清风广场建设招标公告(北海市铁山港区南康镇人民政府2024)
项目概况
北海市铁山港区南康清风广场建设项目招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于 2024年08月19日 15:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXBHZC2024-G1-0008-KL
项目名称:北海市铁山港区南康清风广场建设项目
预算总金额(元):887112.28
采购需求:
标项名称:北海市铁山港区南康清风广场建设项目数量:1预算金额(元):887112.28简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:北海市铁山港区南康清风广场建设,
最高限价(如有):885487.8
合同履约期限:自签订合同之日起60日内完成制作、安装、调试,通过验收并交付使用
本标项(否)接受联合体投标备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:投标人为中小企业或残疾人福利性单位或监狱企业
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年07月29日至2024年08月05日 ,每天上午08:00至12:00 ,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:潜在投标人在广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)免费自行获取招标文件。未在广西政府采购云平台注册的供应商请在获取招标文件前登录广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)进行注册并完善资料,如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月19日 15:30(北京时间)
投标地点(网址):通过广西政府采购云平台实行在线投标
开标时间:2024年08月19日 15:30
开标地点:广西壮族自治区北海市海城区北海市科技大厦三楼北海开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目不收取投标保证金。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。3.对在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/) 、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn//)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。4.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。5.网上公告媒体查询广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn//)。6.在线投标响应(电子投标)说明(1)本项目通过广西政府采购云平台实行在线投标响应(电子投标),投标人需要先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和广西政府采购云平台的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。投标人未按规定编制并加密的投标文件,广西政府采购云平台将予以拒收。新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—下载专区;电子投标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》;通过广西政府采购云平台参与在线投标时如遇平台技术问题详询95763。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,投标人应当在投标截止时间前完成在广西政府采购云平台的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子公章。使用新“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“广西政府采购网-办事服务--下载专区-CA证书申请操作指南”进行查阅;(3)投标人应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至广西政府采购云平台。投标截止时间前可以补充、修改或者撤回电子投标文件。补充或者修改电子投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,投标截止时间前未完成传输的,视为撤回投标文件。(4)投标人可以提供以U盘存储的数据电文形成的电子备份投标文件。电子备份投标文件应当在投标截止时间前按要求密封并送达北海市北海大道科技大厦三楼广西科联招标中心有限公司北海分公司,逾期送达或未按要求密封将被拒收。电子备份投标文件应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、投标单位名称并加盖公章。邮寄地址:北海市北海大道科技大厦三楼广西科联招标中心有限公司北海分公司,联系人:简良 电话:0779-3832133。本公司拒收到付邮件,通过邮寄方式送达的,请合理安排邮寄时间,因邮寄原因未能在规定时间内送达的后果由投标人自行承担。(5)通过“广西政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”因系统故障无法按时解密,投标人递交了电子备份投标文件的,以电子备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过广西政府采购云平台上传递交的电子加密投标文件已按时解密的,电子备份投标文件自动失效。投标人仅递交电子备份投标文件的,投标无效。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北海市铁山港区南康镇人民政府
