城中村改造项目预算造价 城中村改造项目预算造价项招标公告(洛阳斟鄩投资发展有限公司2024)



项目概况
洛阳斟鄩投资发展有限公司洛阳市偃师区高庄村城中村改造项目预算造价项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2024年08月13日10时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:偃政采磋商-2024-97

2、项目名称:洛阳斟鄩投资发展有限公司洛阳市偃师区高庄村城中村改造项目预算造价项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:906,300.00元

最高限价:906300元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
偃师政采磋商(2024)0149号
洛阳斟鄩投资发展有限公司洛阳市偃师区高庄村城中村改造项目预算造价项目
906300
906300

906300

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1项目概况:本项目为洛阳斟鄩投资发展有限公司洛阳市偃师区高庄村城中村改造项目预算造价项目。主要内容包括地上建筑(包含住宅楼、配套公建)、地下建筑(包含人防工程、车库、热力站、消防水泵房等)、室外工程(包含室外道路、硬化、地上停车位、车棚;室外给水;室外排水;室外绿化;变电设施;室外电力、弱电及监控工程;室外照明工程;充电桩(双枪))、配套基础设施的预算编制等造价与咨询工作,并提供成果文件;5.2包(标段)划分:1个包;5.3资金来源:自筹资金;5.4服务周期:10日历天;5.5质量要求:符合国家、行业及地方相关规范、标准规定。

6、合同履行期限:同5.4项。

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目落实节约能源、保护环境,优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业、不接受进口产品等政府采购政策。(响应文件中须附《中小企业声明函》或监狱企业或残疾人福利性单位证明材料)

3、本项目的特定资格要求

3.1供应商具有有效的营业执照;(须在响应文件附以上证书原件扫描件)3.2供应商拟派项目负责人具有土木建筑专业国家一级造价工程师注册证书(造价工程师证书须注册在本单位并在有效期内);(须在响应文件附以上证书及合同原件扫描件)3.3根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购【2021】11号)文件,供应商须提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”,采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性;3.4本项目不接受联合体投标;3.5本项目为资格后审,资格不合格者,取消其响应资格。

三、获取采购文件

1.时间:2024年07月31日 至 2024年08月06日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)

3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体响应的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年08月13日10时00分(北京时间)

2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在响应截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在响应截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。

五、响应文件开启

1.时间:2024年08月13日10时00分(北京时间)

2.地点:偃师市公共资源交易中心开标一室(偃师首阳新区首阳大厦西北配楼公共资源交易中心二楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在响应截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)”。除电子投标(响应)文件外,响应时不再接受任何纸质文件、资料等。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市政府采购网》和《洛阳市公共资源交易中心网》网站上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1.供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。2.监管部门、联系人和联系方式:监管部门:偃师区财政局监管部门联系人:穆先生监管部门联系方式:0379-67716599

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:洛阳斟鄩投资发展有限公司

地址:洛阳市偃师区伊洛街道华夏路35号

联系人:郑先生

联系方式:15139923737

2.采购代理机构信息(如有)

名称:东虹建设工程招标代理有限公司

地址:洛阳市芳林南路芳林大厦2202室

联系人:石先生

联系方式:0379-61109128

3.项目联系方式

项目联系人:石先生

联系方式:0379-61109128