脱硫石膏招标公告(国能承德热电有限公司2024)



国能(北京)国际经贸有限公司询价单

2024-07-29 08:26:28

项目名称:
国电电力国能承德热电、滦河热电炉渣及氯离子不高于0.3WT%的脱硫石膏销售(竞高价)-竞价采购

采购机构:
国能(北京)国际经贸有限公司

采购编号:
WZJM-FWJJ-2024070028

采购人:
国能承德热电有限公司

报价人资格条件:
证明材料 资质/资格条件 1、竞价人须是依法注册的独立企业法人。(资格后审,合同签订时提供)2、以存储、销售为主进行处理的竞价人需具有符合国家相关规定的存储场地且存储能力不低于2万吨,并提供经当地环保部门审核批准的文件和影像等相关证明;以自用为主的竞价人(如水泥厂等)应提供环保部门批准的自有设备处理能力相关证明材料。(资格后审,合同签订时提供) 3、业绩要求 竞价人须提供近五年内一个相同或类似项目业绩。报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含服务范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。(资格后审,合同签订时提供)4、竞价承诺书报价时提供

采购方式:
竞价采购

寻源范围:

物资分类:
通用物资->实验室用品及试剂;火电设备->燃料设备及配件;火电设备->除灰设备及配件;火电设备->化水设备及配件;通用物资->化工原料及产品;服务->综合服务;通用物资->杂品;火电设备->脱硫设备及配件;火电设备->脱硝设备及配件;通用物资->建筑材料;通用物资->工具;

发布人:
武闻凯

联系电话:
4000104000-1-7115

发布时间:
2024-07-29 08:26:28

报名截止时间:
2024-08-01 09:00:00

竞价开始时间:
2024-08-01 09:30:00

竞价类型:
全量竞价

竞价方式:
竞高价

自由报价时长:
2小时

限时报价时长:
5分钟

起拍价:
72500.00元

调价幅度:
500.00元

支付方式:
电汇

交货时间:

公开报价价格:


特别说明:
报价人须按照附件模板提供本项目竞价承诺书,竞价承诺书应对采购文件的技术、商务要求等进行符合性承诺,若成交后核实成交竞价人无法满足采购技术、商务文件要求,相应后果由成交竞价人承担

发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。