地 址:广西北海市铁山港区南康镇朝阳大道南120号
项目联系人:朱海娴
项目联系方式:0779-8602058
2.采购代理机构信息
名 称:广西科联招标中心有限公司
地 址:北海市北海大道科技大厦三楼
项目联系人:简良
项目联系方式:0779-3832133
附件信息:
采购需求.docx28.4K
第三章招标项目采购需求说明:1.根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,节能产品政府采购品目清单内标注“★”的品目属于政府强制采购节能产品,如本项目包含的货物属于品目清单内标注“★”的产品时,投标人的投标货物必须使用政府强制采购的节能产品,投标人必须在投标文件中提供所投标产品的有效期内节能产品认证证书复印件(加盖投标人公章),否则投标文件作无效处理。如本项目包含的货物属于品目清单内非标注“★”的产品时,应优先采购。2.投标人应对投标内容所涉及的专利承担法律责任,并负责保护招标人的利益不受任何损害。一切由于文字、商标、技术和软件专利授权引起的法律裁决、诉讼和赔偿费用均由中标人负责。同时,具有产品专利的投标人应在其投标文件中提供与其自有产品专利相关的有效证明材料,否则,不能就其产品的专利在本项目投标过程中被侵权问题而提出异议。3.根据《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库[2010]48号)的规定,如采购需求中有涉及信息安全产品的设备,必须提供由中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书复印件。1)招标文件中带“▲”的条款为本次采购的实质性(关键性)的商务、技术或服务要求,投标人须满足或响应,若无法完全满足,将会被认定为无效投标。2)“◆”的条款为本次采购的重要技术参数、技术性能、配置。3)投标人须在投标文件中填写/应答技术规格参数,当投标文件中技术参数与招标文件中技术参数有偏离时,须在“偏离”栏内如实注明是“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”,“正偏离”指投标设备的技术参数优于招标文件中要求,“负偏离”指投标设备的技术参数低于招标文件中要求,“无偏离”指投标设备的技术参数满足招标文件中要求。投标文件中的技术参数、功能或其它内容有“正偏离”的,投标人须对“正偏离”的情况单独作出说明。4)本货物需求一览表中所列的品牌、型号仅起参考作用,投标人可选用其他品牌、型号替代,但替代的品牌、型号在实质性要求和条件上要相当于或优于参考品牌、型号。5.投标人投标产品中的主要设备需提供有关产品说明书或产品彩页,这些资料文件应以附件形式在投标文件中列出。若提供的产品说明书或产品彩页与投标文件中响应的同一技术指标不一致时,应由生产厂商出具相关说明,否则以产品说明书或产品彩页为准。6.投标人应承诺投标文件中提供的证明材料和资质文件真实,如出现虚假应标情况,投标人除了应接受有关部门的处罚外,还应依据《中华人民共和国民法典》的相关条款来确定赔偿金额。7.采购产品单项最高限价:采购最高限价人民币885487.8元,其中帆船造型108884.45元、玻璃钢材质船上古人15134.45元、广场前言造型23729.45元、文化长墙造型205634.45元、仿古门楼50634.45元、玻璃钢材质祖孙人物26369.45元、独立展示牌造型7539.07元、民族团结人物及展墙造型72029.45元、景观亭子造型247834.45元、播放数据6634.43元、立体字9099.45元、灯箱造型47634.45元、双面异形座椅26634.45元、安全生产责任保险费暂估价1624.48元(此项金额不得调整)。投标人的投标报价或单项报价超过采购预算或单项预算的,将导致其投标被拒绝。8.采购标的对应的中小企业划分标准所属行业名称:工业*。技术要求序号标的名称数量单位技术要求1帆船造型1组1、定制,规格:6800mm*10310mm*1870mm;◆2、材料及工艺:不少于1.5mm厚201同等或以上级别不锈钢板,采用激光切割围边焊接造型,内置不锈钢龙骨;3、不锈钢(背光)发光字;4、定制古代人物雕塑;5、烤漆造型;6、具体材料及规格详见施工图纸。2玻璃钢材质船上古人1个1、部位:造型船上人物;2、定制,规格:古代雕塑人物1800mm(大人)1个;3、材质:玻璃钢;4、具体材料及规格详见施工图纸。3广场前言造型1组1、定制,规格:3250mm*3870mm*300mm;◆2、材料及工艺:不少于1.5mm厚201同等或级别不锈钢板,采用激光切割围边焊接造型,内置不锈钢龙骨;3、采用不锈钢板高清UV饰面、201同等或同等或以上级别不锈钢烤漆立体字侧厚不少于30mm;4、烤漆造型。3、具体材料及规格详见施工图纸。4文化长墙造型1套1、定制,规格:26200mm*3300mm*600mm;◆2、材料及工艺:不少于1.5mm厚不锈钢板造型,采用不少于1.2mm厚201同等或级别不锈钢板高清UV画面,内置不锈钢龙骨;3、烤漆造型;▲4、字体选用不少于1.5mm不锈钢板立体造型,雕刻字;5、具体材料及规格详见施工图纸。5仿古门楼1座1、定制,规格:3500mm*4295mm*2760mm;◆2、材料及工艺:不少于1.5mm厚201同等或以上级别不锈钢钢板,采用激光切割围边焊接造型,内置不锈钢龙骨;3、表面工艺:顶棚树脂瓦;4、文字内容采用丝网印刷;5、定制人物雕塑;6、门前2个铁墩,定制,规格:400mm*400mm*500mm;7、具体材料及规格详见施工图纸。6玻璃钢材质祖孙人物1组1、部位:仿古门楼门前人物;▲2、规格:定制户外雕塑1800mm(大人)1个、1200mm(孩子)2个;3、材质:玻璃钢;4、具体材料及规格详见施工图纸。