北京固体粒子燃料化学反应机理研究与试验验证招标公告(北京动力机械研究所2024)



项目编号:
WDZC20240102

专业领域:动力与传动

固体粒子燃料化学反应机理研究与试验验证

固体粒子燃料化学反应机理研究与试验验证1. 采购需求内容(1) 固体粉末燃料激波管点火燃烧试验研究;(2) 固体粉末燃料化学反应详细机理模型构建。具体指标线下对接。2025年6月前完成相关研究工作,完成相关试验件设计试制及试验验证,满足指标要求。2.响应单位资格要求属于本领域国内优势单位,具备承担相关任务的技术开发能力,具有质量体系认证、保密资质、武器装备承制资质等资质,属于北京动力机械研究所合格供方名录内。3.采购需求文件发放时间、地点、方式及售价2024年7月29日-8月8日,北京市丰台区云岗西路17号院1号。线下对接获取,联系人:王老师,18522125530。4.对接时间及地点2027年7月29日-8月8日,北京市丰台区云岗西路17号院1号。5.响应截止时间及地点2024年8月8日,北京市丰台区云岗西路17号院1号6.评审时间、地点:2024年8月9日,北京市丰台区云岗西路17号院1号7.采购单位名称、地址、邮政编码、联系人、电话名称:北京动力机械研究所地址:北京市丰台区云岗西路17号院1号邮政编码:100074联系人:王老师联系电话:18522125530

(未经授权,严禁转载)