注水系统变频仿真优化运行技术研究招标公告(大庆油田招标中心有限责任公司2024)



项目名称:
注水系统变频仿真优化运行技术研究

项目概况:
1.1项目名称:注水系统变频仿真优化运行技术研究 1.2项目编号:C2024FWTP0275 1.3项目概况:进行变频装置的注水系统图形及仿真模型更新及完善:注水管网图形更新及完善、变频装置的注水系统仿真模型更新与完善;进行变频装置的注水系统运行方案优化技术研究:变频装置的注水系统多站协同泵排量参数优化技术、变频装置的注水系统多站协同开泵方案优化技术、变频装置的注水系统多站协同专家决策优化技术; 1.4计划投资:人民币16.6878万元(不含税); 1.5服务期限:自合同签订之日起至2026年12月31日(含一年质保期); 1.6项目服务地点:大庆油田第四采油厂工艺研究所 1.7采购范围:进行变频装置的注水系统图形及仿真模型更新及完善:注水管网图形更新及完善、变频装置的注水系统仿真模型更新与完善;进行变频装置的注水系统运行方案优化技术研究:变频装置的注水系统多站协同泵排量参数优化技术、变频装置的注水系统多站协同开泵方案优化技术、变频装置的注水系统多站协同专家决策优化技术 1.8选商定商原则:选取实质上响应文件的要求并有履行合同能力的综合评价得分第1名的为成交服务商;

项目单位:
第四采油厂

项目类别:
服务类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
(1)本项目不接受联合体谈判; (2)服务商须合格的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书; (3)服务商失信分:投标人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。 ①投标人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年; ②投标人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年; ③投标人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年; ④投标人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,并保留查询截存档。

采购文件的获取:
2.谈判文件获取方式: 2.1谈判文件出售时间:自2024年07月29日16时00分至2024年08月01日16时00分(工作时间:上午8:30至11:00,下午13:30至16:00(北京时间,下同))。 2.2谈判文件出售地址:大庆油田招标中心有限责任公司东区(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)招投标服务大厅; 2.3购买谈判文件时须携带资料: 2.3.1企业法定代表人本人购买请携带:法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证复印件并加盖公章)同时出示法定代表人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用); 2.3.2委托代理人本人购买文件请携带:法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及委托代理人身份证复印件并加盖公章)同时出示委托代理人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用)。 2.4谈判文件每套售价人民币200元,售后不退(备注:支持支付宝、微信,各行银联卡支付)。供应商开具发票时,须提供付款单位的单位全称、纳税人识别号、地址、电话、开户行账号信息方可开具。 2.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561 3.谈判响应文件的递交 3.1谈判响应文件递交的截止时间:2024年08月05日09时00分,地点为:大庆油田招标中心有限责任公司东区开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号); 3.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。 4.谈判 谈判时间:2024年08月05日09时00分; 谈判地点:大庆油田招标中心有限责任公司东区开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)。

项目单位联系人:
刘帆

项目单位联系方式:
04594195850

采购代理机构联系人:
刘东卫

采购代理机构联系方式:
04595181086

其他:


公告附件.rar

注水系统变频仿真优化运行技术研究谈判公告项目编号:C2024FWTP02751.项目概况与谈判范围1.1项目名称:注水系统变频仿真优化运行技术研究1.2项目编号:C2024FWTP02751.3项目概况:进行变频装置的注水系统图形及仿真模型更新及完善:注水管网图形更新及完善、变频装置的注水系统仿真模型更新与完善;进行变频装置的注水系统运行方案优化技术研究:变频装置的注水系统多站协同泵排量参数优化技术、变频装置的注水系统多站协同开泵方案优化技术、变频装置的注水系统多站协同专家决策优化技术;1.4计划投资:人民币16.6878万元(不含税);1.5服务期限:自合同签订之日起至2026年12月31日(含一年质保期);1.6项目服务地点:大庆油田第四采油厂工艺研究所1.7采购范围:进行变频装置的注水系统图形及仿真模型更新及完善:注水管网图形更新及完善、变频装置的注水系统仿真模型更新与完善;进行变频装置的注水系统运行方案优化技术研究:变频装置的注水系统多站协同泵排量参数优化技术、变频装置的注水系统多站协同开泵方案优化技术、变频装置的注水系统多站协同专家决策优化技术1.8选商定商原则:选取实质上响应文件的要求并有履行合同能力的综合评价得分第1名的为成交服务商;1.9资格要求:(1)本项目不接受联合体谈判;(2)服务商须合格的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书;(3)服务商失信分:投标人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①投标人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②投标人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③投标人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④投标人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,并保留查询截存档。2.谈判文件获取方式:2.1谈判文件出售时间:自2024年07月29日16时00分至2024年08月01日16时00分(工作时间:上午8:30至11:00,下午13:30至16:00(北京时间,下同))。2.2谈判文件出售地址:大庆油田招标中心有限责任公司东区(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)招投标服务大厅;2.3购买谈判文件时须携带资料:2.3.1企业法定代表人本人购买请携带:法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证复印件并加盖公章)同时出示法定代表人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用);2.3.2委托代理人本人购买文件请携带:法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及委托代理人身份证复印件并加盖公章)同时出示委托代理人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用)。2.4谈判文件每套售价人民币200元,售后不退(备注:支持支付宝、微信,各行银联卡支付)。供应商开具发票时,须提供付款单位的单位全称、纳税人识别号、地址、电话、开户行账号信息方可开具。2.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-683205613.谈判响应文件的递交3.1谈判响应文件递交的截止时间:2024年08月05日09时00分,地点为:大庆油田招标中心有限责任公司东区开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号);3.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。4.谈判谈判时间:2024年08月05日09时00分;谈判地点:大庆油田招标中心有限责任公司东区开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)。5.联系方式代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号邮编:163453联系人:刘东卫联系方式:0459-5181086业主:大庆油田有限责任公司第四采油厂联系人:刘帆联系方式:0459-4195850法定代表人身份证明投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:男年龄:职务:总经理(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日身份证正反面扫描件或扫描件附处:授权委托书本人(姓名)系(单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义办理《____》项目招标文件购买等相关事宜,其法律后果由我方承担,代理人无权转让委托权。附:法人身份证明(粘贴身份证正反面复印件)投标单位名称:(公章)法定代表人:(签字)公司联系电话:附:代理人身份证明(粘贴身份证正反面复印件)委托代理人:(签字)联系电话:年月日领取(购买)招标文件登记表招标项目名称:________________________________________招标编号:______________________序号项 目内 容1潜在投标人名称(单位名称)2潜在投标人联系方式姓名及职务2潜在投标人联系方式固定电话2潜在投标人联系方式传真2潜在投标人联系方式手机2潜在投标人联系方式电子邮箱3招标文件信息一套共 本4领取(购买)人签字5领取(购买)时间注:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标截止日期前5个工作日,书面要求招标专业机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、以正式印刷的纸质招标文件为准,电子版招标文件仅供投标人参考。