布类制品 被面 枕套 床褥 工业 床上装具 枕芯 被套招标公告(遂宁市第一人民医院(遂宁市红十字医院)2024)
遂宁市第一人民医院布类制品项目招标公告
项目概况
布类制品项目
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2024年08月19日 10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5109012024000149
项目名称:布类制品项目
采购方式:公开招标
预算金额:617,240.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起一年。合同签订后,中标人需按照采购人供货要求分批次供货,原则上供货时间不超过 72 小时:应急时须在 24 小时内送达。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:
2024年07月30日
至
2024年08月05日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2024年08月19日 10时00分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.监督部门及联系电话:遂宁市财政局,0825-2313824。2.采购预算:61.724万元;最高限价:61.724万元。3.计划备案编号:51090024210200002249[2024]00452。4.根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体银行详见四川政府采购网“政采贷”信息或咨询遂宁市财政局采监部门0825-2313824)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
遂宁市第一人民医院(遂宁市红十字医院)
地址:
船山区油房街22号
联系方式:
0825-2213572
2.采购代理机构信息
名称:
四川思渠国际招标有限公司
地址:
四川省成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元18层/项目地址:遂宁市河东新区五彩缤纷路鼎盛国际银座20楼16-20号办公室
联系方式:
项目:0825-8085848;公司监察合规部(投诉、举报):028-62306011
3.项目联系方式
项目联系人:
项目负责人:伍毅、邓悦;技术审核:刘洋
电话:
项目:0825-8085848;公司监察合规部(投诉、举报):028-62306011
四川思渠国际招标有限公司
2024年07月29日
相关附件:
采购需求.pdf
技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况遂宁市第一人民医院拟采购布类制品一批,本项目为1个包。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):617,240.00采购包最高限价(元):617,240.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1被面盖棉絮套500.00(床)30,000.00工业否否否否是2枕套湖蓝印花平布枕套600.00(个)7,200.00工业否否否否是3床褥单湖蓝印花加厚床罩400.00(床)28,000.00工业否否否否是4其他床上装具枕芯360.00(个)6,120.00工业否否否否是5其他床上装具油绿纱卡包布双层1100.00(张)6,600.00工业否否否否是6其他床上装具小包布400.00(张)14,000.00工业否否否否是7被面纯棉印花平布被套200.00(床)15,000.00工业是否否否是8其他床上装具病员服200.00(件)7,200.00工业否否否否是9其他床上装具盖棉絮500.00(床)42,500.00工业否否否否是10其他床上装具油绿纱卡中单400.00(张)22,000.00工业否否否否是11其他床剖腹外400.0026,400.00工业否否否否是11上装具包布(张)26,400.00工业否否否否是12其他床上装具大单60.00(张)4,680.00工业否否否否是13其他床上装具洗手衣570.00(件)20,520.00工业否否否否是14床褥单白格床单160.00(床)8,000.00工业否否否否是15枕套白格枕套160.00(个)1,600.00工业否否否否是16床褥单垫棉絮套500.00(床)32,500.00工业否否否否是17其他床上装具病员裤100.00(件)3,100.00工业否否否否是18其他床上装具油绿纱卡包布100.00(张)3,200.00工业否否否否是19其他床上装具油绿纱卡包布双层4400.00(张)20,000.00工业否否否否是20其他床上装具剖腹内包布400.00(张)34,400.00工业否否否否是21其他床上装具方巾200.00(张)3,400.00工业否否否否是22其他床上装具手术衣(常规)300.00(件)20,400.00工业否否否否是23其他床上装具洗手裤490.00(条)15,680.00工业否否否否是24被面湖蓝印花被套500.00(床)37,500.00工业否否否否是25其他床上装具土坯白布300.00(米)3,600.00工业否否否否是26其他床上装具油绿纱卡包布双层3200.00(张)6,400.00工业否否否否是27其他床上装具剖腹单200.00(张)36,000.00工业否否否否是28其他床上装具湖蓝加厚纱卡包布100.00(张)5,800.00工业是否否否是29其他床上装具大包布500.00(张)27,000.00工业否否否否是30被面白格被套160.00(床)10,400.00工业否否否否是31床褥单床单500.0039,000.00工业否否否否是31床褥单床单(床)39,000.00工业否否否否是32其他床上装具垫棉絮500.00(床)32,500.00工业否否否否是33其他床上装具油绿纱卡中包布20.00(张)640.00工业否否否否是34其他床上装具油绿纱卡包布双层2100.00(张)3,200.00工业否否否否是35其他床上装具治疗巾800.00(张)10,000.00工业否否否否是36其他床上装具油绿纱卡洞巾400.00(张)5,400.00工业否否否否是37其他床上装具手术衣(腹背式)300.00(件)21,000.00工业否否否否是38其他床上装具洗手衣裤(新款)100.00(床)6,300.00工业否否否否是报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1盖棉絮套500.00(床)60.00(元)30,000.