土地综合整治农用地整理和建设用地整理方案编制技术服务招标公告(梅州市梅县区隆文镇人民政府2024)
城乡规划编制,工程咨询,测绘
关于为【梅县区隆文镇全域土地综合整治农用地整理和建设用地整理方案编制技术服务】公开选取【城乡规划编制,工程咨询,测绘】机构的公告
2024-07-31 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为梅州市梅县区隆文镇人民政府 公开选取城乡规划编制,工程咨询,测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
梅州市梅县区隆文镇人民政府
采购项目名称
梅县区隆文镇全域土地综合整治农用地整理和建设用地整理方案编制技术服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4414030072155732407291211
项目规模
投资额(¥130,000.00元)
所需服务
城乡规划编制,工程咨询,测绘
服务内容
依据《广东省全域土地综合整治项目实施方案编制技术指南》、《关于报送农用地整理和建设用地整理方案的通知》等要求,编制农用地整理和建设用地整理方案文本、图件、矢量数据包等,并协助上报审批。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
供应商应当具有测绘乙级以上(含)或工程咨询(土地整理)或国土空间规划乙级以上(含)资质。
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
按双方合同自行约定
服务金额
¥130,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-07-31 17:30
业主单位咨询电话
梅州市梅县区隆文镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
需求书2024.7.29.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2024-07-29
梅州市梅县区隆文镇人民政府梅县区隆文镇全域土地综合整治农用地整理和建设用地整理方案编制技术服务采购需求书、项目名称梅县区隆文镇全域土地综合整治农用地整理和建设用地整理方案编制二、供应商资格(资质)要求1.供应商应当是具有合法经营资格的独立法人;2.供应商应当具有测绘乙级以上(含)或工程咨询(土地整理)或国土空间规划乙级以上(含)资质。三、服务内容和服务要求1.服务内容:依据《广东省全域土地综合整治项目实施方案编制技术指南》、《关于报送农用地整理和建设用地整理方案的通知》等要求,编制农用地整理和建设用地整理方案文本、图件、矢量数据包等,并协助上报审批。2.服务要求:成果必须符合国家现行有关规范和政策文件等要求,并提供所有成果的纸质及电子文件。四、选取方式和费用选取中介服务机构方式:直接选取。服务金额:¥130000元(大写:人民币壹拾叁万元)整。五、服务期限按照合同双方另行约定。六、其他要求中选机构需按中选通知书规定,按时签订并履行合同。梅州市梅县区隆文镇人民政府2024年7月29日-