佛山市宿舍后门及围墙监控工程预算编制 不锈钢电箱 供电电源线 8芯单模光纤 8口光纤终端盒 24口机架式光纤终端盒招标公告(佛山市顺德区杏联初级中学2024)
工程造价咨询
关于为【佛山市顺德区杏联初级中学宿舍后门及围墙监控工程预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-07-31 09:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区杏联初级中学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市顺德区杏联初级中学
采购项目名称
佛山市顺德区杏联初级中学宿舍后门及围墙监控工程预算编制
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4406064560860412407270039
项目规模
投资额(¥75,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对杏联中学宿舍后门及围墙监控线路架设及设备采购,期中包括摄像头采购和架设,线路铺设,总控室建设等一系列工程内容。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
1周
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
造价咨询服务费按《广东省建设工程造价咨询服务收费标准的函》(粤建计函[2011]742号)文中工程收费标准的80%计收
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东扬潮项目管理有限公司,广东致正项目管理有限公司,广东恒展工程咨询有限公司
选取理由
(1)选取的单位均持有工程造价咨询的服务类型;(2)选取的单位对顺德地区熟悉,能保障提供及时、准确咨询服务;(3)选取的单位技术实力雄厚,在行业享有良好的口碑,拥有建筑、土建、市政专业工程师证书,能极大保障我处服务需求;
截止报名时间
2024-07-31 09:30
业主单位咨询电话
佛山市顺德区杏联初级中学 (登录后查看)
采购需求书下载
杏联中学宿舍后门及围墙监控工程量清单.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市顺德区公共资源交易中心 2024-07-29
顺德区杏联初级中学宿舍后门及围墙监控工程量清单序号名称型号数量单位单价小计一、监控系统部分<前端部分>一、监控系统部分<前端部分>1海康威视800万臻全彩摄像头3T87wDV3一L6个2海康威视400万臻全彩摄像机DS-3T47EWDV3-L15个3铝合金支架SP-30115条4不锈钢支架80公分2条5室内外防水盒SP-3024个6不锈钢电箱不锈钢30*40*50mm22个1.2传输部分1.2传输部分1海康威视5类双绞信号线8*0.5mm²1000米2供电电源线3*1.0mm²600米38芯单模光纤8B1400米48口光纤终端盒8口FC3个524口机架式光纤终端盒24口FC1台6fc耦合器fc8颗7fc尾纤fc8条8fc-sc跳纤fc-sc4条9光纤熔接1项10千兆光纤收发器千兆2对11海康威视8口poe交换机DS-3E0106P-E/M4台12无线鼠标罗技1个13公牛3位插排公牛3个14HDMI高清线绿联5米1条151.3机房部分1.3机房部分1海康威视32路硬盘录像机DS-7932N-R41台255寸专业高清监视器55PUF7007/T32台含壁挂支架,仅需一台(南门不用)3海康威视6TB录像存储盘西数6tb4块4水晶头海康威视100颗5理线架24口1条669联塑线槽2条7漏电开关珠江2个8海康监专业视器5027FE-N2台9海康录像机SP-78002台10无线鼠标2个11HDIM线绿联1条12监视管支架2个13玻璃机柜带抽风1台1.4其他1.4其他1联塑pvc线管联塑4分700米2联塑pvc线管联塑6分300米3安装调试费包安装调试1项1.5汇总1.5汇总免费一年上门维护1不含税总计2含税总计<9%>顺德区杏联初级中学宿舍后门及围墙监控工程量清单备注600万POE臻全彩400万POE臻全彩,减一个一次性压铸成型教学楼光纤箱位置机柜可利旧机柜就近取电,可以优化含壁挂支架,仅需一台(南门不用)仅需一套仅需一套含配件含配件普通发票