北京教工食堂原材料供应商 食用油类 猪肉及熟食类 教工食堂原材料供应商确认招标公告(北京电子科技职业学院2024)



北京电子科技职业学院2024-2027年度教工食堂原材料供应商确认项目公开招标公告

项目概况
北京电子科技职业学院2024-2027年度教工食堂原材料供应商确认项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取招标文件,并于2024-08-20 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:11000024210200092639-XM001
项目名称:北京电子科技职业学院2024-2027年度教工食堂原材料供应商确认项目
预算金额:1200 万元(人民币)
最高限价:1200 万元(人民币)
采购需求:

包号
品类名称
采购包预算金额(万元/3年)
中标人数量
备注

01
大米杂粮类
30
1家

02
面粉类
20
1家

03
食用油类
40
1家

04
猪肉及熟食类
210
1家

05
鲜冻禽肉、牛羊肉(含清真)速冻食品、调理品类
300
1家

06
禽蛋类
50
1家

07
调料干货类
140
1家

08
速冻水饺类
9
1家

09
蔬菜水果、水产、豆制品、面制品、奶制品、热饮原料类
346
1家

10
日杂用品类
50
1家

11
全品综合类
5
1家

注:1.上表中“预算金额”为预估值,非实际确定的采购金额。采购人不对中标人的采购额进行承诺,最终实际采购额、采购量按实际发生量计算。投标人的报价视作充分考虑本条款之后的综合报价,采购人不再因实际采购额与招标文件中所列“预算金额”存在偏差而支付任何费用,也不承担任何责任。
2.其中牛羊肉、鸡肉、鸭肉类等清真食品必须提供清真资质及清真认证标识。
3.投标供货商可参与本项目的多个采购包,同时中标不得多于3包且同一品类只能中1个包(若在分包评审过程中,供应商获得三个分包中标资格或同一品类已获得了一个包的中标资格,则可以继续参与后面分包的评审,但将自动放弃中标资格,评审顺序按分包的自然顺序)。

合同履行期限:本项目服务期限为合同签订后3年。2024年9月1日至2027年8月31日,合同每年一签,每年考核合格,签订下一年度合同。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目整体面向中小企业采购(含小微企业,监狱、戒毒企业、残疾人福利性单位视同为小微企业)

3.本项目的特定资格要求:

(1)未参与本项目的整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的。
(2)不同供应商的法人、单位负责人不是同一人也不存在直接控股、管理关系的。
(3)参加政府采购活动前三年内未被“信用中国”网站及“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的申请人(有上述处罚记录但处罚期已届满的,视为无记录)。

三、获取招标文件
时间:2024-07-30 至 2024-08-05 ,每天上午08:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
方式:

线上获取
获取招标文件方式:
本项目采用线上线下相结合电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理 CA 数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA 数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA 数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
1.1 办理 CA 数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体 CA 办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
1.2 注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
1.3 驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
1.4 获取电子招标文件
供应商使用CA 数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
注意:本项目政府采购采用电子化招标(线上线下相结合形式),请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册。线上包括:投标人获取招标文件;线下包括:投标截止前投标人授权代表递交纸质版投标文件、参与开标。

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-08-20 09:30(北京时间)
地点:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦10层1016室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业,支持科技创新、绿色发展,优先采购贫困地区农副产品、支持本国产业、维护国家安全等政府采购政策(不适用者除外)。
2.评分方法:综合评分法
3. 发布公告的媒介 :中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(www.ccgp-beijing.gov.cn)上发布。
4.招标文件编号:ZTXY-2024-F33542

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京电子科技职业学院     
地址:北京经济技术开发区凉水河一街9号        
联系方式:闫老师,010-87220943      
2.采购代理机构信息
名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司            
地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1105室            
联系方式:车颖颖、于海龙、鲁智慧、张静,010-53779910            
3.项目联系方式
项目联系人:车颖颖、于海龙、鲁智慧、张静
电 话:  010-53779910

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京电子科技职业学院2024-2027年度教工食堂原材料供应商确认项目

品目

采购单位
北京电子科技职业学院

行政区域
北京市
公告时间
2024年07月29日 10:52

获取招标文件时间
2024年07月30日至2024年08月05日每日上午:08:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)

开标时间
2024年08月20日 09:30

开标地点
北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦10层1016室

预算金额
¥1200.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
车颖颖

项目联系电话
53779910

采购单位
北京电子科技职业学院

采购单位地址
北京经济技术开发区凉水河一街9号

采购单位联系方式
87220943

代理机构名称
中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1105室

代理机构联系方式
53779910