控规修规、初步设计等前期规划设计服务招标公告(周口市民政局2024)



周口市民政局周口市精神卫生福利中心控规修规、初步设计等前期规划设计服务项目-竞争性谈判公告

公告内容文档

项目概况
周口市精神卫生福利中心控规修规、初步设计等前期规划设计服务项目招标项目的潜在投标人应在周口市民政局获取招标文件,并于2024年08月02日09时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:周财竞谈-2024-492

2、项目名称:周口市精神卫生福利中心控规修规、初步设计等前期规划设计服务项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:230,000.00元

最高限价:230000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
1
周口市精神卫生福利中心控规修规、初步设计等前期规划设计服务项目
230000
230000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

周口市精神卫生福利中心控规修规、初步设计等前期规划设计服务项目

6、合同履行期限:30日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

扶持不发达地区、少数民族地区,节能环保、中小企业、残疾人福利性单位等政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求

(1)本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,须具备城乡规划编制乙级及以上资质和建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力,其中,拟派本项目负责人须具备一级注册建筑师资格。(2)依据财库【2016】125号文规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;【查询渠道:“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)、“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)】(投标文件中提供网站查询截屏,查询时间招标公告发布后至投标截止时间前)。

三、获取采购文件

1.时间:2024年07月30日 至 2024年08月01日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:周口市民政局

3.方式:现场购买。符合本项目要求的申请人购买文件时请法定代表人持本人身份证或被授权委托人持本人身份证及授权委托书携带营业执照(副本)及“申请人资格条件”中的其他资料。(以上证件验原件,一套装订成册加盖企业公章的复印件留存)

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年08月02日09时30分(北京时间)

2.地点:周口市民政局

五、响应文件开启

1.时间:2024年08月02日09时30分(北京时间)

2.地点:周口市民政局

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》和《周口市政府采购网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜



八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:周口市民政局

地址:周口市

联系人:王先生

联系方式:0394-8392939

2.采购代理机构信息(如有)

名称:周口市民政局

地址:周口市

联系人:王先生

联系方式:0394-8392939

3.项目联系方式

项目联系人:王先生

联系方式:0394-8392939