防水材料 SB SBC防水卷材 防水卷材 聚氨防水酯涂料 JS聚合物防水涂料 防水涂料 橡胶沥青防水涂料招标公告(威海建设集团股份有限公司第四建筑分公司2024)



防水材料采购招标

公告日期

2024-07-29

截止日期

2024-08-01

采购类型

材料采购

经营范围要求

防水材料

联系人

姜辉

联系电话

1509811501

招标要求

供应时间
1.以需方电话通知为准

质量
1.商品、附属品及配件的质量执行国家标准,并且不得低于国家及施工所在地地**府关于该商品的相关强制性标准
1.实行样品买卖的,需方提供的样品的质量不得低于上述质量标准,且商品质量不得低于供货方书面确认的样品的质量

安全文明施工
2.商品应包装牢固,乙方应按商品的特点采取防潮、防震、防锈等措施,在正常运输情况下运抵目的地时完好无损,由于包装不良所发生的一切损失,由乙方负责
1.乙方车辆要按要求为车辆及司机办理保险手续,乙方车辆及人员在工地内、外发生安全或交通事故的,由乙方全部负责,甲方不承担任何责任

技术
2.乙方交货时必须提供商品的合格证、使用说明书、性能检测报告等,否则,甲方有权拒收商品。

其他说明

招标公告明细

#
名称
规格
单位
数量
品牌
备注

1
抗穿刺SBS

m2
12,000.00
东方雨虹
4mm厚SBS耐根穿刺

2
SBC卷材防水施工
0.7厚
m2
8,000.00
潍坊驼王、潍坊金源、潍坊宏源

3
SBC防水卷材
双层
m2
18,000.00
潍坊驼王、潍坊金源、潍坊宏源
0.7mmSBC防水卷材两遍

4
聚氨防水酯涂料

kg
5,000.00
东方雨虹
单位m2,1.5mm厚聚氨酯涂膜防水,

5
JS聚合物防水涂料
2mm
m2
5,000.00
东方雨虹
1.5mm厚JS-II防水涂料

6
JS聚合物防水涂料
2mm
m2
4,000.00
东方雨虹
1.2mm厚JS-II型涂膜防水

7
橡胶沥青防水涂料

m2
12,000.00
东方雨虹
2mm厚非固化橡胶沥青防水涂料

8
SBS防水卷材

m2
4,000.00
东方雨虹
3mm自粘型SBS改性沥青防水卷材两道

9
水泥基渗透结晶

kg
4,000.00
东方雨虹
单位根,桩头防水处理

履约阶段

#
履约阶段

1
每月_15_日前货款上账后,三个月内甲方分批付至乙方总货款的__%;但不超过建设单位同期付款比例;

2
剩余货款甲方有权自由分配抵顶物资(本合同中抵顶不包含房产,只包含酒、车、购物卡等物资)。

采购单位

威海建设集团股份有限公司第四建筑分公司威新瑞璟二期施工总承包工程

所在地区

山东省/威海市

详细地址

威海经区齐鲁大道南,东海路西

采购单位:威海建设集团股份有限公司第四建筑分公司威新瑞璟二期施工总承包工程