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。2湖蓝印花平布枕套600.00(个)12.00(元)7,200.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)2湖蓝印花平布枕套600.00(个)12.00(元)7,200.00总价每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。3湖蓝印花加厚床罩400.00(床)70.00(元)28,000.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。4枕芯360.00(个)17.00(元)6,120.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采4枕芯360.00(个)17.00(元)6,120.00总价购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。5油绿纱卡包布双层1100.00(张)66.00(元)6,600.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。6小包布400.00(张)35.00(元)14,000.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运6小包布400.00(张)35.00(元)14,000.00总价输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。7纯棉印花平布被套200.00(床)75.00(元)15,000.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。8病员服200.00(件)36.00(元)7,200.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。9盖棉絮500.0085.00(元)42,500.00总价(1)本项目按批9盖棉絮(床)85.00(元)42,500.00总价次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。10油绿纱卡中单400.00(张)55.00(元)22,000.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。11剖腹外包布400.00(张)66.00(元)26,400.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单11剖腹外包布400.00(张)66.00(元)26,400.00总价价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。12大单60.00(张)78.00(元)4,680.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。13洗手衣570.00(件)36.00(元)20,520.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报13洗手衣570.00(件)36.00(元)20,520.00总价价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。14白格床单160.00(床)50.00(元)8,000.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。15白格枕套160.00(个)10.00(元)1,600.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。16垫棉絮套500.00(床)65.00(元)32,500.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。17病员裤100.00(件)31.00(元)3,100.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每项采购标的的单价报价,每项采购标的的总价=该项采购标的的单价报价*该项采购标的数量;(4)投标人的报价应包括产品运输、保险、代理、税费、获取非自有知识产权的费用和项目规定的其它费用。18油绿纱卡包布100.00(张)32.00(元)3,200.00总价(1)本项目按批次进行供货;(2)每项采购标的的数量不得更改;(3)投标人根据实际情况进行每采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1被面纯棉印花平布被套纯棉印花平布被套2其他床上装具湖蓝加厚纱卡包布湖蓝加厚纱卡包布注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1被面盖棉絮套盖棉絮套2枕套湖蓝印花平布枕套湖蓝印花平布枕套3床褥单湖蓝印花加厚床罩湖蓝印花加厚床罩4其他床上装具枕芯枕芯5其他床上装具油绿纱卡包布双层1油绿纱卡包布双层16其他床上装具小包布小包布7被面纯棉印花平布被套纯棉印花平布被套8其他床上装具病员服病员服9其他床上装具盖棉絮盖棉絮10其他床上装具油绿纱卡中单油绿纱卡中单11其他床上装具剖腹外包布剖腹外包布12其他床上装具大单大单13其他床上装具洗手衣洗手衣14床褥单白格床单白格床单6.