7独立展示牌造型6个1、定制,规格:3000mm*1655mm*200mm;◆2、材料及工艺:不少于1.5mm厚201同等或以上级别不锈钢钢板,采用激光造型切割围边焊接,内置不锈钢龙骨;3、表面工艺:220度高温静电喷塑;4、具体材料及规格详见施工图纸。8民族团结人物及展墙造型1套1、定制,规格:12650mm*3300mm*355mm;◆2、材料及工艺:不少于1.2mm厚201同等或以上级别不锈钢钢板,采用激光造型切割围边焊接,内置不锈钢龙骨;3、采用1.5MM厚不锈钢板高清UV画面、立体雕刻字;4、具体材料及规格详见施工图纸。9景观亭子造型1项1、定制,规格:14770mm*6565mm*5560mm◆2、材料及工艺:不少于1.2mm厚201同等或以上级别不锈钢钢板,采用激光造型切割围边焊接,内置不锈钢龙骨;3、1.2mm厚不锈钢板高清UV画面、不锈钢铜镜(不少于1.5mm不锈钢板铜色包边)内置钢龙骨;4、不少于1.5mm不锈钢板,圆形铜边造型;5、具体材料及规格详见施工图纸。10播放数据1项滚动播放内容编排11立体字1个1、部位:家字墙“家”字;2、定制,规格:φ1960mm,字高1370mm;◆3、材质:订制,不少于1.5mm厚201同等同等或以上级别不锈钢板,立体字100mm厚;4、具体材料及规格详见施工图纸12灯箱造型1套1、定制,规格:8505mm*2700mm*240mm;◆2、材料及工艺:不少于1.5mm厚201同等或以上级别不锈钢钢板,采用激光切割围边焊接造型,内置不锈钢龙骨,单面开启灯箱;3、选用高清UV饰面(灯箱);4、具体材料及规格详见施工图纸。13双面异形座椅1项1、定制,规格:10000mm*1485mm*1000mm;2、材料及工艺:砖混结构,芝麻灰水泥饰面,阴刻图文;3、具体详见施工图纸。▲商务要求质保期自验收合格之日起,整体质保期不少于36个月,造型出厂质保期大于36个月的按造型出厂的质保期。服务要求中标供应商在产品制作前,与采购单位进行充分沟通,根据采购人提供的设计方案及效果图进行制作并交付使用,如果未核对内容或招标人审核未通过制作的,导致制作错误造成的损失,招标人概不负责。售后技术服务要求1.免费送货上门、免费进行安装调试。保修期内免费提供售后服务,不收取维修、差旅、零配件等一切费用。保修期满后,中标人提供终身维修服务,只收取零配件费,配件以厂家最优惠价格提供。2.售后服务:产品使用中出现问题,中标供应商应接到故障通知4小时内响应,8小时内到达现场维修,一般故障应在24小时内修复,重大问题或其它无法迅速解决的问题应在一周内解决。质量要求1.质量达到国家验收合格标准。2.投标人所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。3.投标人所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。包装方式投标人应提供货物运至合同规定的最终目的地所需要的包装,以防止货物在转运中损坏或变质。这类包装应采取防潮、防晒、防锈、防腐蚀、防震动及防止其它损坏的必要保护措施,从而保护货物能够经受多次搬运、装卸的运输。投标人应承担由于其包装或其防护措施不妥而引起货物锈蚀、损坏和丢失的任何损失的责任或费用。 验收要求1.验收过程中所产生的一切费用均由中标人承担。报价时应考虑相关费用。2.采购人保留对中标人所提供产品进行全面测试的权利,如有虚假投标及不满足招标文件及投标文件要求的,中标人承担所有责任和费用,采购人保留进一步追究法律责任的权利。3.验收时,中标人需向采购人提供完整的技术资料,包括但不限于产品使用说明、产品检测报告、产品合格证书等。4.验收依据:招标文件、投标文件以及国家和行业验收规范要求及合同中的相关条款。5.数量验收:中标人提交成果,由双方对照采购需求(包含功能目标、技术指标)进行验收。6.验收方法:由采购单位对照招标文件的功能目标及技术指标全面核对检验,中标人须无条件配合采购人对所投产品进行验收,如发现不符合招标文件的技术需求及要求或提供虚假承诺的,按相关规定做违约处理,中标人承担所有责任和费用,采购人保留进一步追究法律责任的权利。7.采购人认为有需要时,可委托有资质的第三方检测机构对产品进行检验,检验结果将作为验收材料的组成部分之一。交货时间及地点1.交货时间:签订合同之日起60日内完成制作、安装、调试,通过验收并交付使用。2.交付地点:北海市铁山港区南康镇,采购单位指定的地点。付款方式签订合同后支付合同价款的30%作为预付款,货物安装验收合格后,支付至合同价款的80%,结算经业主及合同约定的财政或审计部门(如有)审定后,一次性支付完结算总价。其他说明本项目预算包含安全生产责任保险费暂估价1624.48元,此项金额不得调整,实际发生时才可列支,不计入合同总金额。投标人的资信要求表政策性加分条件符合节能环保等国家政策要求等资料证明文件投标时若有,请提供由产品厂家编写的、完整的、中文版的性能参数描述等有关说明文件或产品彩页。当投标文件承诺的货物性能参数与该货物厂家提供的性能参数不符合时,以厂家出具的为准。符合要求的产品说明文件应该是出厂装箱的产品说明书,或从产品厂家官方网页下载、打印的有产品详细说明的相关PDF、HTML彩打文件(打印时必须保留页面页脚的网址链接内容);符合要求的产品彩页必须是厂家编写印刷的公开发行宣传铜版彩页,或厂家编写的公开发行宣传图册,或厂家编写由中标人自行打印并加盖厂家公章的彩色说明文件。投标报价要求1.投标报价为投标人在招标人指定地点交付所投产品时所产生的一切费用总和;包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、人工费、服务费、包装、运输、装卸、检测、试验、保险、税金、货到就位以及安装、装饰装修、调试、培训、保修费等成本、税金及利润;2.评标委员会认为投标人的投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的投标报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其投标报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。▲核心产品景观亭子造型