建筑工程1机械土方开挖m327392机械石方开挖m33043M7.5浆砌石m323924C15混凝土压顶m3121.85沥青木板伸缩缝m21236C15砼梯步m3367模板m2194.88河道疏浚m34959拆原浆砌石m353.9210土方回填m32923二临时工程小计小计小计1土石围堰m31462塑料薄膜m24873施工仓库m2504办公住房m2100合计合计合计合计合计第14页共46页五、报价明细表(工程量清单)[货币单位:人民币元](格式自拟)填报要求:此表为《报价一览表》的报价明细表,报价中已包含相关费用,采购人无须另外支付任何费用。第35页共46页六、实质性响应条款一览表序号实质性响应条款供应商响应情况差异说明:1.实质性响应条款一览表后续内容请根据第二章采购需求★号条款详细列举。2.本表所列条款必须一一予以响应,“供应商响应情况”一栏应填写具体的响应内容并注明差异情况。3.请供应商认真填写本表内容,如填写错误将可能导致响应无效。第36页共46页七、承担本项目的项目管理人员和其他服务人员表序号职务姓名职称身份证号执业证书信息缴纳养老保险备注1.2.3.4.5.6.7.8.注:附相关证件复印件第37页共46页八、业绩一览表序号项目名称项目地址合同总价项目质量项目单位联系人电话123…填报要求:依据商务评审中的业绩要求填写本表并提供相关证明材料,合同可只提供首页、含金额页、盖章页。请供应商严格按照要求提交相关证明材料,否则有可能影响评审结果。第38页共46页九、中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标单位名称(盖章):日期:年月日注:1.声明函内容不实的,按照提供虚假材料谋取中标、成交处理。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(备注:请根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)填写;供应商可以登录国务院客户端或工业和信息化部网站,运用“中小企业规模类型自测小程序”,辨别企业规模类型。)第39页共46页十、残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供货物、服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标单位名称(盖公章):日期:年月日注:(1)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(2)在采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。第40页共46页十一、监狱企业(如有)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。第41页共46页十二、少数民族地区单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据[黔财采(2014)15号]文件规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份(新疆维吾尔自治区、西藏自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、内蒙古自治区、云南、贵州、青海)生产制造的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,本单位符合条件的少数民族地区,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标单位名称(盖章):日期:年月日第42页共46页十三、技术部分1.施工方案与技术措施2.质量保证措施3.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施4.施工安全措施5.文明施工措施6.施工场地治安保卫管理7.施工环保措施8.施工现场总平面布置图9.现场组织管理机构10.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合第43页共46页十四、其他材料第44页共46页项目概况思南县凉水井镇青杠林村2024年排水小型公益性基础设施项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于(北京时间2024年08月09日09时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:TRDLC-2024-039项目名称:思南县凉水井镇青杠林村2024年排水小型公益性基础设施项目采购方式:竞争性磋商项目序列号:P52062420240007LY预算金额(元):1000000.00元最高限价(元):标项【思南县凉水井镇青杠林村2024年排水小型公益性基础设施项目】:1000000;采购需求:详见采购文件标项一:标项名称:思南县凉水井镇青杠林村2024年排水小型公益性基础设施项目数量:1项预算金额(元):1000000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:机械土方开挖2739m3机械石方开挖304m3M7.5浆砌石2392m3;C15混凝土压顶121.8m3沥青木板伸缩缝123m2C15砼梯步36m;模板194.8m;河道疏凌495m;拆原浆砌石53.92㎡;土方回填2923m3。备注:合同履约期限:3个月本项目(否)接受联合体投标。二申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库[2020]46号、黔财采[2014]15号、财库[2017]141号、财库[2014]68号执行。3.本项目的特定资格要求:1.水利水电工程施工总承包叁级及以上资质。2本次招标要求投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书。3.本项目(是)专门面向中小企业采购,若工程的承建企业是中小企业,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为水利行业。三、获取采购文件时间:2024年07月29日17时00分至2024年08月05日17时00分地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)四、响应文件提交(上传)截止时间:2024年08月09日09:30(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.goy.cn/hallweb/#/login)五、响应文件开启开启时间:2024年08月09日09:30(北京时间)地点:铜仁市公共资源交易中心思南县开标室一六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜投标保证金:10000.00元人民币(1)投标保证金交纳时间:2024年8月9日9点30分前(2)开户银行及账号:收款单位:铜仁市公共资源交易中心思南分中心开户行:贵州银行股份有限公司思南支行账号:0611001200000065(3)投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:思南县凉水井镇人民政府地址:贵州省思南县凉水井镇凉山村街上组项目联系人:安明杭项目联系方式:185085652832、采购代理机构信息名称:铜仁市大力城项目管理有限责任公司地址:铜仁市碧江区时代天街1号楼16层16-7室3、项目联系方式项目联系人:张娅项目联系方式:18285685117