上海市维修工程招标公告(上海市浦东新区道路运输事业发展中心2024)



点击查看公告内容: 金海路(民雷路-滨源公路)维修工程.pdf

建设工程公开招标信息表建设工程公开招标信息表建设工程公开招标信息表建设工程公开招标信息表建设工程公开招标信息表报建编号:2408PD0005报建编号:2408PD0005标段号:C01招标人:上海市浦东新区道路运输事业发展中心招标人:上海市浦东新区道路运输事业发展中心招标人:上海市浦东新区道路运输事业发展中心招标人:上海市浦东新区道路运输事业发展中心招标人地址:浦东新区金业路399号招标人地址:浦东新区金业路399号招标人地址:浦东新区金业路399号招标人地址:浦东新区金业路399号招标项目名称:金海路(民雷路-滨源公路)维修工程招标项目名称:金海路(民雷路-滨源公路)维修工程招标项目名称:金海路(民雷路-滨源公路)维修工程招标项目名称:金海路(民雷路-滨源公路)维修工程建设地点:浦东新区金海路建设地点:浦东新区金海路建设地点:浦东新区金海路建设地点:浦东新区金海路工程规模描述工程规模描述工程规模描述工程规模描述工程规模描述施工工程规模描述施工工程规模描述施工工程规模描述施工工程规模描述施工工程规模描述工程概况描述:主要工程内容为:机动车道二层式铣刨加罩51921㎡、机动车道翻挖补强12287㎡、翻挖新建侧平石9609m等。工程概况描述:主要工程内容为:机动车道二层式铣刨加罩51921㎡、机动车道翻挖补强12287㎡、翻挖新建侧平石9609m等。工程概况描述:主要工程内容为:机动车道二层式铣刨加罩51921㎡、机动车道翻挖补强12287㎡、翻挖新建侧平石9609m等。工程概况描述:主要工程内容为:机动车道二层式铣刨加罩51921㎡、机动车道翻挖补强12287㎡、翻挖新建侧平石9609m等。工程总投资:4192.81万元人民币工程总投资:4192.81万元人民币工程总投资:4192.81万元人民币工程总投资:4192.81万元人民币本标段建安工程费:3718.43万元人民币是否设置最高投标限价:设置最高投标限价,最高限价为37171009.00元人民币(3717.1009万元)是否设置最高投标限价:设置最高投标限价,最高限价为37171009.00元人民币(3717.1009万元)是否设置最高投标限价:设置最高投标限价,最高限价为37171009.00元人民币(3717.1009万元)是否设置最高投标限价:设置最高投标限价,最高限价为37171009.00元人民币(3717.1009万元)施工工期:210日历天其他说明:(1)道路等级:二级公路:(2)最大桥梁长度:624m;(3)桥梁最大单跨跨度:105m。其他说明:(1)道路等级:二级公路:(2)最大桥梁长度:624m;(3)桥梁最大单跨跨度:105m。其他说明:(1)道路等级:二级公路:(2)最大桥梁长度:624m;(3)桥梁最大单跨跨度:105m。其他说明:(1)道路等级:二级公路:(2)最大桥梁长度:624m;(3)桥梁最大单跨跨度:105m。投标条件投标条件投标条件投标条件投标条件资质要求:施工资质要求施工资质要求施工资质要求施工资质要求资质要求:第一条公路工程施工总承包二级及其以上公路工程施工总承包二级及其以上公路工程施工总承包二级及其以上资质要求:第二条公路养护作业单位资质路基路面养护乙级及其以上公路养护作业单位资质路基路面养护乙级及其以上公路养护作业单位资质路基路面养护乙级及其以上资质要求:第二条公路养护作业单位资质桥梁养护甲级及其以上公路养护作业单位资质桥梁养护甲级及其以上公路养护作业单位资质桥梁养护甲级及其以上资质要求:以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。项目负责人资格:项目负责人必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国一级建造师执业资格证书,注册专业须为公路工程项目负责人资格:项目负责人必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国一级建造师执业资格证书,注册专业须为公路工程项目负责人资格:项目负责人必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国一级建造师执业资格证书,注册专业须为公路工程项目负责人资格:项目负责人必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国一级建造师执业资格证书,注册专业须为公路工程业绩要求:/其他要求:1.项目负责人未担任其他在建工程的项目负责人。(注册建造师基本情况及是否在其他项目担任项目负责人,查询上海市建设市场管理信息平台在开标当日采集的数据形成的《项目负责人基本情况表》。)2.投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示---双公示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/3.投标人不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。1.项目负责人未担任其他在建工程的项目负责人。(注册建造师基本情况及是否在其他项目担任项目负责人,查询上海市建设市场管理信息平台在开标当日采集的数据形成的《项目负责人基本情况表》。)2.投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示---双公示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/3.投标人不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。1.项目负责人未担任其他在建工程的项目负责人。(注册建造师基本情况及是否在其他项目担任项目负责人,查询上海市建设市场管理信息平台在开标当日采集的数据形成的《项目负责人基本情况表》。)2.投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示---双公示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/3.投标人不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。1.项目负责人未担任其他在建工程的项目负责人。(注册建造师基本情况及是否在其他项目担任项目负责人,查询上海市建设市场管理信息平台在开标当日采集的数据形成的《项目负责人基本情况表》。)2.投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示---双公示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/3.投标人不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。是否接受联合体投标:不接受联合体投标是否采用投标人筛选:否投标人筛选:本标段招标人不采用投标人筛选投标人筛选:本标段招标人不采用投标人筛选投标人筛选:本标段招标人不采用投标人筛选投标人筛选:本标段招标人不采用投标人筛选获得招标文件方式:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。获得招标文件方式:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。获得招标文件方式:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。获得招标文件方式:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。获取招标文件时间:2024年07月30日00时00分到2024年08月04日00时00分获取招标文件时间:2024年07月30日00时00分到2024年08月04日00时00分获取招标文件时间:2024年07月30日00时00分到2024年08月04日00时00分获取招标文件时间:2024年07月30日00时00分到2024年08月04日00时00分注意:1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。招标代理机构:上海建韶工程造价咨询有限公司招标代理机构:上海建韶工程造价咨询有限公司招标代理机构:上海建韶工程造价咨询有限公司招标代理机构:上海建韶工程造价咨询有限公司招标代理机构联系人:**峰联系电话:50325566*2112公告备注:1.项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送。公告备注:1.项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送。公告备注:1.项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送。公告备注:1.项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送。递交投标文件方式:将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台。递交投标文件方式:将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台。递交投标文件方式:将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台。递交投标文件方式:将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台。递交投标文件截止时间:2024年08月30日09时30分递交投标文件截止时间:2024年08月30日09时30分递交投标文件截止时间:2024年08月30日09时30分开标方式:是否远程开标:是开标地点:将电子投标文件递交至上海市公共资源交易平台建设工程招投标分平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)开标方式:是否远程开标:是开标地点:将电子投标文件递交至上海市公共资源交易平台建设工程招投标分平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)开标方式:是否远程开标:是开标地点:将电子投标文件递交至上海市公共资源交易平台建设工程招投标分平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)投标保证金:不设置投标保证金招标文件工本费:同时发布本次招标公告的媒介名称:上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com同时发布本次招标公告的媒介名称:上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com同时发布本次招标公告的媒介名称:上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com监管部门:上海市浦东新区建设市场管理站监管部门:上海市浦东新区建设市场管理站监管部门:上海市浦东新区建设市场管理站