信息化 候诊屏招标公告(遂溪县人民医院2024)
遂溪县人民医院信息化项目调研公告(编号:XXK-2024-08)
遂溪县人民医院信息化项目调研公告 (编号:XXK-2024-08)
我院近期将对以下项目进行调研(咨询)。为了解各种品牌的技术、价格情况,以及使信息技术参数体现公平、公正的原则,现邀请有能力提供合格服务的各单位(包括生产厂商和代理商)参与,相关事宜通知如下:
一、项目概况:
项目名称
数量
备注
候诊屏
7
二、报名时间、方式:
1
、报名截止时间:
2024
年8月5日
2
、报名方式及要求:
报名单位须扫描下方二维码或登录网址报名,并在报名截止时间前将电子版资料发送至邮箱。
二维码:
网址:https://www.jsform.com/web/formview/6433cd2efc918f510f9c35fa
3、
以下情况将视为报名无效,不参与本项目咨询会
(1)
未在截止日期前扫描本公告二维码或网址报名的。
(2)
未在截止日期前将电子版资料发送至邮箱的。
(3)
发送报名资料电子版不符合要求的。
三、报名资料内容及要求:
1
、电子版资料
2024
年8月5日
前采用
压缩包格式
传送至邮箱
sxxrmyy_xxk@163.com
,
压缩包
及
邮件标题均须命名
为“公告编号+项目名称+报名单位名称”,压缩包资料包含以下内容:
序号
资料名称
数量
要求
1
报名函
1
1、
按照附件模板填写。
2、
加盖公章。
2
产品资料书word版
1
1
、资料内容须按照附件模板填写。
2
、资料名称须以“公告编号+项目名称+报名单位名称”命名。
3
、文件格式为doc或docx。
4
、文件可编辑。
3
产品资料书pdf版
1
1
、内容须与word版一致并附公章。
2
、文件名称须以“公告编号+项目名称+报名单位名称”命名。
3
、文件格式为pdf(无密码格式)。
四、要求:
1
、请厂家技术联系人
保持电话畅通
,以便随时沟通询问。
2
、报名单位须对其所提供的资料的真实性负责,如有作假,一经发现,立即取消资格,在二年内禁止参与我单位所有项目的市场调研。
五、其他说明
本次调研咨询为遂溪县人民医院开展项目的前期工作,具体采购内容以正式采购公告和采购文件为准。
六、咨询电话及咨询时间
0759-7743555
信息科
周一至周五:上午9:00-11:00、下午3:00-5:00
附件下载:
附件1:报价函(1).doc
附件2:产品资料书格式(1).docx
附件3:候诊屏用户需求.docx
遂溪县人民医院信息科
2024
年7月29日
报价函项目名称报名单位名称公司地址联系人员手机号码电子邮箱公司座机项目(含税)报价 元功能模块单价数量总价免费维保期( )年,维保到期后维保报价内容期限 维保报价每年 元报价单位(加盖公章): 报价时间:2024年 月 日备注1、报价函盖报名公司公章,一个项目一份报价函。2、报价函电子文件须在报价截止时间前发至指定邮箱方为报名成功。基卫网专线用户需求一、背景医疗卫生体制改革:随着我国医疗卫生体制改革的深入,提升基层医疗卫生服务能力成为重要任务。卫生信息化建设:国家推动卫生信息化建设,要求实现医疗信息资源共享,提高医疗服务效率和质量。基层医疗服务需求:基层医疗机构在医疗服务中扮演着重要角色,但信息化水平相对较低,需要专门的手段提升其信息化水平。二、目标1.提高信息传输效率:通过建立专线,加快基层医疗机构与上级机构之间的信息流通,减少信息孤岛现象。2.促进资源共享:实现医疗资源的上下联动,让基层医疗机构能够共享上级医疗机构的优质资源。3.提升服务能力:通过信息化手段,提高基层医疗机构的医疗服务能力,实现分级诊疗和双向转诊。4.加强管理监控:通过专线,加强对基层医疗机构的管理和监控,确保医疗服务质量和安全。3.专线需求1.数据安全与隐私保护:专线需确保医疗数据的安全传输,保护患者隐私。2.稳定性与可靠性:专线需要具备高稳定性,确保24小时不间断服务。3.高速传输能力:满足大量医疗数据的高速传输需求,如医学影像等大文件。4.扩展性与兼容性:专线系统应具备良好的扩展性,能够兼容现有的医疗信息系统。5.成本效益:在满足需求的同时,考虑建设和运维成本,确保专线的成本效益。6.政策与标准支持:遵循国家相关政策和标准,确保专线的建设符合国家卫生信息化建设的整体要求。侯诊屏用户需求序号名称规格参数数量单位175寸候诊屏1.分辨率≥3840×2160(4K)2.刷新频率≥60HZ3.系统版本≥Android 7.14.主板芯片≥RK3399(6核) 5.运行内存≥DDR3 4GB6.存储内存≥EMMC FLASH 32GB7台功能需求:内存拓展支持≥ 32GB TF卡方式拓展预装软件信息发布软件/可支持第三方软件网络通信支持有线网络连接和无线网络连接 选装3G/4G视频解码支持≥1080P/2160P视频、图片解码播放开机方式支持上电自启、定时开关、网络唤醒、遥控开关语言选择支持中文、繁体、英语、法语、德语、日语、韩语、等多国语言音频功能内置≥两个优质高音喇叭横竖切换支持0°、90°、180°、270旋转屏幕显示分屏显示可支持画面的任意切割、横式、直立式以及播放区域自由组合、划分鼠标功能支持插入鼠标键盘插入使用单机功能支持USB节目导入播放系统升级支持系统后台升级和本地升级播放功能支持视频、图片、字幕、PPT、网页、混合播放、应用程序、天气等图片格式可支持 JPG、BMP、GIF 和 PNG 等格式图片文件视频格式可支持 VOB、AVI、WMV、MOV、MKV、RMVB 以及 FLV等格式影音文件音频格式可支持MP3、AAC、APE、WMA、MAV等格式音频文件终端管理支持本地和远程控制终端更多功能厂家提供技术服务支持或参考说明书