耐酸汗渍色牢度(变色、沾色)≥4级;7.耐碱汗渍色牢度(变色、沾色)≥4级;8.耐水色牢度(变色、沾色)≥4级;9.耐干摩擦色牢度:经向:≥4级、纬向:≥4级;10.耐唾液色牢度(变色、沾色)≥4级;★11.PH值:4.0-7.5、甲醛含量(mg/kg):≤20、异味:无、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg):禁用;▲12.面料经过≥50次洗涤(水洗标准GB/T20944.3-200810.1.2),面料对以下菌种仍具有≥99%的抑菌率,检测方法:GB/T20944.3-2008纺织品抗菌性能的评价第3部分:振荡法.于37±1℃温度下培养48h。菌种名称及(菌种编码):大肠杆菌(ATCC25922)金黄色葡萄球菌(ATCC6538)铜绿假单胞菌(ATCC10145)白色念珠菌(ATCC10231)肺炎克雷伯氏菌(ATCC4352)枯草芽孢杆菌(CICC10002)。注:以上1-12项技术参数需提供国家认可的第三方检测(检验)机构出具的检测(检验)报告复印件并加盖供应商公章。★13.规格:100cm*80cm(各边允许偏离±2cm)。标的名称:油绿纱卡包布双层2序号符号标识技术参数与性能指标11.纤维含量:100%棉;2.耐次氯酸盐漂白色牢度:≥4级;3.耐湿摩擦色牢度:经向:≥4级、纬向:≥4级;4.织物密度(根/10cm):经向:445±5%、纬向:233±5%;5.织物线密度:经向21±5%、纬向21±5%;6.耐酸汗渍色牢度(变色、沾色)≥4级;7.耐碱汗渍色牢度(变色、沾色)≥4级;8.耐水色牢度(变色、沾色)≥4级;9.耐干摩擦色牢度:经向:≥4级、纬向:≥4级;10.耐唾液色牢度(变色、沾色)≥4级;★11.PH值:4.0-7.5、甲醛含量(mg/kg):≤20、异味:无、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg):禁用;▲12.面料经过≥50次洗涤(水洗标准GB/T20944.3-200810.1.2),面料对以下菌种仍具有≥99%的抑菌率,检测方法:GB/T20944.3-2008纺织品抗菌性能的评价第3部分:振荡法.于37±1℃温度下培养48h。菌种名称及(菌种编码):大肠杆菌(ATCC25922)金黄色葡萄球菌(ATCC6538)铜绿假单胞菌(ATCC10145)白色念珠菌(ATCC10231)肺炎克雷伯氏菌(ATCC4352)枯草芽孢杆菌(CICC110002)。注:以上1-12项技术参数需提供国家认可的第三方检测(检验)机构出具的检测(检验)报告复印件并加盖供应商公章。★13.规格:95cm*95cm(各边允许偏离±2cm)。标的名称:治疗巾序号符号标识技术参数与性能指标11.纤维含量:100%棉;2.耐次氯酸盐漂白色牢度:≥4级;3.耐湿摩擦色牢度:经向:≥4级、纬向:≥4级;4.织物密度(根/10cm):经向:445±5%、纬向:233±5%;5.织物线密度:经向21±5%、纬向21±5%;6.耐酸汗渍色牢度(变色、沾色)≥4级;7.耐碱汗渍色牢度(变色、沾色)≥4级;8.耐水色牢度(变色、沾色)≥4级;9.耐干摩擦色牢度:经向:≥4级、纬向:≥4级;10.耐唾液色牢度(变色、沾色)≥4级;★11.PH值:4.0-7.5、甲醛含量(mg/kg):≤20、异味:无、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg):禁用;▲12.面料经过≥50次洗涤(水洗标准GB/T20944.3-200810.1.2),面料对以下菌种仍具有≥99%的抑菌率,检测方法:GB/T20944.3-2008纺织品抗菌性能的评价第3部分:振荡法.于37±1℃温度下培养48h。1菌种名称及(菌种编码):大肠杆菌(ATCC25922)金黄色葡萄球菌(ATCC6538)铜绿假单胞菌(ATCC10145)白色念珠菌(ATCC10231)肺炎克雷伯氏菌(ATCC4352)枯草芽孢杆菌(CICC10002)。注:以上1-12项技术参数需提供国家认可的第三方检测(检验)机构出具的检测(检验)报告复印件并加盖供应商公章。★13.规格:90cm*60cm(各边允许偏离±2cm)。标的名称:油绿纱卡洞巾序号符号标识技术参数与性能指标11.纤维含量:100%棉;2.耐次氯酸盐漂白色牢度:≥4级;3.耐湿摩擦色牢度:经向:≥4级、纬向:≥4级;4.织物密度(根/10cm):经向:445±5%、纬向:233±5%;5.织物线密度:经向21±5%、纬向21±5%;6.耐酸汗渍色牢度(变色、沾色)≥4级;7.耐碱汗渍色牢度(变色、沾色)≥4级;8.耐水色牢度(变色、沾色)≥4级;9.耐干摩擦色牢度:经向:≥4级、纬向:≥4级;10.耐唾液色牢度(变色、沾色)≥4级;★11.PH值:4.0-7.5、甲醛含量(mg/kg):≤20、异味:无、可分解致癌芳香胺染料1(mg/kg):禁用;▲12.面料经过≥50次洗涤(水洗标准GB/T20944.3-200810.1.2),面料对以下菌种仍具有≥99%的抑菌率,检测方法:GB/T20944.3-2008纺织品抗菌性能的评价第3部分:振荡法.于37±1℃温度下培养48h。菌种名称及(菌种编码):大肠杆菌(ATCC25922)金黄色葡萄球菌(ATCC6538)铜绿假单胞菌(ATCC10145)白色念珠菌(ATCC10231)肺炎克雷伯氏菌(ATCC4352)枯草芽孢杆菌(CICC10002)。注:以上1-12项技术参数需提供国家认可的第三方检测(检验)机构出具的检测(检验)报告复印件并加盖供应商公章。★13.规格:90cm*60cm(各边允许偏离±2cm)。标的名称:手术衣(腹背式)序号符号标识技术参数与性能指标11.(1.5cm涤纶螺纹带)纤维成分含量(%):聚酯纤维:100;2.(衣领织带)纤维成分含量(%):聚酯纤维:100;3.(150D长纤柏叶绿袖紧)纤维成分含量(%):聚酯纤维:95±3、氨纶:5±3;4.(120D/3油绿小线)纤维成分含量(%):聚酯纤维:100;★5.以上手术衣辅料需符合GB18401-2010《国家纺织品基本安全技术规范》要1求:PH值:4.0-8.5、甲醛含量(mg/kg):≤75、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg):禁用。注:以上1-5项技术参数需提供国家认可的第三方检测(检验)机构出具的检测(检验)报告复印件并加盖供应商公章。标的名称:洗手衣裤(新款)序号符号标识技术参数与性能指标11.纤维含量:100%棉;2.耐次氯酸盐漂白色牢度:≥4级;3.耐湿摩擦色牢度:经向:≥4级、纬向:≥4级;4.织物密度(根/10cm):经向:445±5%、纬向:233±5%;5.织物线密度:经向21±5%、纬向21±5%;6.耐酸汗渍色牢度(变色、沾色)≥4级;7.耐碱汗渍色牢度(变色、沾色)≥4级;8.耐水色牢度(变色、沾色)≥4级;9.耐干摩擦色牢度:经向:≥4级、纬向:≥4级;10.耐唾液色牢度(变色、沾色)≥4级;★11.PH值:4.0-7.5、甲醛含量(mg/kg):≤20、异味:无、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg):禁用;▲12.面料经过≥50次洗涤(水洗标准GB/T20944.3-200810.1.2),面料对以下菌种仍具有≥99%的抑菌率,检测方法:GB/T20944.3-2008纺织品抗菌性能的评价第3部分:振荡法.于37±1℃1温度下培养48h。菌种名称及(菌种编码):大肠杆菌(ATCC25922)金黄色葡萄球菌(ATCC6538)铜绿假单胞菌(ATCC10145)白色念珠菌(ATCC10231)肺炎克雷伯氏菌(ATCC4352)枯草芽孢杆菌(CICC10002)。注:以上1-12项技术参数需提供国家认可的第三方检测(检验)机构出具的检测(检验)报告复印件并加盖供应商公章。3.4.服务要求3.4.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无无无无3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起一年。合同签订后,中标人需按照采购人供货要求分批次供货,原则上供货时间不超过72小时:应急时须在24小时内送达。2★交货地点采购人指定地点3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、中标人根据采购人要求的批次完成供货且验收合格,达到付款条件起15日内,据实情况说明为采购人向中标人支付该批次货物的结算金额。结算金额=中标单价*实际供应数量5★验收、交付标准和方法1.验收组织方式:自行验收;2.验收主体:采购人;3.是否邀请本项目的其他供应商:否;4.是否邀请专家:否;5.是否邀请第三方检测机构:否;6.履约验收程序:分段/分期验收;7.履约验收时间:供应商按照采购人供货要求分批次完成供货并提出验收申请之日起50日内,采购人组织验收该批次货物金额的100%;8.验收组织的其他事项:供应商仅在完成货物供应使用后方可提出验收申请;9.技术履约验收内容:招标文件要求及投标文件响应内容、中标产品厂家注册内容、产品说明书(如涉及)等内容进行技术验收;10.商务履约验收内容:按投标文件响应商务内容验收;11.履约验收标准:本项目采购人将严格按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)以及《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收;12.履约验收其他事项:双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在招标5★验收、交付标准和方法文件和供应商投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;13.验收内容及标准:其他未尽事宜将按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求及国家行业主管部门规定的标准、方法和内容进行验收。6★质量保修范围和保修期验收合格后1年。7★违约责任与解决争议的方法1.违约责任:1.1中标人未在供货期限内完成交付并验收合格的,每逾期一日,应按照合同金额的0.3‰向采购人支付违约金。1.2中标人应严格履行合同约定,不得擅自解除和更改合同。若因中标人擅自解除或更改合同造成采购人经济损失的,中标人应补偿当年总费用25%的违约金。2.争议解决办法:2.1因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由中标人承担。2.2采购人与中标人双方7★违约责任与解决争议的方法在履行合同过程中,如发生争议,双方协商解决,如不能协商解决,由采购人所在地人民法院管辖。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.5.其他要求★1.保险:中标人需按照国家法律法规的要求承担本次货物的保险费用。★2.质量要求:满足行业及国家相关质量要求。3.其他要求:3.1投标人的服务能力:投标人具有类似业绩。3.2投标人的项目实施能力:投标人根据项目情况拟定项目实施方案,包含:①物流配送方案(至少从配送时间及人员安排、配送的途径或路线两个方面考虑)、②产品质量保证范围及措施(至少从产品的选择、质量的检验把控两个方面考虑)、③售后服务方案(至少从售后的人员配置及响应时间、售后服务内容及范围两个方面考虑)、④应急处置措施(至少从应急团队的组成及响应的时间、应急情况分析及解决方案两个方面考虑)。